Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Композитная черепица, какая лучше?

metallist

Какую композитную черепицу вы постелили бы себе?  

50 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Видел как режут этот материал болгаркой и сам конечно пробовал , во первых быстро стирается круг сильно греется край материала и осыпается крошка выглядит не красиво. Проще и дешевле ручными ножницами по металлу плюс струбцина для загиба краёв, но это кто как, можно и на гибочном станке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел как режут этот материал болгаркой и сам конечно пробовал , во первых быстро стирается круг сильно греется край материала и осыпается крошка выглядит не красиво. Проще и дешевле ручными ножницами по металлу плюс струбцина для загиба краёв, но это кто как, можно и на гибочном станке.

 

Есть отлично сделанные станки (гибочный и гильотина). Видел в работе: всё решается быстро и без лишних движений.

У нас сейчас около 10 комплектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тоже никак не могу полюбить композитную металлочерепицу. Без разницы какого производителя. И на семинары ходила к разным производителям, а все равно НЕ понимаю за что надо заказчику деньги отдавать... А некоторые продавцы кровель прямо говорят, что приходят к ним за обычной металлочерепицей, а они умудряются продать человеку композит! Я люблю битумную черепицу, могу уговорить с металлочерепицы на нее, а вот с композитом совсем по-другому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У битымной черепицы есть тоже свои недостатки - при установке она требует больших финансовых вложений ,(как на материал так и цена за кв.м работы)срок службы её 25 лет! может она простоит и больше , но рано или поздно ремонт ей понадобится ,и ремонт капитальный, а это затраты. как демонтировать такую черепицу?вытаскивать гвозди? будет портится ОСП ,хотя и не смертельно , но процесс этот крайне трудоёмкий , другое дело металлочерепица слабое место её это место крепления саморезом от туда начинает ржаветь лист когда резинка под шайбой пересыхает и туда просачивается вода , но в качестве ТО можно раз в 10-15 лет эти саморезы менять.Капитальный ремонт такой кровли выглядит гораздо проще и дешевле.

 

Я люблю битумную черепицу, могу уговорить с металлочерепицы на нее
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз в 10-15 років поміняти шурупи не буде аж таке дороге задоволення.Але якщо останні 5 років під резинку буде підтікати вода то лата в тому місці може трошки підігнити.Шуруп то ми поміняєм, але чи буде він тримати? Цієї весни міняв металочерепицю(7 років прослужила) -нічого страшного не було в місцях кріпленя ,лати були живі .То може і не такий страшний чорт як його малюють.А взагалі то я прихильник фальцевої покрівлі.

P1160680.JPG.616b55bad91a7e406b61dfef6bc8ccea.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другое дело металлочерепица слабое место её это место крепления саморезом от туда начинает ржаветь лист когда резинка под шайбой пересыхает и туда просачивается вода , но в качестве ТО можно раз в 10-15 лет эти саморезы менять.

 

Так по технологии саморезы для металлочерепицы надо подтягивать 1 раз в 2-3 годаЖ-) Надеваете кеды, шуруповерты в зубы и на крышу крутить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В прайслисте нарисованы крашенные саморезы ,любопытно, это вместо гвоздей наверно? куда же они крутятся? и как это выглядит?хотелось бы уточнить.

 

Добавлено через 1 минуту

profmontag.uainfo.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь слышал о композитной металлочерепице suntile, делают в Днепропетровске.

С чего вы взяли что её там делают?

100% Китай-импорт. Благо, логотип не проблема нанести какой угодно прямо на заводе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы взяли что её там делают?

100% Китай-импорт. Благо, логотип не проблема нанести какой угодно прямо на заводе.

 

Цена в Украине на входе китайской композитки 7 евро/м.кв. - качество хуже метротайла.

Цена в Украине на входе корейской композитки 10 евро/м.кв. - качество лучше метротайла.

 

А вот цена в 18 евро/м.кв. - завышена. Но народ покупает:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена в Украине на входе китайской композитки 7 евро/м.кв. - качество хуже метротайла.

Цена в Украине на входе корейской композитки 10 евро/м.кв. - качество лучше метротайла.

 

А вот цена в 18 евро/м.кв. - завышена. Но народ покупает:fool:

 

Откуда информация? Или так, чтобы внести сумятицу?

 

Добавлено через 2 минуты

В прайслисте нарисованы крашенные саморезы ,любопытно, это вместо гвоздей наверно? куда же они крутятся? и как это выглядит?хотелось бы уточнить.

 

Добавлено через 1 минуту

profmontag.uainfo.com/

 

Выглядит так. Моё ИМХО - некрасиво!

