Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета

Cерж

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

Мне кажется, что дороговато, если сбросят процентов 15, то можно работать.

Я со строителями всегда договариваюсь за цену по общему объему работ.

У меня дом 9х14 с жилой мансардой.

1.Работа за фундамент:

армопояс толщ. 400 шир. 500, + 2 ряда ФБС 400мм + армопояс верхний толщ. 400 нир. 500 + высыпка + перекрытие панелями., + их экскаватор + кран=23500грн. ( прораб рабочим заплатил всего 8000грн., я был бессилен так как договаривался именно с прорабом).

2.Работа по коробке.

Сейчас начал делать коробку, кладка 10000 облиц. + 50мм пенопласт + 47000 черновой + перемычки + перекрытие панелями 1 эт. + бетонирование проема под лестницу = 40000,00 грн.

До крыши еще не дошел. Я месяц назад начал искать строителей для стройки коробки.

Встретился с шестью прорабами, приэтом двух самых дорогих работу даже не смотрел.

Все шестеро, взависимости от своих запросов дали разные цены, причем у всех работают западенцы.

1. 15800у.е., 2. 16200у.е., 3. 12500у.е., 4. 11648, 5. 11200, 6.8000у.е.

Так что не спешите, найдите хотя бы несколько альтернативных предложений.

16000у.е. и 8000у.е. это в два раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Мне кажется, что дороговато, если сбросят процентов 15, то можно работать.

 

Ну не знаю, мне кажется, что это дешево. Мы в прошлом году платили за некоторые работы больше. К примеру, сейчас нам подшивку за 10 делать не хотят. Уже называют цены до 15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Мне кажется, что дороговато, если сбросят процентов 15, то можно работать.

Я со строителями всегда договариваюсь за цену по общему объему работ.

У меня дом 9х14 с жилой мансардой.

1.Работа за фундамент:

армопояс толщ. 400 шир. 500, + 2 ряда ФБС 400мм + армопояс верхний толщ. 400 нир. 500 + высыпка + перекрытие панелями., + их экскаватор + кран=23500грн. ( прораб рабочим заплатил всего 8000грн., я был бессилен так как договаривался именно с прорабом).

2.Работа по коробке.

Сейчас начал делать коробку, кладка 10000 облиц. + 50мм пенопласт + 47000 черновой + перемычки + перекрытие панелями 1 эт. + бетонирование проема под лестницу = 40000,00 грн.

До крыши еще не дошел. Я месяц назад начал искать строителей для стройки коробки.

Встретился с шестью прорабами, приэтом двух самых дорогих работу даже не смотрел.

Все шестеро, взависимости от своих запросов дали разные цены, причем у всех работают западенцы.

1. 15800у.е., 2. 16200у.е., 3. 12500у.е., 4. 11648, 5. 11200, 6.8000у.е.

Так что не спешите, найдите хотя бы несколько альтернативных предложений.

16000у.е. и 8000у.е. это в два раза.

нужно же и о качестве думать. Скупой платит дважды!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я согласен, что скупой платит дважды, но у меня эти люди работают уже месяц, так вот качество их работы ничем не отличается от качества работы тех которые "под Масквой" коттеджи строили (при поиске бригад я просто часто слышал это выражение от их прорабов). Просто есть нормальное соотношение цены, и я не считаю, что уложить один кирпич и изготовить его по цене должно быть равным. До этого фундамент я делал с таким "элитным" прорабом очень дорого , при этом рабочие получили только четвертую часть, вот я и задумался, не лучше ли платить людям, которые работают- чем прорабу, толку от которого как с козла молока. И вот по строительству коробки, как я говорю уже месяц работают, я убедился, что это действительно так.

Но это мое личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Кто прокоментирует еще

 

Да вроде нормальные цены.

Если надбавку 20% снизить, то врядли лучше по общей сумме найдете.

Приямок и септик, ИМХО, дорого получаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если я правильно понимаю, что то и дешевле

сложно найти чтобы все виды работ были недорогими(конечно относительно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто прокоментирует еще

 

Пока могу судить только по коробке, то вроде бы нормальные цены, если при этом качество присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...