Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умер Алексей Балабанов

Бесшумные окна

Рекомендовані повідомлення

Сегодня, 18 мая, в возрасте 54 лет ушел из жизни режиссер кино Алексей Балабанов. Печальную новость информагентствам сообщил продюсер, генеральный директор компании СТВ, Сергей Сельянов.

 

Причина смерти не уточняется.

 

 

Алексей Балабанов родился 25 февраля 1959 года в Свердловске. Окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института (1981), Высшие курсы сценаристов и режиссеров (1990, экспериментальный курс «авторское кино»).

 

В 1983—1987 работал ассистентом режиссера на Свердловской киностудии. Первая работа в кино — соавтор сценария фильма «Пограничный конфликт» (1991, совместно с В.Суворовым). Режиссер являлся соучредителем продюсерской компании «СТВ».

 

Балабанов является режиссером таких культовых фильмов, как «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Война», «Жмурки», «Мне не больно», «Груз 200», «Морфий», «Кочегар».

 

 

Выражаем соболезнования коллегам и близким. Светлая память.

pv_45831.jpg.2e78a4634616ae77510c0b8a567e7d60.jpg

45832.jpg.1ffe1ddce182bc2e55adfa78f38a41e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По данным судмедэкспертизы, мэтр отечественного кино скончался от сердечной недостаточности, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе «Ленфильма».

 

Кинорежиссер скончался под Петербургом в субботу на 55 году жизни. Завтра он будет похоронен на Смоленском кладбище. Отпевание пройдет в Князь-Владимирском соборе. Гражданской панихиды не будет, передает радио «Вести ФМ».

 

Между тем, как рассказал газете «Московский комсомолец» близкий друг Балабанова — продюсер Сергей Сельянов, врачи предупреждали режиссера о скорой смерти. Но после диагноза он успел не только снять фильм «Я тоже хочу», но и начать новый сценарий. Добавим, Балабанов — автор таких фильмов, как «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Жмурки», «Груз 200» и других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...