1_milano_antico1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно саморез не попадает в обрешётку, а лишь скручивает между собой листы, из за того что расположен под углом резиновая шайба повёрнута для солнца и воды, со временем пересохнет и там начнёт ржаветь.

 

 

krovlya-zaporozhe.uaprom.net/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда информация? Или так, чтобы внести сумятицу?

 

Сам просчитывал.

Нашы диллеры из Китая и Кореи давали цены и образцы композитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам просчитывал.

Нашы диллеры из Китая и Кореи давали цены и образцы композитки.

 

Мы импортируем Gerard, 10 Евро за м2 - это нереально. Это раз.

Во-вторых, откуда на кровельном рынке витает мысль о том, что дешевое - это классно! Почему никто не удивляется стоимости классных машин, качественной техники и, в конце концов, даже носовые платки друг от друга из-за качества отличаются в цене. Кто сказал, что 18 Евро за квадрат суперовой кровли ДОРОГО???!

Есть, над чем подумать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мы и в 21 веке! С прибытием!.. Композит? Днепропетровск? СМЕШНО!!

 

Добавлено через 4 минуты

Нет такой композитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая лучшая композитка это Евротайл)))

 

Километрах в 150 от Киева живет девушка Авдотья. Так вот она лучшая в том селе, но, приехав в Киев, не "взлетела". Поэтому пришлось уехать в свое родное село и оставаться там кумиром. Простите за лирику...

 

Какие критерии "ЛУЧШЕСТИ"???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нервничайте

Как тут не нервничать?..

 

Да ладно Вам. :) Настроение на подъёме. Жду аргументированных постов, чтобы по-настоящему насладиться дискуссией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно ,как будет выглядеть ремонт кровли из композитной черепицы? пусть даже и через 50 лет,но как-то это будет происходить. У метротайла, например, гвоздь рифлёный ,вроде бы и лучше так , но вытаскивать их ой как сложно. А в джерарде гвозди гладкие, вытащить их гораздо проще и быстрее , а значит и ремонт дешевле выйдет.

 

 

 

krovlya-zaporozhe.uaprom.net/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы импортируем Gerard, 10 Евро за м2 - это нереально.

..

 

С чего такая категоричность???

Я сам просчитывал доставку. А логистикой я занимаюсь с 2008 года.

 

Относительно качества.

Я оцениваю качество композитной черепицы по следующим параметрам:

- толщина металла;

- плотность цинкового покрытия;

- и стойкость верхнего покрытия к мех повреждениям.

 

Коррейская композитка - это 4,5 мм метал и 160 гр/м.кв. цинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего такая категоричность???

Я сам просчитывал доставку. А логистикой я занимаюсь с 2008 года.

 

Относительно качества.

Я оцениваю качество композитной черепицы по следующим параметрам:

- толщина металла;

- плотность цинкового покрытия;

- и стойкость верхнего покрытия к мех повреждениям.

 

Коррейская композитка - это 4,5 мм метал и 160 гр/м.кв. цинка.

 

Простите, если выглядело категорично. Писал, как о проверенном факте.

 

Насчет дополнительных критериев:

- жесткость металла. (Попробуйте погнуть все виды композита. Спросите у строителей, по какому из материалов они будут ходить спокойной, а на какой даже не рискнут становиться).

- прочность посыпки при деформациях.

- качество посыпки (сейчас есть достаточно примеров композита, где нанесен совсем не камень, а насыпана бетонная крошка).

- Цвет крошки. (Краска нанесена после нанесения посыпки на металл. Попробуйте металлическим предметом сцарапать краску).

Перечисленные свойства невозможно измерять цифрами, но они имеют решающее значение (как в долговечности, так и в эстетике)... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коррейская композитка - это 4,5 мм метал и 160 гр/м.кв. цинка.

Предлагаю такой набор: Корейская подкровельная пленка в 3 слоя (потому что в один рвется в руках), какую-нибудь Голопупинскую вату (желательно стекло), и корейский композит, тоже можно в 2 слоя (потому что первый сойдет с кровли вместе с весенней капелью).

По деньгам этот "пирог" выйдет где-то 3 евро/м2. Точно простоит года 2. А потом снять и постелить качественый кровельный материал.

У нас же много по 3 Евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Композитная черепица Eurotile производится на мощностях компании Metrotile специально для укр рынка по заказу нашей компании.

 

Хар-ки и цены готовим к обнародованию)

в Украину пробную партию уже завезли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В метротайле мне нравятся только яндовые, за счёт того что края загнуты, в джерарде такого нет к сожалению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...