Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вода в подвале

alex7702

Рекомендовані повідомлення

Привет всем.. .вода в подвале появилась, 20 сантиметров уровень.

Идет снизу, ни с боков, а именно с низу, грунтовка..

Снаружи дома и отливы, и фундамент гидроизолирован + пенополистирол.. в общем снаружи все хорошо...

а вот снизу идет.. когда делали пол в подвале то делали гидроизоляцию рубероидом, сверху бетон, потом пенополистирол, потом опять бетон..

Есть мысль взять цементную смесь для гидроизоляция.. и сделать что что типа "бассейна".. но боюсь что напор воды снизу порвет все это дело..

что делать что бы не очень дорого вышло?? или только повышать уровень пола сантиметров на 30?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Течет у вас по месту примыкания пола к стене. Вода в подвале должна быть прозрачной. Если живете на глине, то в местах протечек будут видны небольшие намывы глины.

2. Бетон - может только намокнуть (если говорим о теле бетона). Стать более темным местами. Если бетон течет, то только и исключительно по швам и трещинам.

3. Мазать чем-то бетон в вашем случае бессмысленно.

4. Проводить работы по гидроизоляции нужно когда спадет вода.

5. Если сделаете пол водонепроницаемым, то проверите стены на герметичность. А они у вас наверняка ФБСные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно изнутри "мазать", есть современные хорошие материалы для этого, только цена Вам будет 5-7 тыс баксов за подвал. У меня сосед делал так подвал. Общий бюджет с приямками, траншеями вдоль фундамента и насосами 12 тысяч.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте приямок или два. Насос с поплавком.

 

Классный совет! :lol: Угадайте что будет когда ТС ускорит поток в месте протечки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.. .вода в подвале появилась, 20 сантиметров уровень.

Идет снизу, ни с боков, а именно с низу, грунтовка..

Снаружи дома и отливы, и фундамент гидроизолирован + пенополистирол.. в общем снаружи все хорошо...

а вот снизу идет.. когда делали пол в подвале то делали гидроизоляцию рубероидом, сверху бетон, потом пенополистирол, потом опять бетон..

Есть мысль взять цементную смесь для гидроизоляция.. и сделать что что типа "бассейна".. но боюсь что напор воды снизу порвет все это дело..

что делать что бы не очень дорого вышло?? или только повышать уровень пола сантиметров на 30?

Спасибо.

 

Счас, я блин, тоже совет могу дать! Вопрос такой же как и по телефону лечиться у доктора!

Без фоток и уточнения нюансов - НИКАК!

Полезной химии дофига и трошки! Какая именно Вам нужна? Гидропломба, инъекция, обмазочная на отрицательное давление, .....?

 

Да и ЫКОНОМИЯ вышедшая боком на лицо. Рубероид подешевле, работа подешевле, плохо пропаян и брак механически повреждённый? Кто вообще укладывает на пол ПЕНОполистирол?!!! Делали "корытом"? Столько слоёв всего и проблемы! Да одним слоем бетона с характеристикой W12 Ваша проблема решилась бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас, я блин, тоже совет могу дать! Вопрос такой же как и по телефону лечиться у доктора!

Без фоток и уточнения нюансов - НИКАК!

Полезной химии дофига и трошки! Какая именно Вам нужна? Гидропломба, инъекция, обмазочная на отрицательное давление, .....?

 

Да и ЫКОНОМИЯ вышедшая боком на лицо. Рубероид подешевле, работа подешевле, плохо пропаян и брак механически повреждённый? Кто вообще укладывает на пол ПЕНОполистирол?!!! Делали "корытом"? Столько слоёв всего и проблемы! Да одним слоем бетона с характеристикой W12 Ваша проблема решилась бы.

 

Да,именно-мало инфо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...