Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Козье молоко.

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

У моей бабушки есть пара коз на Троещине.

Осенью одну из них, самую старшую и любимицу моей доци ожидает сикир башка :( ввиду того, что кушают много, молока слишком много, а сливать его в раковину не рентабельно.

Пишу сюда, вдруг есть желающие поправить здоровье себе или детям и спасти жизнь козе :)

Продукт экологически чистый - только трава с луга и тыква, буряк, овес... с собственных огородов, никаких комбикормов и химии. Также коз раз в год проверяет ветврач и берет анализ крови - хоть что-то полезное от того, что Троещина закреплена за г.Киевом.

Молоко вкусное и без запаха, сам пью и дочка :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

У моей бабушки есть пара коз на Троещине.

Осенью одну из них, самую старшую и любимицу моей доци ожидает сикир башка :( ввиду того, что кушают много, молока слишком много, а сливать его в раковину не рентабельно.

Пишу сюда, вдруг есть желающие поправить здоровье себе или детям и спасти жизнь козе :)

Продукт экологически чистый - только трава с луга и тыква, буряк, овес... с собственных огородов, никаких комбикормов и химии. Также коз раз в год проверяет ветврач и берет анализ крови - хоть что-то полезное от того, что Троещина закреплена за г.Киевом.

Молоко вкусное и без запаха, сам пью и дочка :good:

где брать и по чем?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

У моей бабушки есть пара коз на Троещине.

Осенью одну из них, самую старшую и любимицу моей доци ожидает сикир башка :( ввиду того, что кушают много, молока слишком много, а сливать его в раковину не рентабельно.

Пишу сюда, вдруг есть желающие поправить здоровье себе или детям и спасти жизнь козе :)

Продукт экологически чистый - только трава с луга и тыква, буряк, овес... с собственных огородов, никаких комбикормов и химии. Также коз раз в год проверяет ветврач и берет анализ крови - хоть что-то полезное от того, что Троещина закреплена за г.Киевом.

Молоко вкусное и без запаха, сам пью и дочка :good:

 

Козье молоко, самое полезное, где покупать, почем, и когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

У моей бабушки есть пара коз на Троещине.

Осенью одну из них, самую старшую и любимицу моей доци ожидает сикир башка :( ввиду того, что кушают много, молока слишком много, а сливать его в раковину не рентабельно.

Пишу сюда, вдруг есть желающие поправить здоровье себе или детям и спасти жизнь козе :)

Продукт экологически чистый - только трава с луга и тыква, буряк, овес... с собственных огородов, никаких комбикормов и химии. Также коз раз в год проверяет ветврач и берет анализ крови - хоть что-то полезное от того, что Троещина закреплена за г.Киевом.

Молоко вкусное и без запаха, сам пью и дочка :good:

 

 

І мені теж цікаво, скажіть будь ласка де саме і яким чином можна було б купувати/забирати і т.д. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если самовывозом, то c Троещины.

 

Цена 30грн/л.

 

Чтобы долго не цитировать всякие статьи:

Молоко действительно полезное, по составу максимально приближенно к материнскому.

У кого дети алергики - это один из не многих продуктов, который не вызывает аллергии. Кроме того молоко способно влиять на формулу крови ребенка. Наша педиатр восхищалась изменениями в здоровье ребенка после того, как дочь начала пить молоко. Ну и я - яркий пример молокотерапии. В детстве 5 раз за сезон бронхит, пневмония + к этой прелести Синдром Лойела и отек Квинке на некоторые антибиотики и кучу продуктов.

Сейчас тьху-тьху-тьху все это только на страницах медкарты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой инструктаж для тех, кто хочет попробовать употреблять:

1. Для начала можно немного разбавлять кипяченой водой, т.к. молоко очень жирное.

2. Самое богатое на витамины молоко - это только выдоенное, поэтому идеально согласовывать время дойки и брать свеженькое. Некоторые родители приводят детей и прям на месте поят парным.

3. если у кого проблемы с печенью или поджелудочной, то вопрос питья козьего молока лучше согласовать с врачом, т.к. фактор высокой жирности присутствует.

4. Из молока можно делать все то же, что и из коровьего. Мы йогурт еще делаем, из жирного получается как масло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто заинтересовался - пишите в личку, я дам бабушкин телефон, будете договариваться.

Если будут желающие, то бабушка сама составит и согласует график, чтобы всем хватило ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если самовывозом, то c Троещины.

 

Цена 30грн/л.

 

 

30 грн/литр?!!!:shock:

 

Заведу козу и уволюсь с работы!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще то его цена 40грн/литр, можете поинтересоваться на базаре.

Но бабушка сказала, что и за 30 продавала бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На м. героев днепра на рынке (точнее, перед рынком) можно купить намного дешевле. Максимум - 20. Я и еще дешевле брала. Даже по 16 как-то попадалось.

А коровье там по 6-7 грн.

Я бы с удовольствием брала по 20 с гарантированным качеством. 30 - как-то дороговато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило по литру не берут, по 0,5 для попить хватает.

