Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда нет работы...

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к тем, кто что-нибудь производит и продает, а не просто продает.

 

Я, например, изготавливаю наружную рекламу. На моем бизнесе очень отражается ситуация в стране. Если много работы - в стране более менее стабильно и люди охотнее отдают деньги на рекламу.

Ну, а если ко мне заходит гражданин по фамилии Попеску и заказов нет - значит и в стране не очень.

 

А у вас есть какая-то закономерность?

Что вы делаете когда нет работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, коллега, поплатила налоги, после их увеличения и через два месяца закрыла ЧП. И хорошо что так сделала. С рекламой , по словам коллег, в нашем городе - "туго" . А судя по вашим словам, то и в Украине.;)

Сейчас занимаюсь компьютерным дизайном (сама дизайнер)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к тем, кто что-нибудь производит и продает, а не просто продает.

 

Я, например, изготавливаю наружную рекламу. На моем бизнесе очень отражается ситуация в стране. Если много работы - в стране более менее стабильно и люди охотнее отдают деньги на рекламу.

Ну, а если ко мне заходит гражданин по фамилии Попеску и заказов нет - значит и в стране не очень.

 

А у вас есть какая-то закономерность?

Что вы делаете когда нет работы?

 

У вас читається нота що необхідно займатись виробництвом а продажа ( просто продажа ) це діло другорядне.

Хочу Вас розачарувати.В свій час займався виробництвом ( власним в 2003-2006 роках яке поставив що називається з нуля ) і прийшов до однозначного висновку що виробництво це 20-30 процентів успіху моєї діяльності .Ну випустив я продукцію продав частину клієнтам а дальше що ......Сиджу і чекаю як Ви кажете ситуацію в Україні точніше її покращенням.Потім я зрозумів що при виробництві необхідно робити великий акцент на реалізацію продукції .На формування дилерської мережі і інші моменти.Зараз я повністю перейшов на купи-продай і повірте що це досить важко робити особливо коли займаєшся реалізацією по територіїї України.

Суть мого послання до Вас така - у Вас я так розумію є налагодженне прекрасне виробництво яке простоює .Тому Вам треба розвивати відділ продаж і тоді Ви зрозумієте що в Україні завжди сприятливі умови для Вашого бізнесу і повірте що робота для виробництва буде завжди і в любих умовах.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, например, изготавливаю наружную рекламу. На моем бизнесе очень отражается ситуация в стране.

 

Отдел продаж развивать конечно надо!

Может на базе вашего производства можно производить не только наружную рекламу???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас читається нота що необхідно займатись виробництвом а продажа ( просто продажа ) це діло другорядне.

Хочу Вас розачарувати.В свій час займався виробництвом ( власним в 2003-2006 роках яке поставив що називається з нуля ) і прийшов до однозначного висновку що виробництво це 20-30 процентів успіху моєї діяльності .Ну випустив я продукцію продав частину клієнтам а дальше що ......Сиджу і чекаю як Ви кажете ситуацію в Україні точніше її покращенням.Потім я зрозумів що при виробництві необхідно робити великий акцент на реалізацію продукції .На формування дилерської мережі і інші моменти.Зараз я повністю перейшов на купи-продай і повірте що це досить важко робити особливо коли займаєшся реалізацією по територіїї України.

Суть мого послання до Вас така - у Вас я так розумію є налагодженне прекрасне виробництво яке простоює .Тому Вам треба розвивати відділ продаж і тоді Ви зрозумієте що в Україні завжди сприятливі умови для Вашого бізнесу і повірте що робота для виробництва буде завжди і в любих умовах.:)

 

 

отсюда резюме , что если хочешь создать производство - нужно создать сначала купи-продай , потом когда объемы достигнут адекватных возможностей реализации только тогда думать о производстве .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсюда резюме , что если хочешь создать производство - нужно создать сначала купи-продай , потом когда объемы достигнут адекватных возможностей реализации только тогда думать о производстве .
Хороший пример - сеть магазинов "Сільпо".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Многие имея докризисные прибыля открывали производства не заморачиваясь маркетингом и стратегией развития.

