Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно очистить каструлю?

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

В общем есть старый но любимый алюминиевый чугунок (простите за тафтологию) то есть для чугуна он легкий, а для люминия тяжеловат, незнаю в точности что за металл, но он весь такой грязный и затасканый. Вот как его правильно очистить от всех жиров и напылений времени и газа?

 

Вот посоветовали обжечь на газе и все само поотлетает, или почистить песком... но боюсь повредить метал песком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем есть старый но любимый алюминиевый чугунок ...

Вот посоветовали обжечь на газе и все само поотлетает, или почистить песком... но боюсь повредить метал песком...

 

Залить Колой? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то, лет 5 назад, отчищал сковороду от нагара (соотношение нагар:меиалл = 1:1) средством по названием МЕЛАМ (в розовой пластиковой, непрозрачной бутылке по типу тех, в которых средство Gala продают, только чуть пониже "ростом".

Не видел его на прилавках давненько, но КПД о-о-очень высокий. Только не передерживайте нанесенное средство - следуйте строго инструкции.

Удачи! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

застаревший жирный налет хорошо удаляет "Мистер Мускул для кухни" - нанести и оставить откисать, а потом хорошо потереть жесткой губкой. При необходимости повторить процедуру. Работать в перчатках.

Насчет песка и прочих абразивов, то чугункам они вроде не страшны, во всяком случае с моими ничего плохого не случилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я делала так:- на балкон вынесла электроплиту и жарила чугунок пустой и сухой.

Вонь приличная, но за час- отвалилась вся бяка и чугунок стал, как новенький. Его-то наша группа и подарила преподавателю ;)( тогда был дефицит всего- и чугунков, и денег).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средством по названием МЕЛАМ (в розовой пластиковой, непрозрачной бутылке по типу тех, в которых средство Gala продают, только чуть пониже "ростом".

+ 1, отличное средство. Все снимает. Видела на рынке на точке с хим.продукцией. И еще в Кишене было (раньше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залить Колой? 8-)

Разрушители легенд, два придурка ставят всякие эксперименты (это у мужа любимая после тачки на прокачку передача :D) один раз делали такое с кока-колой: мясо не растворилось, не попортилось; железо ржавое, в накипи и грязи не очистилось, короче разрушили они эту легенду :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарка с проволочной щеткой отполирует до блеска

... и покроет несмываемым слоем все вокруг...:D

 

Я кидаю сковородки в мангал после шашлыков. Потом маленьким молоточком обстучал,- и, как новенькие.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю насколько правильный мой способ, но моя посудомоечная машина с таким казанком справилась за две мойки. А тот нагар, снизу казанка, легко отковырнулся ножом. Вот за это люблю свою посудомойку, что ручками ничего тереть не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же проблема. Мама никак не может расстаться с нежнолюбимой сковородкой ("сейчас таких не делают"), казанком и гусятницей. Тоже что-то типа среднее между алюминием и чугуном.

Не знаю, что там можно прокалить, там же не корка, а просто вьевшаяся разная хрень. Говорит мама, что в советское время делали такую смесь: силикатный клей, порошок и кальцинированная сода, и кипятили посуду в таком растворе.

Может Менделеев что присоветует из подручных средств.

Есть у меня вражеское средство для промышленных грилей и печей, содержащее Sodium Hydroxide. Но это адская смесь, что-то мне её после одного раза не хочется больше юзать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жирный налёт можно легко удалить содой, чистящими средствами, но вот сажу, а именно о ней я так понял и идёт рёчь, удалять придётся только механически щетками, абразивными материалами или термически, прогрев сковородку, другим методов наука пока не придумала.

 

Кстати для алюминиевых сковородок метод "прогреть" не подходит, а определить что это не чугун можно магнитом ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жирный налёт можно легко удалить содой, чистящими средствами, но вот сажу, а именно о ней я так понял и идёт рёчь, удалять придётся только механически щетками, абразивными материалами или термически, прогрев сковородку, другим методов наука пока не придумала.