В маркетах 0,5л = 25грн

Когда у бабушки было здоровье ходить на базар продавать, то в конце торговли все портящиеся продукты (молоко, творог, цветы, зелень) она просто могла отдать за 1грн лишь бы не пропадало, но это же не значит, что это стоит 1грн.

Я создал тему не для того, чтобы хоть как то продать.

Человек с утра до вечера обрабатывает огород, скирдует сено для того, чтобы содержать живность. Продукт на выходе экологически чист и не может стоить 15-20грн. Я могу привезти бабушке пару тонн комбикормов, протеинов, биодобавок и предложить ей продавать по 15, но при этом ни я, ни она сама, ни моя дочь не будем его пить. Такой вариант не подходит. Для себя и одной козы хватит.

Возможно в более отдаленных селах хватает под боком паш и можно выпасать коз днями, тратя намного меньше, но туда нужно далеко ездить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козье молоко реально СУПЕР! Сами пьем, благо у нас в селе держат еще. Результат положительного воздействия так же на лицо, особенно у детей. Но народ, у меня к вам просьба, поделитесь рецептами, кто как делает и что. Тут уже упоминали йогурт и масло, расскажите КАК. ато мы только молоко да молоко, скучно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык коза ж не корова, дает 3-4 литра:lol:

 

ну а если 3 козы? 3 литра с каждой в день, итого 9 литров * 30 грн = 270 грн. в день * 30 дней = 8100 грн. в месяц :)))) Можно количество коз увеличить до 6, тогда можно жить :)))

Автор, сорри, в ценах на козье молоко не разбираюсь, но говорят действительно полезное!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а если 3 козы? 3 литра с каждой в день, итого 9 литров * 30 грн = 270 грн. в день * 30 дней = 8100 грн. в месяц :)))) Можно количество коз увеличить до 6, тогда можно жить :)))

а расходы "-" , особо зимой:D скока останеЦЦа?

молоко козье супер - это +100 да! у малого были проблемы с почками, за 2 лета вылечили, правда бабушка, которая коз держала, больше их не держит, старенькая, тяжело стало, каждый день гуляла коз на лугах, еще и домой траву таскала... а вот остальные держатели коз в нашем районе, выгуливают коз на мусорке, молоко воняет до ужаса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык коза ж не корова, дает 3-4 литра:lol:

 

За день в летний период

Есть молочные породы дающие до 10л

Весной и осенью - меньше

Зимой - вообще 4 мес нет молока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно количество коз увеличить до 6, тогда можно жить :)))

В смысле одному жить на лугах, второму на огороде.

А для того чтобы жить дома при 3-6 козах нужно биодобавки покупать, комбикорма, стимуляторы и т.п. Короче все, что сделает козье молоко точно таким, как в Сильпо

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле одному жить на лугах, второму на огороде.

А для того чтобы жить дома при 3-6 козах нужно биодобавки покупать, комбикорма, стимуляторы и т.п. Короче все, что сделает козье молоко точно таким, как в Сильпо

:)

 

а что их на пастбища выгонять нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что их на пастбища выгонять нельзя?

 

Можно.

Выгнал, сидишь возле них чтобы не украли.

В обед гонишь домой - напоить, покормить, подоить

После обеда гонишь опять пастись и дежуришь.

Второй в это время становится буквой зю на огороде и занимается картошкой, буряком, тыквами, заготовкой сена, овса, ржи...

Это только в кино коровы и козы только травку щипают круглый год :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Выгнал, сидишь возле них чтобы не украли.

В обед гонишь домой - напоить, покормить, подоить

После обеда гонишь опять пастись и дежуришь.

Второй в это время становится буквой зю на огороде и занимается картошкой, буряком, тыквами, заготовкой сена, овса, ржи...

Это только в кино коровы и козы только травку щипают круглый год :)

 

Это только со стороны сельский труд легкий. Я в детстве все лето в деревне проводил, и то что булки не на деревьях растут, понимал. Коров сейчас в деревне под Киевом почти не осталось, дойдет скоро до того, что и коровьего настоящего парного молока не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а расходы "-" , особо зимой:D скока останеЦЦа?

молоко козье супер - это +100 да! у малого были проблемы с почками, за 2 лета вылечили, правда бабушка, которая коз держала, больше их не держит, старенькая, тяжело стало, каждый день гуляла коз на лугах, еще и домой траву таскала... а вот остальные держатели коз в нашем районе, выгуливают коз на мусорке, молоко воняет до ужаса...

 

 

 

IrinaN, это бабушка не с 92 Садовой, Мы у нее тоже всегда козье молоко брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IrinaN, это бабушка не с 92 Садовой, Мы у нее тоже всегда козье молоко брали?

нее.. Бабушка Лида живет на 56-й Садовой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нее.. Бабушка Лида живет на 56-й Садовой

 

Тогда это другая бабушка.

IrinaN, А больше не кого не знаете на Осокорках , кто продает домашнее козье молоко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...