Сейчас итог не всегда оправдан или закрылись или тянут на себе производство. а это как чемодан без ручки и нести не удобно и выкинуть жалко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производственники, а-у.

Вы где?

Или в Украине вас нет?

Или так много работы и заказов?

Или все торгуют?

А если нет работы, то сидите и ждете у моря погоды или чо-нить делаете?

Отзовитесь, работяги

 

Советы идти и ЧТО-НИБУДЬ продавать не принимаются.

 

Хочу продавать то, что изготавливаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу продавать то, что изготавливаю

 

Надо продавать и производить не то что Вы хотите, а то что нужно потребителям.

Ищите альтернативное приложение Вашему производству.

Что собственно производите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я - производство в химически чистом виде. Торговли нет как таковой. Сейчас работы - валом, какой-то просто катастрофический аврал. Наверное , раскручивается инфляция, и нас ждет рывок цен. А зимой обычно мы просто сидим, налоги платим в убыток. Зимой занимаюсь самообразованием и подготовкой к новому сезону. Для себя сделала тот же вывод: какая-нить торговлишка нужна . Произв. заработки - совсем мелкие и нестабильные. А о вашем бизнесе есть такая мысль: какую-то его часть последние год-два отбирает интернет-реклама. Кино в своё время задавило театр, телевидение - задавило кино, а интернет задавит всех - и кино, и т\в, и прессу. Годами давала рекламу в газетах, еще когда "Бизнес" был неразрезной черно-белой газеткой с вкладышем прайс-листов. Теперь же даю рекламу только в тех газетах, которые имеют удобный и продвинутый сайт, и не только печатают объявления в газете, а и дают прямую ссылку на меня на своем сайте. Последний год 99% заказчиков звонят по рекламе в интернете. Любой бизнес должен видоизменяться в ногу со временем. Меня такие мысли, как у вас, тоже посещали, когда начинает буксовать налаженное дело. Значит пора родить какую-то новую идею, новое направление и развивать его.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я - производство в химически чистом виде. Торговли нет как таковой. Сейчас работы - валом, какой-то просто катастрофический аврал. Наверное , раскручивается инфляция, и нас ждет рывок цен. А зимой обычно мы просто сидим, налоги платим в убыток. Зимой занимаюсь самообразованием и подготовкой к новому сезону. Для себя сделала тот же вывод: какая-нить торговлишка нужна . Произв. заработки - совсем мелкие и нестабильные. А о вашем бизнесе есть такая мысль: какую-то его часть последние год-два отбирает интернет-реклама. Кино в своё время задавило театр, телевидение - задавило кино, а интернет задавит всех - и кино, и т\в, и прессу. Годами давала рекламу в газетах, еще когда "Бизнес" был неразрезной черно-белой газеткой с вкладышем прайс-листов. Теперь же даю рекламу только в тех газетах, которые имеют удобный и продвинутый сайт, и не только печатают объявления в газете, а и дают прямую ссылку на меня на своем сайте. Последний год 99% заказчиков звонят по рекламе в интернете. Любой бизнес должен видоизменяться в ногу со временем. Меня такие мысли, как у вас, тоже посещали, когда начинает буксовать налаженное дело. Значит пора родить какую-то новую идею, новое направление и развивать его.

 

Спасибо, очень конкретно и понятно излагаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо продавать и производить не то что Вы хотите, а то что нужно потребителям.

Ищите альтернативное приложение Вашему производству.

Что собственно производите?

 

Я произвожу то, что хорошо умею делать - вывески, буквы, таблички и т.д. и т.п.

И хотелось бы продавать именно это.

Материалы с которыми я в основном работаю - это всевозможные виды пластиков, алюминий, конструкционная труба.

Производство не энергоемкое.

Увы, но альтернативы не вижу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

Что вы делаете когда нет работы?

