Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный список - Gospel

Extruder

Рекомендовані повідомлення

Произошла очень большая задержка больше, чем на два месяца с составлением сметы и началом работ по заливке пола. Пользуясь, по сути, монополизмом на форуме в производстве этих работ, Gospel ведет себя очень нагло, врет и откровенно "динамит" со сроками. Это произвело очень неприятное впечатление. В итоге имели место финансовые потери, так как сумма, зарезервированная для пола болтается на текущем счете, вместо того, чтобы лежать на депозите. В общем, он производит впечатление обнаглевшего жадного дельца и совершенно не оправдывает свой благообразный ник. Больше я не собираюсь предоставлять ему никаких заказов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь, по сути, монополизмом на форуме в производстве этих работ,

 

Приветствую,

если не секрет, о каких работах идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не могу сказать об организационной стороне, но качество работ вполне приличное, подход технологический - ответственный. Я уже выкладывал фотоотчет в его ветке.

Это для справедливости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас специалисты Gospel делали штукатурку. Качество тоже было очень хорошее. Но, понимаете, если заказ делать не хочется из-за какого-то другого, возможно, более прибыльного заказа, то надо сказать: извините, мы не сможем этого сделать и т.д., а не тянуть. А вообще - ничего личного. Мы очень быстро, кажется, нашли альтернативу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка пола (чистовая - перед укладкой плитки и массивной доски). Я вообще выбирал подрядчиков на основе экспертизы, то есть читал сообщения на форуме и обращался к тем, кто казался мне специалистом. В частности, у Gospel были хорошие комментарии по технологии стяжек, заливок и т.д. Змінено користувачем Extruder
надо дополнить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь перевешивает www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17744

и в других темах еще.

 

Если не секрет, вы ему задаток или еще что за новые работы давали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ничего не давали, но если бы я точно знал, когда начнется работа (а я не знаю этого до сих пор), то деньги для Gospel лежали бы не на текущем счете, а на депозите и приносили бы процентный доход, пусть маленький. Во-вторых, задержались другие этапы отделки (лестница, потолок).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы лично я не имел положительного опыта работы с Андреем, и то - вряд ли бы поверил.

 

Надуманно как-то... Обвинять в "упущенной прибыли"?! :fool:

И явно не тянет на ЧС.

 

Договорённости Андреем выполнялись всегда чётко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваше мнение. Поскольку черный список отражает личное мнение авторов сообщений, то мое мнение вот такое. Мне не нравится, когда меня кормят завтраками месяц о том, что скоро смогут начать работу, и я из-за этого не могу больше ничего организовать по постройке собственного дома.

 

И я тоже имел с Андреем положительный опыт работы. Им и ограничимся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....кормят завтраками месяц ....

Это даже очень понятно!

Просто у большинства здесь присутствующих достаточно опыта понять, что настоящая причина, скорее всего, лежит в другой плоскости.

Работы банально могли оттягиваться из-за неподготовленности объекта.

Например, стройплощадка не оборудована туалетом, дом не убран от предыдущего мусора и т.д.

 

У Андрея выработана схема взаимодействия с Заказчиком - в том числе, и Договор с указанием дата начала-окончания, техусловия по подготовке помещений к работам. По крайней мере, в моём случае было так.

 

Желаю удачно альтернативно "залиться".

Но я и дальше буду рекомендовать Андрея, обращающимся ко мне за консультациями. С чистой совестью.

 

Всё имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю: У меня было объяснение, что бригада Андрея заканчивает другой объект. Сорри, я устал от этой переписки. Пока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устали от переписки? А зачем начинали тогда....

Произошла очень большая задержка больше, чем на два месяца ......

.....меня кормят завтраками месяц о том......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть на неделю - так "динамить" все равно нельзя. Это - плохое отношение к клиенту. Я бы в такой ситуации звонил клиенту и сообщал ему о возможных проблемах, задержках и т.д., чтобы найти решение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы лично я не имел положительного опыта работы с Андреем, и то - вряд ли бы поверил.

 

Надуманно как-то... Обвинять в "упущенной прибыли"?! :fool:

И явно не тянет на ЧС.

 

Договорённости Андреем выполнялись всегда чётко.

 

Не совсем так. Помните, как в кино: "На его месте должен был быть я" :D

Меня Андрей заставил понервничать один день. И один раз потерял мой ном. телефона и не перезвонил. Мне этого хватило. Ради заезда в дом рабочих, я не пошел на работу и отложил на день подписание договоров с клиентами. И тут мне сообщают, что сегодня никого не будет...

