Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка ёлочкой.

Витэк

Рекомендовані повідомлення

Клиент настаивает чтобы мы положили плитку ёлочкой, плитка 10 на 40. Не совсем понимаю как контролировать чтобы ёлочки не уехали в какую-то сторону. Если кто так укладывал, будьте добры посоветуйте...:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да расчертите линии на поверхности и делов то. или там у вас какие - требования особые?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз развлекался этим последние несколько дней. Как я не долбался, но она таки поехала в сторону, эта чертова елочка. Плитка, кстати, тоже была 10 на 40.

Так и гуляют у меня швы... Благо, что в основном там, где кровать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да расчертите линии на поверхности

 

А что расчерчивать? Когда плитка идёт по квадрату - расчерчиваем квадрат, а как расчертить ёлочку, тем более не одну а все которые не есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо выдерживать угол 90 градусов

За угол догадался, но думаю, что этого будет мало, кроме угла в каждой ёлочке есть ещё и расстояние между плиток в каждой ёлочке, которое у разных ёлочёк может быть разное и тогда ёлочки между собой не будут совпадать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня еще и плитка была, скажем так, не идеальной геометрии. Это пипец какой-то...

Кстати, сколько стоит укладка плитки таким способом? Дороже или так же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня еще и плитка была, скажем так, не идеальной геометрии. Это пипец какой-то...

Кстати, сколько стоит укладка плитки таким способом? Дороже или так же?

 

Думаю, что дороже, но я таким образом буду укладывать первый раз. Первый раз я обычно беру дешевле, делаю скидку на обучаемость и возможные косяки. Хотя клиент "зверь", такой щепетильный.... Косяков просто низя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у паркетчиков как они "ёлочку" укладывают. Натягиваете по оси "ёлочки" шнурку от начала и в конец. И от этого шнурка "пляшите" орентируя углы плитки солласно шнурка, дальше - таким же макаром, нятягиваем на дюбелях и ложем, кладём, ложем, кладём....:D:D:D;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положили ёлочку... разбивал на квадраты по 62мм, хотя наверное нужно было по 63. Вот что получилось.

2143723127_1.thumb.jpg.464ef1c7a767461f66b6ea2fd0a27a3b.jpg

1129496519_2.thumb.jpg.befcd92226a8c8311bc2198c8d3eece4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положили ёлочку... разбивал на квадраты по 62мм, хотя наверное нужно было по 63. Вот что получилось.

 

очень прикольно получилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не промазываете стяжку клеем на сдир?

 

При такой кладке это не возможно. Плитка маленькая и затрёшь разметку. Нужен клей который бы прилипал и так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь недавно был сарай...

 

Можем делать стяжки сразу под финишный слой любой толщины:

 

стяжки

1.thumb.jpg.9efcbed34cc5c63fff1820ee3921b361.jpg

2.thumb.jpg.0234b08dc39b682c844ec55bd7830b59.jpg

3.thumb.jpg.4471629f9787fef4753571380634c562.jpg

4.thumb.jpg.a1e1c1892b85400cbdca76042fe1c86c.jpg

5.thumb.jpg.b9f54dc0563fb8df449df5ec9c650e0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой кладке это не возможно. Плитка маленькая и затрёшь разметку. Нужен клей который бы прилипал и так.
Так любой клей и так прилипает, только сдается мне, что если промазывать и стяжку и плитку на сдир - таки будет надежнее.

Или я неправ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так любой клей и так прилипает, только сдается мне, что если промазывать и стяжку и плитку на сдир - таки будет надежнее.

Или я неправ?

 

Мы пробовали отрывать плитку от пола. Клей прилипал к полу хорошо. Здесь ведь много факторов, и ровность пола, а она была почти идеальной, правило только у краёв комнаты показывало погрешность в центре не было даже просвета. Так же густота клея. Кстати выставленные нами маячки, маленькие кусочки плитки на изогипсе при отбивании вырывали с собой поверхностный слой стяжки, а она очень твёрдая. Неужели клей прилипает хуже? Да и сам клей бывает разный. К тому же есть разница и в грунтах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пробовали отрывать плитку от пола. Клей прилипал к полу хорошо.
Ну, у меня отрывать плитку только укладенную не всегда получалось без потерь. Хотя сейчас наловчился. Но я стараюсь промазывать все на сдир, а потом уже под гребенку. Может и неправильно, я не профессионал, так, для себя ваяю. Вот так у меня получилось.

2083636858_.JPG.e6c7f67d0e12720042567605a87920c9.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и неправильно, я не профессионал, так, для себя ваяю. Вот так у меня получилось.

 

Масло каши не испортит, особенно если для себя. У вас получилось вроде бы хорошо. У меня знакомые меня чего-то нанимать не пытались, может дорогой, а после других решили сами, и говорят получается лучше, так как делают для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какое там хорошо. Плитка - вертолет, стыки неровные, просто на фото не видно. Оно и ногами не очень чувствуется, но вот если рукой провести - то заметно хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чём сложность? Я не плиточник, но кухню в 7,5 квадратных метра выложил ёлочкой. Всё зависит от того как зададите угол изначально, как часо будете его контролировать, ну и от качества плитки... Безусловно миллиметр легко потерять, но тут уж никуда не деться, либо разные стыки по толщине будут либо плитку идеальную искать нужно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Возник вопрос. Плитку нужно ложить в плотную к стене, либо нужно отступать на ширину демпферной ленты тёплого пола?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, а оставшуюся щель потом надо заделывать фугой? Или просто закрыть плинтусом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...