Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите это проблема в почве или сорниках?

RAA

Рекомендовані повідомлення

Вопрос следующий: вот на одной части участка растет трава нормально, а на другой она не растет но там растут какието растения, бурьяны, в чем тут проблема, в грунте, в этих ростениях или в том чем засеивали до этого всего, или чтото еще? По всему полю трава как трава, а тут полоса этих мутных кустов и травы именно там нет. Я начинающий в этом всем деле, может мои страхи безосновательны? Может просто выполоть бурьян весь и засеять травичку? Шутникам отписываю на перед это не конопля!

180520111916-0.jpg.b682d0ff14894873fc9d34c9e1947dab.jpg

180520111914-1.jpg.879efb478a5834e32f8d119fafafa145.jpg

180520111899-3.jpg.5fafb94a84a38fac742594a0fa096542.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос следующий: вот на одной части участка растет трава нормально, а на другой она не растет но там растут какието растения, бурьяны, в чем тут проблема, в грунте, в этих ростениях или в том чем засеивали до этого всего, или чтото еще? По всему полю трава как трава, а тут полоса этих мутных кустов и травы именно там нет. Я начинающий в этом всем деле, может мои страхи безосновательны? Может просто выполоть бурьян весь и засеять травичку? Шутникам отписываю на перед это не конопля!

почва кислая ...у меня такая же "хрень" на части участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почва кислая ...у меня такая же "хрень" на части участка

и что ж теперь делать? можно чтото садить, или нужно досыпать чернозем сверху?

 

почитал: Известковые материалы способствуют изменению реакции почвы, улучшению ее водного и воздушного режима. Ко всему прочему, они удобряют грунт, поставляя кальций и реже магний, так необходимые для нормального роста и развития растений.

В частности, можно применить известняковую и доломитовую муку, известь (гашеную либо негашеную), древесную или торфяную золу, торфотуф (то есть обогащенный известью торф), размолотый мергель и пр.

 

поможет? кстати вычитал в википедии что это могло быть вызвано удобрениями которыми удобрядо до этого почву... а там такая полоса через все поле в ширину метров 40 гдето... 100% какимто химическим гавном удобряли :(

Змінено користувачем RAA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

поможет? кстати вычитал в википедии что это могло быть вызвано удобрениями которыми удобрядо до этого почву... а там такая полоса через все поле в ширину метров 40 гдето... 100% какимто химическим гавном удобряли :(

 

Очень похоже на то, что на полосе действительно вносились минеральные удобрения и засолили почву. Доломитовая мука Вас спасет. Можно с нею сделать по Миттлайдеру смесь №1 (с добавлением борной кислоты) и перекопать.

Еще очень хорошо помогает зола.

Но лучше делать это только там, где будут грядки или газон. Дорожки пусть остаются чистыми. А то на самом деле Вам счастье, может, привалило - никакого пырея :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шарики эти рассадить вдоль всех заборов

у этих шариков коневая как у дерева наверно)))), не так то легко их и рассадить, но я их все почти уже уничтожил, которые именно на моем участке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробовал взять анализ на pH оказалось равным 5 гдето...

 

Нормально... Вас спасет пяток другой килов негашенной извести на сотку...Все остальное Ураганом....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попробовать засеять горчицу, как думаете стоит? Или вначале негашеной известью?

 

А горчицу зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горчица хорошо, только у нас в этом году крестоцветной блошки ТЬМА. А мы с весны засеяли местами рапсом и горчицей - пришлось и сидераты от этой заразы обрабатывать :(

А фацелия ничо так получилась - шкура просто и полется хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...