Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть опыт "знакомства" в случае если взят еще один щенок?

judy

Рекомендовані повідомлення

У меня В-Е овчарка. Кобель 10 месяцев. Недавно был взят двухмесячный щенок голден ретривера. Щенок живет со мной и сыном в городе. В-Е живет за городом на территории строящегося дома. Уже три недели, приезжая за город, оставляю щенка в машине на все время, пока я на стройке общаюсь со строителями. Элементарно боюсь что мой овчар бросится на него (охрана территории а тут чужак). Овчар ведет себя адекватно ко всем, кроме кошек, но вот как он поведет себя с чужаком-любимцем хозяйки не знаю. Может у кого есть опыт "знакомства"? Посоветуйте. Скоро весна и весной начнем жить все вместе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щенка надо завести в вашем присутствии, овчара взять на короткий поводок и при малейшей попытке агрессии хорошо показать, кто в доме хозяин -- Вы, вплоть до взбучки. Дней 5 придется быть все время настороже. А вообще, овчара следует серьезно дрессировать, тогда доказывать, кто в доме хозяин и кто вожак стаи, не придется -- сам знать будет. То есть к Вашим хлопотам о доме и ребенке (не говоря уже о работе), добавляются хлопоты по дрессировке двух собак. И эту работу ни на кого не спихнешь -- кинолог может только помочь и научить Вас, а хозяин должен делать все сам. Сочувствую! В Вашу ветку зайду позже -- очень нравится, хочу обуздать Ферзя, да времени нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня В-Е овчарка. Кобель 10 месяцев. Недавно был взят двухмесячный щенок голден ретривера.

 

 

Овчарка в 10 месяцев еще тоже щен. Период привыкания к другому щенку ну максимум 1-2 дня. Обычно почти сразу начинают играться.

Ну а сначала естественно как Рысь сказала короткий поводок и в оба глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Сегодня состоялось первое знакомство. Сложность была в том, что я одна, а собак две :). Все оказалось почти как Вы сказали - обнюхались, старший (Страйк) полез играть, но вот размеры разные, малыш был перевернут на спину, а Страйк пытался сверху стать двумя лапами, на чем знакомство было и приостановлено :) Продолжим в следующий приезд. Все еще очень боюсь, что старший может в порыве эмоций просто случайно покалечить малыша... 60 кг против 7 разница очень большая..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 кг против 7 разница очень большая

 

Да judy,очень большая.

Всё устроится обязательно.Как я Вас понимаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все еще очень боюсь, что старший может в порыве эмоций просто случайно покалечить малыша... 60 кг против 7 разница очень большая..

Не ограничивайте общение собак - просто держите под контролем.

Если щенок играет и не боится (а старший не проявляет агрессию) - то Вам то чего переживать? Не нужно думать, что не взрослый щенок - не собака! И ему нужно привыкать к общению), а оно может быть разным))). Игры еще никогда не были противопоказаны, если они не переутомляют.

 

А малыши привиты оба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...