Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Навес из поликарбоната

aidback

Рекомендовані повідомлення

Вот на форуме все пишут что делают, а как никто не пишет. Простота этого творения привела меня в тупик...

Не знаю как и чем можно выгнуть арку из квадрата 20х20(мм) длиной 2 м.

Вопрос больше в том как сделать дуги одинаковыми!???:o

Кто что может посоветовать, а результат работы обязуюсь предоставить в фотоотчете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как и чем можно выгнуть арку из квадрата 20х20(мм) длиной 2 м.

 

Несколько лет назад знакомый сварщик с Протасова Яра говорил, что в Гнидыне у него есть специальная гнучка для такого случая. Думаю, что в домашних условиях без специального оборудования это нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если радиус большой и дуга плавная (например длина дуги 2 метра, высота 30см) найдите 2 близко стоящих дерева\столба\ приварите 2 куска трубы к уголку итп - вставляете трубу и руками гнете - не то что 20*20 - так и 40*25 отлично гнется и отлично делаются одинаковыми (думаю погрешности пару миллиметров Вас не испугают). На оборудовании конечно проще, но для разовой работы делать станок не стоит. Простейший станок - сам долго пользовался - колесный диск побольше диаметром (без резины само собой) на нем приварен кусок трубы (там где обычно камера находится) между трубой и диском просовываем трубу и вперед. Главное - не спеша, чем больше проходов, тем лучше, сразу резко гнуть нельзя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этих выходных буду покупать квадрат и пробовать. Отпишусь что получилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже давненько сталкивался с этой проблемой и решил ее успешно. дабы не повторяться дам ссылку, это моя тема в другом форуме - там и фото. причем у меня был профиль 50х30, гнул по высокой стороне, задача сложнее многократно.

www.mastercity.ru/showthread.php?t=31722

надеюсь модераторы не придерутся.

потрудился скопипастил ключевое сообщение:

Придумал и вчера опробовал техническое решение. Надо запатентовать - придумал сам и нигде подобного метода не находил.

Может кому понадобится - опишу. На концах двух длинных швеллеров (4 м) привариваются перпендикулярно по небольшой направляющей (я использовал обрезки швеллера). В направляющие свободно входит наша профильная труба, расстояние между швеллерами-рычагами сантиметров 30. Работая вдвоем рычагами- изги%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было 8-мь дуг по 5м с радиусом 5м. Самый оптимальный вариант оказался на Металл-Холдинг. Прокатали квадрат (там-же и взяли). что-то до 100 Грн за дугу. Заплатил, на завтра забрал.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Поликарбонат абсолютно ВРЕДЕН для здоровья!

 

В нем содержится бисфенол-а, синтетический аналог женского гормона.

Разрушительно действует на всех, независимо от возраста и пола. Причем попадает в организм не обязательно через пищу, но и с микрочастицами пыли вдыхается в лёгкие.

 

В Европе тревогу забили лишь недавно - этот материал пока еще не запрещен и используется в разных изделиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поликарбонат абсолютно ВРЕДЕН для здоровья! В нем содержится бисфенол-а, синтетический аналог женского гормона.

 

А у Вас нет информации по строительным материалам, в которых содержится какой-либо аналог тестостерона (можно и природного происхождения)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас нет информации по строительным материалам, в которых содержится какой-либо аналог тестостерона (можно и природного происхождения)?

 

Браво!!!Брависсимо!!!:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поликарбонат абсолютно ВРЕДЕН для здоровья!

 

 

 

ну так не ешьте его.

 

Летом в Европе тревогу насчет огурцов забили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так не ешьте его.

 

А повежливее быть слабо?

 

Осмеивать норовят обычно тогда, когда невыгодно тему обсуждать. Не обсуждайте. Не для вас, стало быть, писано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если радиус большой и дуга плавная (например длина дуги 2 метра, высота 30см) найдите 2 близко стоящих дерева\столба\ приварите 2 куска трубы к уголку итп - вставляете трубу и руками гнете - не то что 20*20 - так и 40*25 отлично гнется и отлично делаются одинаковыми (думаю погрешности пару миллиметров Вас не испугают).