Это можно принять за упущенную выгоду? Правда, Андрей понял, что не хорошо поступает. Решил проблему. А если бы не решил?

Про работу его людей и я оставил белый список. Но, с организацией все же проблема есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Но, с организацией все же проблема есть...

Может быть, и так.

У меня, как подрядчика, тоже бывают проблемы - и это, в первую очередь, именно организационные.

Возможно, и у Вас такое бывает. Как подрядчика.

И альтернативы я так, чтоб точно, не нашел.....

Поговорили бы с Андреем. Всё-таки, с технической стороны, качество работ отличное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, как подрядчика, тоже бывают проблемы - и это, в первую очередь, именно организационные.

И Вы днем сообщаете клиенту о том, что Вас не будет? Или, вообще, не звоните? Или Набираете работы на два месяца вперед и избегаете контактов с теми, кто в очереди?

 

Возможно, и у Вас такое бывает. Как подрядчика.

Нет. Обсуждали уже в теме про Газобетон. Я не святой, но предпочитаю никогда не переносить ни на кого свои проблемы. Ценой своей прибыли. Вот и все.

Кстати, в моем случае взаимоотношений с Андреем, все так и произошло у него. "Переиграл" другую бригаду, взамен той, что не доехала до меня. Уверен, что посулил им больше денег, что-бы они без перерыва вышли на следующий объект. И все решилось. Заметьте, я ж нигде не упомянул об этом факте, до сегодня.

А то, что сегодня аншлаг и стоит очередь на работы Андрея, это хорошо. Вот только есть и вторая сторона медали. Такие вот топик старты. Всех денег не заработать, но стремиться нужно.:D Правда? Вот, только как быть с организацией труда, при возрастающих объемах?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мяч - на его стороне. Мы открыты к конструктивному диалогу.

 

Это такое "принуждение к диалогу". Сначала в ЧС, а потом "давай обсудим"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
...............Пользуясь, по сути, монополизмом на форуме в производстве этих работ, Gospel ......

 

 

На чем основано утверждение о монополизме??:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что если заказчик без сомнения доволен исполненным заказом и его качеством, а недоволен только нарушениями со сроками, то это обстоятельство не может являеться причиной занесения в ЧС! Поверьте мне, я тоже занята очень важной работой, и мне тоже много раз приходилось терять драгоценное время на тщетное ожидание мастеров. Но если в результате качество и исполнение работ оказывались на высоте, то я считала, что мне повезло! Стройка есть стройка, и приходится заниматься ею в ущерб основной работе. Я хорошо это знаю по себе! И недополученные проценты в банке со снятых счетов -- простите, это не аргумент! Другое дело, если штукатуры что-то напортачили -- тогда ругайте их! А так эта ветка служит в основном для рекламы Госпела -- люди интересуются и заходят сюда, видят, что претензии не оправданы, и, возможно, решают для себя нанять именно этих мастеров:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой принцип у меня:

- Заказчик всегда забывает о потраченных деньгах и сроках, если видит качество!!!

Данную фразу стараюсь донести как к своим Клиентам, так и к исполнителям, которые оказывают мне некие услуги...

...имхо...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я дождался. Быть в двух списках одновременно. Наверное, надо объяснится.

Каждый заказчик имеет право выбирать подрядчика и может ему отказать по любой причине или без объяснения причин. И это нормально.

Каждый подрядчик имеет право отказаться от работы с заказчиком без объяснения причин. И это тоже нормально.

Штукатурка была выполнена качественно и в срок, о чем есть запись в БС.

Что же касается сяжки.

Авансов я не брал, договоров не подписывал.

 

Какие могут быть ко мне претензии?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я дождался. Быть в двух списках одновременно. Наверное, надо объяснится.

Каждый заказчик имеет право выбирать подрядчика и может ему отказать по любой причине или без объяснения причин. И это нормально.

Каждый подрядчик имеет право отказаться от работы с заказчиком без объяснения причин. И это тоже нормально.

Штукатурка была выполнена качественно и в срок, о чем есть запись в БС.

Что же касается сяжки.

Авансов я не брал, договоров не подписывал.

 

Какие могут быть ко мне претензии?

 

если я правильно понял ТС Вы не отказали ему, а тянули с выполнением работ без внятного объяснения причин. По-моему это неуважение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...