 

Если нет работы,значит у нас отпуск!8-)

 

Работа есть всегда!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своё время была у меня параллельная торговлишка канцтоварами. Выбирали и заказывали товар две женщины. Кроме собственно канцтоваров, привозили полные ящики типа сувениров: какие-то ручки с перьями, магнитики на холодильник, всевозможные чёртики и гоблины, наклейки и т.п. На мой взгляд - чисто хлам, мусор... Я б такого в жизни не купила. Но, как ни странно, всё это продавалось на ура. До сих пор не перестаю удивляться. Походите по сувенирным лоткам, посмотрите, что предлагают всякие посылторги из китайского ширпотреба. Может быть что-то и вы можете произвести мелкими сериями и растолкать по магазинам, а не ждать заказчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я произвожу то, что хорошо умею делать - вывески, буквы, таблички и т.д. и т.п.

И хотелось бы продавать именно это.

Материалы с которыми я в основном работаю - это всевозможные виды пластиков, алюминий, конструкционная труба.

Производство не энергоемкое.

Увы, но альтернативы не вижу

Пластик формуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик формуете?

 

Производство не энергоемкое, что исключает мощные формовочные машины.

Лазер - 1 КВт.

Полуавтомат - 5,5 КВт

И все в таком же духе - торцовки, пилы, гибочные струны и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своё время была у меня параллельная торговлишка канцтоварами. Выбирали и заказывали товар две женщины. Кроме собственно канцтоваров, привозили полные ящики типа сувениров: какие-то ручки с перьями, магнитики на холодильник, всевозможные чёртики и гоблины, наклейки и т.п. На мой взгляд - чисто хлам, мусор... Я б такого в жизни не купила. Но, как ни странно, всё это продавалось на ура. До сих пор не перестаю удивляться. Походите по сувенирным лоткам, посмотрите, что предлагают всякие посылторги из китайского ширпотреба. Может быть что-то и вы можете произвести мелкими сериями и растолкать по магазинам, а не ждать заказчика.

 

С Китаем соревноваться в производстве чего-либо бессмысленно.

Если бы я изготавливал гоблинов, то 2 дома бы не построил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Китаем соревноваться в производстве чего-либо бессмысленно.

 

На рахунок Китая розмішили.З таким Вашим настроєм я б у Вас точно рекламу не замовив.Від вас так і іде негативна енергетика і думаю в цьому головна Ваша проблема.У Вас повністю негативний настрій .Міняйтеся колего і побачите що справжнім професіоналам Китай (як Ви кажете ) не поміха.Все у Вас в голові і якщо я відчув негатив з ваших меседжів то повірте що ваші клієнти вже точно це відчувають.

Короче робіть зранку зарядку для хвоста і все буде ГУД.І робота появиться і люди появляться і головне що гроші появляться.

Рекомендую переглянути фільм СЕКРЕТ - багато чого можна почерпнути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно на гоп стоп пойти когда совсем уже прижмёт... несколько лет назад мусора гпстопорнули сразу с двух рук - левой и правой, один работает левой, другой - правой, обходите сзади и сразу бъёте в подбородок. ну он метров на 5 улетел - тапочки остались на месте.. кто ж знал что это был мусор? знали б - убили б сразу )) а так почистили карманы, а там корочка ГГ

 

так что не пропадём! мусаров каждый третий! на всех хватит не бойтесь! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рахунок Китая розмішили.З таким Вашим настроєм я б у Вас точно рекламу не замовив.Від вас так і іде негативна енергетика і думаю в цьому головна Ваша проблема.У Вас повністю негативний настрій .Міняйтеся колего і побачите що справжнім професіоналам Китай (як Ви кажете ) не поміха.Все у Вас в голові і якщо я відчув негатив з ваших меседжів то повірте що ваші клієнти вже точно це відчувають.

Короче робіть зранку зарядку для хвоста і все буде ГУД.І робота появиться і люди появляться і головне що гроші появляться.

Рекомендую переглянути фільм СЕКРЕТ - багато чого можна почерпнути.

 

Повторяю с уточнением.

В тиражной продукции с Китаем соревноваться бессмысленно.

Выход - мелкий тираж или эксклюзив.

Я говорю о своем бизнесе, который знаю, а не о вашем, которого не знаю.

 

А про негативный настрой, возможно вы правы.

Я задумался. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...