Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка камина.

Sass

Рекомендовані повідомлення

Уважаемы коллеги.

Не уверен, что в правильную ветку адресую вопрос. Однако таки адресую. Есть камин в гостиной. Чугунная топка, снаружи зашитая гипсокартоном. Для облицовки был в свое время закуплен травертин. Эдакие полоски каменные, скрепленные на сетке. Теперь вот встал вопрос наклеивания и подгонки встык. Не могу придумать, с помощью чего лучше всего можно аккуратно подрезать под нужным углом эти камушки.. Они, гада, крошиться норовят, если той болгаркой с алмазным диском, например. В принципе, есть некоторое количество, на котором можно поэкспериментировать. Есть ли у кого опыт побед над таким счастьем, как травертин ? Готов рассмотреть и вариант работы мастера. Ибо это ж камин в гостиной. Хочется, чтоб качественно получилось.

Заранее благодарен за любые советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крошится травертин потому что это кальцитовые образования,а резать существуют специальные диски для мрамора, травертина, для работы

лучше использовать электрический плиткорез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы коллеги.

Заранее благодарен за любые советы.

 

Коллега, я удовлетворил Ваше любопытство:D?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, я удовлетворил Ваше любопытство:D?

 

Не то слово ! Я уже даже с Русланом пообщался. Предварительно договорились на посмотреть-попилить-поклеить-позвиз... в общем, договорились предварительно.

Так что еще раз спасибо и чтоб медузы почтительно сваливали вдаль при твоем появлении на пляже !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Уважаемы коллеги.

Не уверен, что в правильную ветку адресую вопрос. Однако таки адресую. Есть камин в гостиной. Чугунная топка, снаружи зашитая гипсокартоном. Для облицовки был в свое время закуплен травертин. Эдакие полоски каменные, скрепленные на сетке. Теперь вот встал вопрос наклеивания и подгонки встык. Не могу придумать, с помощью чего лучше всего можно аккуратно подрезать под нужным углом эти камушки.. Они, гада, крошиться норовят, если той болгаркой с алмазным диском, например. В принципе, есть некоторое количество, на котором можно поэкспериментировать. Есть ли у кого опыт побед над таким счастьем, как травертин ? Готов рассмотреть и вариант работы мастера. Ибо это ж камин в гостиной. Хочется, чтоб качественно получилось.

Заранее благодарен за любые советы.

 

Нам подвластен травертин. Примеры работ:

(ссылка устарела)

фото 13,14,15

www.kaminoff.com.ua/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=5:2011-08-16-09-45-36&Itemid=8

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
(ссылка устарела) А это из чего? Красивенько :)

полированный мрамор.

у меня практически такой же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полированный мрамор.

у меня практически такой же

 

Точнее мрамор Daino Reale :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже, скорее всего, сюда:)

ув. Каминофф, проконсультируйте меня п-жста (да и всех нас) по отделочным материалам для камина. Очень понравился мрамор, травентин и т.д. Но ведь наверняка есть и какие-то плюсы-минусы по каждому материалу. Было бы здорово, есди бы Вы вкратце нас с ними ознакомили...

А то выбирать материал исключительно на основании: нравится/не нравится, как то неправильно... имхо...:pardon:

спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне тоже, скорее всего, сюда:)

ув. Каминофф, проконсультируйте меня п-жста (да и всех нас) по отделочным материалам для камина. Очень понравился мрамор, травентин и т.д. Но ведь наверняка есть и какие-то плюсы-минусы по каждому материалу. Было бы здорово, есди бы Вы вкратце нас с ними ознакомили...

А то выбирать материал исключительно на основании: нравится/не нравится, как то неправильно... имхо...:pardon:

спасибо.

 

Как раз выбор материалов для камина основывается на "нравится/не нравится", а еще более точно "подходит по стилю или нет". Материалы выбираются исходя из эскиза камина (стиля) и интерьера помещения. Например, тот же травертин полированный и нет выглядят совсем по-разному...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...