Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цветные бетонные дорожки - как?

Котяра

Рекомендовані повідомлення

У друга возник вопрос: хочет сделать въезд во дворе для машины. Хотел ложить брусчастку - дорого. Решили самостоятельно сделать заезд: расчистить и залить бетоном из бетономешалки обязательно проармировав. Но не хочет, чтобы дорожка была серая, хочет сделать цветную. Опрос продавцов в Днепре результатов не дал.

Подскажите какую цветную добавку можно использовать, чтобы было красиво и не выгорало (вымывалось)?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по-моему не проблема купить пигмент для бетона. Пусть друг идет в Новую Линию или Эпицентр и покупает.

Единственное, чтобы не удорожать дорожку надо делать 2-слойную. Только верхний слой с пигментом.

А чтобы не "вымывалось", а точнее, чтобы не было эррозии (разрушения верхнего слоя) применять добавку POROLIT (ПОРОЛИТ) и армировать верхний слой полипропиленовой фиброй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня такой опыт: делали стяжку на террасе.

Часть террасы залили прошлой осенью бетоном из миксера (с Ковальской), на кусок стяжки бетона не хватило и его доливали вручную. Вроде-бы бетон делали по всем правилам и цемент хороший ложили.

Но после зимы та часть террасы которая залита вручную - вся пошла мелкими трещинами. Стяжка из бетона с Ковальской - как стеклышко.

Вот такая фигня...

Так-что у меня вызывает сомнения срок службы бетонных дорожек. Может стоит разориться на ФЭМы, но они лет 10-15 простоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня такой опыт: делали стяжку на террасе.

Часть террасы залили прошлой осенью бетоном из миксера (с Ковальской), на кусок стяжки бетона не хватило и его доливали вручную. Вроде-бы бетон делали по всем правилам и цемент хороший ложили.

Но после зимы та часть террасы которая залита вручную - вся пошла мелкими трещинами. Стяжка из бетона с Ковальской - как стеклышко.

Вот такая фигня...

Так-что у меня вызывает сомнения срок службы бетонных дорожек. Может стоит разориться на ФЭМы, но они лет 10-15 простоят?

 

Просто на Ковальской уже забыли что такое бездобавочный бетон.

Да в ФЭМах не только цемент,песок,гранотсев и краситель...

А вы просто с водичкой перебрали.

ТрещинЫ, а не трещинА - это усадка.

 

Товарищи! Применяйте при бетонировании, штукатурке и кладке добавки в бетон и растворы. Счастья не гарантирую, но экономию денег на покупку лишних ....литров бензина точно!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...