Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отделать цоколь?

Oleksii

Рекомендовані повідомлення

Пдскажите, пожалйуста, чем бы Вы отделали цоколь с точки зрения практичности и эстетики. Фотографии ниже. Дом из пенобетона, с облицовкой колотым персиковым и шоколадным кирпичом.

 

Спасибо за советы!

DSC02414.thumb.jpg.ef84232fa1413b93771187bb7183db6a.jpg

DSC02415.thumb.jpg.c078a12d1196018090482273ff097a50.jpg

DSC02379.thumb.jpg.62963fb19a022141c47358fe07006f07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пдскажите, пожалйуста, чем бы Вы отделали цоколь с точки зрения практичности и эстетики. Фотографии ниже. Дом из пенобетона, с облицовкой колотым персиковым и шоколадным кирпичом.

 

Спасибо за советы!

 

Я бы натуральнвм камнем отделал. Себе буду делать именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы натуральнвм камнем отделал. Себе буду делать именно так.

 

А какие тут варианты по выбору цвета и фактур? С чего начинать искать? (сорри за дилетанство)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие тут варианты по выбору цвета и фактур? С чего начинать искать? (сорри за дилетанство)

 

Цветов много: желтый, коричневый, красноватый, серый. Можно плиткой, можно рваными кусками. Себе буду делать кусками, чтобы цоколь был похож на бутовый.

 

Посмотреть можно, например, здесь: www.slanets.kiev.ua/index.php?categoryID=78

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пдскажите, пожалйуста, чем бы Вы отделали цоколь с точки зрения практичности и эстетики. Фотографии ниже. Дом из пенобетона, с облицовкой колотым персиковым и шоколадным кирпичом.

 

Спасибо за советы!

Вариантов море - и по фактуре и по цветам :rolleyes:

Цокольные плиты 600х400, отдельные камешки разные

Все можно пошшупать ;)

цвета подбираем, любые оттенки :)

Только желательно без синего и зеленого :)

1703496074_3060....jpg.729c0d8148540a167ceefb3864203d92.jpg

 

1812044642_3094..jpg.d509457d7b27b13fd290cca922331058.jpg

 

2136566282_3001.4(5)..jpg.19364de80925e40777d9b486b563a1eb.jpg

 

996338091_3001.jpg.8828352304e368a484548a8d6989c1da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие тут варианты по выбору цвета и фактур? С чего начинать искать? (сорри за дилетанство)

 

Может это подойдёт? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12049&highlight=%E8%F1%EA%F3%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%E9+%EA%E0%EC%E5%ED%FC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пдскажите, пожалйуста, чем бы Вы отделали цоколь с точки зрения практичности и эстетики. Фотографии ниже. Дом из пенобетона, с облицовкой колотым персиковым и шоколадным кирпичом.

 

Спасибо за советы!

 

Мы будем однозначно - натуральным камнём. Практично, эстетично, всегда будет в моде (потомучто класика) , да и подойдёт имхо к любой отделки фасада, а самое главное нам так нравится.

По оттенкам и структуре камня могу посоветовать следущее: вариантов конечно же много, не сложно потеряться, шоб легче было определится возьмите образцы и в спокойной обстановке сравните. Я делал именно так, несколько плиток камней разного вида просто прислонил на видном месте к цоколю и оставил до поры до времени. Выбор нарисовался как то сам по себе.

Да и ещё если хотите увидить вид камня после скрытия ево лаком(безцветным) просто намочите плитку водой.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы будем однозначно - натуральным камнём. Практично, эстетично, всегда будет в моде (потомучто класика) , да и подойдёт имхо к любой отделки фасада, а самое главное нам так нравится.

По оттенкам и структуре камня могу посоветовать следущее: вариантов конечно же много, не сложно потеряться, шоб легче было определится возьмите образцы и в спокойной обстановке сравните. Я делал именно так, несколько плиток камней разного вида просто прислонил на видном месте к цоколю и оставил до поры до времени. Выбор нарисовался как то сам по себе.

Да и ещё если хотите увидить вид камня после скрытия ево лаком(безцветным) просто намочите плитку водой.

:beer:

+100.Натуральный камень рулит.Себе сделал 2 года назад,вскрыл лаком-любуюсь каждый день.vladivik,если будете делать сами приходите,раскажу все ньюансы и дам станок:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так неожиданно? ;)

Это просто штукатурка с расшивкой по блоки.

