Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заливать или плиты?

PVC

Рекомендовані повідомлення

Как посоветуете сделать перекрытие между первым этажом и мансардой. Что лучше заливать бетоном или ложить плиты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как посоветуете сделать перекрытие между первым этажом и мансардой. Что лучше заливать бетоном или ложить плиты?

заливать конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заливать конечно

 

а в чем плюсы, и на что нужно обратить внимание при заливке. Также если можно минусы положения плит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто раз обсуждали. Если есть возможность подъезда техники и вписываетесь в стандартные размеры панелей, то панели - самый технологичный и "на круг" дешевый вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто раз обсуждали. Если есть возможность подъезда техники и вписываетесь в стандартные размеры панелей, то панели - самый технологичный и "на круг" дешевый вариант.

Заливка - цельный монолит что повышает надежность, плиты - быстрее монтируются, дешевле и меньшая надежность!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как посоветуете сделать перекрытие между первым этажом и мансардой. Что лучше заливать бетоном или ложить плиты?

ПК пустотные, заводского изготовления . Стандартная нагрузка на плиты 800-1250 кг/м2.

ПК я считаю самый оптимальный вариант. Монолитное перекрытие, это дорогая опалубка ,

много арматуры, и дорогая работа , бетон укладывается с вибратором , без крана не обойтись,

ведрами не натягаешься . У нас в Чернигове и в Одессе делают плиты по современным технологиям, неровность в допуске + - 2мм , любая длина до 9м и замки, что перекрытие становится монолитным .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПК пустотные, заводского изготовления . Стандартная нагрузка на плиты 800-1250 кг/м2.

ПК я считаю самый оптимальный вариант. Монолитное перекрытие, это дорогая опалубка ,

много арматуры, и дорогая работа , бетон укладывается с вибратором , без крана не обойтись,

ведрами не натягаешься . У нас в Чернигове и в Одессе делают плиты по современным технологиям, неровность в допуске + - 2мм , любая длина до 9м и замки, что перекрытие становится монолитным .

У меня друг ложил ПК (в Донецке), че-то особо не впечатлили - были даже треснутые!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитнок перекрытие после "итого" приблизительно в 2 раза дороже плит если обойтись до 6.30 . Монолитное перекрытие должно расчитываться чтоб не получить неожиданную нагрузку и прогибы . особенно после 6 м . Результаты удлинения монолитных перекрытий на " чуть чуть" типа 1 м , тут уже были - треснутые перекрытия .

 

Проще и дешевле - плиты , не нажо сильно думать , укладываются за пару часов . Но они требуют подъездов техники , и может таких каких вы не ожидали . Не всегда кран дотянется и даже если на кране написано 25 тн , то это не значит что они их положит на 10 м от себя .

 

Ведрами бетон таскать на перекрытия - есть успешные примеры . у знакомого так даелали - подъезд техники невозможен .

 

В качестве экономии двутаврики в монолите иногда заменяют сваренными швелерами ( разная цена за 1 тн ) .

 

Т.е. если все в порядке с заездом - однозначно плиты . Делают до 9м без проблем , и до 12 отдельные заводы .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала, наверное, надо бы с проектом разобраться...

А потом можно и принимать решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве экономии двутаврики в монолите иногда заменяют сваренными швелерами ( разная цена за 1 тн ) .

На много ли дешевле? Если взять 2 швеллера, ну например 12, и двутавр 12, то 2 швеллера тяжелей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На много ли дешевле? Если взять 2 швеллера, ну например 12, и двутавр 12, то 2 швеллера тяжелей :)

 

металла нужно практически по весу в конструкцию . Ну процентов 20-30 экономят . Я не призываю к этому , лично мне не нравиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прямоугольный дом, три пролета по 4,5 метра. Есть место где нужно делать лестницу на мансарду. Если заливать то будем 17 см толщиной. А если сравнивать с плитами 22 см толщиной 6 дырок,то плиты весят немного больше, на 2 тонны. И бетона на заливку идет меньше. Заливка по деньгам (материал +работа) выходит дешевле. Не пойму в чем подвох...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы плиты ложил...сейчас номенклатура очень разнообразная. да и легче они однозначно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливка по деньгам (материал +работа) выходит дешевле. Не пойму в чем подвох...

Я считал - тоже дешевле заливать (и это при том что не учитывал стоимомть крана т.к. есть свой), кто-то пишет что плиты дешевле. В Донецке стоимость плиты 6м. примерно 250 грн/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прямоугольный дом, три пролета по 4,5 метра. Есть место где нужно делать лестницу на мансарду. Если заливать то будем 17 см толщиной. А если сравнивать с плитами 22 см толщиной 6 дырок,то плиты весят немного больше, на 2 тонны. И бетона на заливку идет меньше. Заливка по деньгам (материал +работа) выходит дешевле. Не пойму в чем подвох...