 

У меня сварщик примерно так и сделал:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поликарбонат абсолютно ВРЕДЕН для здоровья!

 

В нем содержится бисфенол-а, синтетический аналог женского гормона.

Разрушительно действует на всех, независимо от возраста и пола. Причем попадает в организм не обязательно через пищу, но и с микрочастицами пыли вдыхается в лёгкие.

 

В Европе тревогу забили лишь недавно - этот материал пока еще не запрещен и используется в разных изделиях.

 

На свежем воздухе (козырек, навес) концентрация бисфенола будет настолько ничтожна, что вряд ли определима любым оборудованием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
На этих выходных буду покупать квадрат и пробовать. Отпишусь что получилось.
Как все прошло?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все прошло?

:flag1: Все получилось... только вот поликарбонат пока так и не навесил(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1: Все получилось... только вот поликарбонат пока так и не навесил(
а подробности? как гнули? какой материал.

Готовлюсь к изготовлению навеса, размеры 4х6, отдельно стоящий, арочный, набираюсь чужого опыта.

Хватит ли квадрата 20х20х2 для арки(ферма) 4-ре метра.

Какого размера нужны продольные элементы (40х20?). Как Вы определяли размеры несущих элементов каркаса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подробности? как гнули? какой материал.

Готовлюсь к изготовлению навеса, размеры 4х6, отдельно стоящий, арочный, набираюсь чужого опыта.

Хватит ли квадрата 20х20х2 для арки(ферма) 4-ре метра.

Какого размера нужны продольные элементы (40х20?). Как Вы определяли размеры несущих элементов каркаса?

 

Не експерт я в цій справві, краще запитайте в того хто буде гнути, бо не так просито як виявляється його вигнути, один нормально гнеться інший погано. як на мене 20х20 для ширини 4м - мало, сніг\лід - вага не мала....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказываем услуги по гибке квадратной (прямоугольной) профильной трубы по размерам заказчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит ли квадрата 20х20х2 для арки(ферма) 4-ре метра.

Какого размера нужны продольные элементы (40х20?). Как Вы определяли размеры несущих элементов каркаса?

 

 

В любом случае нужно делать не просто дуги а ферму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ровная прозрачная кровля с минимальным уклоном. Из поликарбоната правильно использовать монолит, но там цена недетская. Гуру советуют закалённое стекло 6 мм.

 

Возникли вопросы:

1. Цена тоже немалая.

2. Только ровная конструкция.

3. Отверстия под крепёж только до закалки.

4. Вместо трещины (поликарбонат) полный разлом (стекло).

 

Стоит ли связываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

год тому назад построил дровник [ что по сути тот же слабо наклонный навес] из бесплатных б у стропил. а так как кровельного материала на шару не нашел, то использовал некондицию закаленного стекла, которой возле любой линии по закалке думаю должно быть достаточно, лишь бы размеры подошли. вот. больше даже не знаю что сказать. стоит. размер 5 на 2.5м. стекло 10мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

год тому назад построил дровник [ что по сути тот же слабо наклонный навес] из бесплатных б у стропил. а так как кровельного материала на шару не нашел, то использовал некондицию закаленного стекла, которой возле любой линии по закалке думаю должно быть достаточно, лишь бы размеры подошли. вот. больше даже не знаю что сказать. стоит. размер 5 на 2.5м. стекло 10мм.
Ничего себе некондиция 500х250 см. А как крепили, ведь в закалённом стекле отверстие не просверлишь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну куски там были 2,5 на 2 и меньше. кровля из трех стеклянных деталей и обрезками металлочерепицы добавлено. по поводу креплений хочется сказать-как-будь и крепите, ведь это ж зависит от вашей монтажной ситуации. предлагается боковой прижим стальным монтажным уголком. фото прям сию секунду не могу- темно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...