 

Не... как-то не очень. не мой вкус:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100.Натуральный камень рулит.Себе сделал 2 года назад,вскрыл лаком-любуюсь каждый день.vladivik,если будете делать сами приходите,раскажу все ньюансы и дам станок:beer:

 

Большое спасибо за предложение :beer: Будем иметь ввиду :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже очень интересует вопрос отделки цоколя. В моем случае это отштукатуренный дом. Цоколь должен буть темно-коричневого цвета. Хотелось бы использовать керамогранит, но, к сожалению, не могу найти нужного цвета. Подскажите, плиз, где в Киеве можно было бы поискать отделочные (натуральные) материалы для цоколя в коричневом цвете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100.Натуральный камень рулит.Себе сделал 2 года назад,вскрыл лаком-любуюсь каждый день.vladivik,если будете делать сами приходите,раскажу все ньюансы и дам станок:beer:

 

А что за станок ?

 

Я не претендую, в Каменец за станком не поеду. :D Но любопытно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже очень интересует вопрос отделки цоколя. В моем случае это отштукатуренный дом. Цоколь должен буть темно-коричневого цвета. Хотелось бы использовать керамогранит, но, к сожалению, не могу найти нужного цвета. Подскажите, плиз, где в Киеве можно было бы поискать отделочные (натуральные) материалы для цоколя в коричневом цвете?

У меня, например :rolleyes:

Любые оттенки коричневого ;)

Хотя, честно, темные цвета не рекомендуем, каждвя пылинка будет видна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, например :rolleyes:

Любые оттенки коричневого ;)

Хотя, честно, темные цвета не рекомендуем, каждвя пылинка будет видна :)

 

Озвучте цену пожалуйста на м2 и доборные элементы (углы, карниз...). Цоколь высокий, примерно 100м2. Можно в личку.

Примеры на картинке.

Примеры отделки уличных ступеней ещё интересует...

tsokol.JPG.f6951182567d38934de10d7933d8d5b3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, например :rolleyes:

Любые оттенки коричневого ;)

Хотя, честно, темные цвета не рекомендуем, каждвя пылинка будет видна :)

 

И мне, пжл., цены тоже.... Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже долго подбирала камень на цоколь, купила по упаковке несколько образцов, но отделывать буду гранитной штукатуркой, там как раз выбор цветов очень большой. Выглядит она так:

(ссылка устарела)

Диллер донецкого производителя:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на что? Надо ж сначала камень выбрать :)

Плетняк получается порядка 100 грн за метр

3051_2_1.jpg.7ac7a20eb128e5d31404ea167bdcd21d.jpg

Ступени - смотреть нужно, от толщины. Цена от 70 гр за гладкую ступеньку

1261933507_.jpg.850e0779c5b570015efdfbe8ab7b66a3.jpg

 

414258785_.jpg.331b905466ffd7fa0634dcc9841df815.jpg

2003304447_.jpg.660d272fa8e01af5bb97d6e5490d86c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за станок ?

 

Я не претендую, в Каменец за станком не поеду. :D Но любопытно ...

 

Станок для резки камня.Чтоб швы были тоньше и аккуратней подрезаеться практически каждый камень.Там движок киловатный и круг алмазный на 230.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень, гранитная штукатурка - возможные варианты. Но вот что скажите о керамограните? Где можно было бы посмотреть наибольший ассортимент этого материала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень, гранитная штукатурка - возможные варианты. Но вот что скажите о керамограните? Где можно было бы посмотреть наибольший ассортимент этого материала?

 

Посмотрите а Агромате. Там наибольший ассортимент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на что? Надо ж сначала камень выбрать :)

Плетняк получается порядка 100 грн за метр

[ATTACH]12852[/ATTACH]

 

Камень искуственный?

Или какой надо и лучше на цоколь?

 

1. А можно плетняк в другой цвет-гамме? Добавить серого и рыжего оттенков...(1-е фото)

2. А можно структуру как на фото или только плетняк?

tsokol.JPG.6687cc0acc920c7217ccc1300e5037ff.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень искуственный?

Или какой надо и лучше на цоколь?

 

1. А можно плетняк в другой цвет-гамме? Добавить серого и рыжего оттенков...(1-е фото)

2. А можно структуру как на фото или только плетняк?

 

Камень - бетон, мелкозернистый (т.е. один песок и цемент)

Цвет любой можно, если на одной плитке разные цвета - это будет маска, +20 гривен на метр, трудоемкая работа :)

А по структуре ничего не скажу, фота мелкая и сравнить не с чем :(

Вариантов цоколя много, я вес навскидку только плетняка помню, Тигруле делали перед новым годом :)

Если нормальные рабочие - есть наборы камней на цоколь, отдельными камешками. Достаточно садистский вариант - "мозаика", там самые мелкие камушки что-то 2-3 см ;)

Есть плиты, 600х400, чтоб не заморачиваться.

Проще заехать и посмотреть :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

[ATTACH]20065[/ATTACH]

 

[ATTACH]20066[/ATTACH]

 

[ATTACH]20067[/ATTACH]

 

[ATTACH]20068[/ATTACH]

 

Так сделано у меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...