 

В прошлом году , стоимость "под ключ" заливки ( швеллер/двутавр , арматура , бетон , опалубка , работа ) - была примерно 350 гривен за 1 кв м . Стоимость готовых плит перекрытия до 6,3 ( цены отличаются 0 - 6,30 , 6,30 - 7,5 , 7,5 - 9 ) была 160 грн/м2. Длинномер - 900 гривен за ездку ( до 20 тонн или до 60 квадратов ) , кран 250 грн/час - 25 тонный.

 

Поэтому когда подвох чувствуете - проверяйте конструкцию и несущую способность . Хотя пролеты по 4,5 м почти и не пролеты .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как это можно сделать?

 

Это делается при расчёте нагрузок в процессе проектирования здания.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот конечная цена в принципе одинакова , нужно просто сравнивать в комплексе например , последующие расходы на отделку .... Классно залитый монолит в отделке практически не нуждается ( имеется ввиду применение сьемной опалубки и нормальной ламинированной фанеры) и гладок и ровен ..... остается легкий шпакль и покраска . Хотелось бы думать , что так будет с панелями перекрытия , однако как показывает практика наших "девятиэтажек" закнчивается все гипсокартоном ибо вваливать в шпаклевку просто облом , держа руки вверх . Подумайте объективно , что конкретно вы хотите получить от перекрытия , плюсы и минусы , посчитайте обязательно отделку . Придете к осознанному решению . В каждом конкретном случае есть + и - , а для кого то + это - , как в сказке , чем дальше тем страшнее ..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Донецке стоимость плиты 6м. примерно 250 грн/м2.

Если б/у то 130-160 с доставкой. Мне плиты (6м) б/у привезли в отличном состоянии, даже уши были целые, сразу по внешнему виду и не отличишь от новых. Заказать кран 25 тонн на час - 650 гривен, 40 тонн 1000 гривен/час+доствка. За один час кран успеет разложиться и можно смонтировать около 8-10 плит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б/у то 130-160 с доставкой. Мне плиты (6м) б/у привезли в отличном состоянии, даже уши были целые, сразу по внешнему виду и не отличишь от новых. Заказать кран 25 тонн на час - 650 гривен, 40 тонн 1000 гривен/час+доствка. За один час кран успеет разложиться и можно смонтировать около 8-10 плит.

 

подсчитывали в среднем 10 мин на плиту . Что-то дорогой кран у вас , 260 мин 3 часа у нас , было летом и осенью.

 

Новые плиты в днепре - дешевле 200 гривен сейчас ( ~190 ) . Тем летом были 160.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто к цене крана за час учитывал стоимость его доставки, это такое у нас разводилово на деньги, когда кран работает на объекте менее 2-х часов. То есть если за час работы кран стоит скажем 300 гривен, то заказать его на 1 час, обойдётся 300+300 (якобы час доставки), короче говоря, на малых объёмах просят дороже, по крайней мере в том году так было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще и дешевле - плиты , не нажо сильно думать , укладываются за пару часов . Но они требуют подъездов техники , и может таких каких вы не ожидали . Не всегда кран дотянется и даже если на кране написано 25 тн , то это не значит что они их положит на 10 м от себя .

.

 

Кладет и на 12м!!! У меня монтировали 5,8х1,5. Дотягивался аж бегом, правда стрёмно немного было, кран клонило немного...но все зависит от крановщика и от его профессионализма, насколько он уверн в себе и своей технике. С клиентами сейчас туго так что будут тянуться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладет и на 12м!!! У меня монтировали 5,8х1,5. Дотягивался аж бегом, правда стрёмно немного было, кран клонило немного...но все зависит от крановщика и от его профессионализма, насколько он уверн в себе и своей технике. С клиентами сейчас туго так что будут тянуться :)

 

12м это был центр плиты ? что за кран ?

 

А если бы его завали ло бы ? Убытки от разваленного здания ? А у каждого крановщика был такой случай .

 

так же зависит от грунта под лапами. От возможности правильно поставить кран ( места ) .

 

У меня ложили 7,5 * 1,5 ( 4 тн ) с дальним концом 13 м , начало заваливать , крановщику пришлось экстренно сбрасывать плиту на стены , немного побил кирпич , но фигня , Под лапы пришлось подкладывать железнодорожные шпалы . Ямы продавил см 40 .

 

Поэтому - лучше бех экстрима , а в дежурном порядке .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладет и на 12м!!!

Это Вы наверное от кабины считаете, если считать от задних лап, то для крана 25 тонн, допустимым пределом считают 2 тонны на 10 метров (дальний край плиты), а в вашем случае плита весила более 2 тонн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...