Кстати для алюминиевых сковородок метод "прогреть" не подходит, а определить что это не чугун можно магнитом ;)

Ну там не совсем алюминий, но и не чугун, что-то среднее.

 

Но в квартире это сделать невозможно ведь, только в печи или в костре?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хорошо растворяет подобное израильское средстве Sano для духовок и грилей, чёрная упаковка, руки только в перчатках.

но иногда и абразивный Bref даёт результат не хужее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну там не совсем алюминий, но и не чугун, что-то среднее.

 

Но в квартире это сделать невозможно ведь, только в печи или в костре?

Это может быть только либо чугун либо алюминий и ещё возможен вариант пишевая нержавеющая сталь (у этих сковородок стенки тонкие)

 

Можно и в квартире, только дыма будет много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь кайф чугунной посуды в том, что чугун пористый. Во время приготовления пищи в поры проникает жир и остается там. Поэтому в чугунных сковородках пища не пригорает. Чугунную посуду не рекомендуют мыть. Протирать. Применение химсредств, использование посудомойки нежелательно. Думаю, только прокаливание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пескоструйка :good:

самая простая на рынке полтинник стоит, подключить можно на жиномонтаже, если нет компрессора

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пескоструйка :good:

 

А Вы пробовали сковородку чистить пескоструйкой?

Или это только теоретическое предположение насчёт ЖИНОМОНТАЖА?

 

Короче: не берет пескоструйка нагар на сковородке.

Проверено лично.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарка с проволочной щеткой отполирует до блеска

 

Подтверждаю! Муж недавно все сковородки так отчистил со времен ВОВ! Только нужно делать на улице - пыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю! Муж недавно все сковородки так отчистил со времен ВОВ! Только нужно делать на улице - пыль.

А это специальная насадка "проволочная щётка" должна быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После чистки, чтобы сохранить казанок и не допустить прилипания и пригорания пищи, прокалите его с большим количеством растительного масла. Коптить будет прилично, так что лучше всего это делать на природе. Подробнее можно прочесть в книге Ханкишиева "Казан, мангал". Она доступна для скачивания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это специальная насадка "проволочная щётка" должна быть?

 

Да! Типа таких

(ссылка устарела)

Если слой толстый - берите жесткую, если нет - можно помягче.

HITACHI-SteelBrush_Cup_140.jpg.1d8f2a268332f8c3e0c1110312926b78.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей видимости у вас сплав дюралеалюминивый.Из него делали гусятницы,сковородки.

Всю бяку,я счищала таким способом: берётся едкая щелочь,(это может быть Ёрш или Мистер мускул или Сан Клин,читайте на этикетке) в большую кастрюлю или ведро наливается вода,добавляется щелочь и ставиться на огонь до закипания,кипятится какое-то количество времени пока вся грязь не сойдёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не в тему, но про кастрюлю:

М. Задорнов

Но еще труднее представить того же американца, читающего главу «Как выводить пятна с брюк»: «Натяните брюки на кастрюлю с кипящим картофелем...» Ей-богу, многое отдал бы, чтобы посмотреть, как это будет делать не наш человек! Как он брюки на кастрюлю натянет, да еще с кипящим картофелем! И потом, согласно книге, будет «в течение полутора часов по часовой стрелке поливать пятно двадцатипроцентным раствором уксуса с добавкой пяти-семи капель лимонной кислоты».

 

Но особенно хотелось бы увидеть выражение его лица, когда, проделав все это, он снова обратится к книжке — мол, что дальше? А там черным по белому продолжение совета: «Если это не поможет, сделайте на этом месте вышивку или перекроите брюки так, чтобы пятно ушло в шов!»

 

Вот тут-то он и поймет, как безнадежно они отстали от нас по смекалистости и ловкости одновременно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пробовали сковородку чистить пескоструйкой?

Или это только теоретическое предположение насчёт ЖИНОМОНТАЖА?

 

Короче: не берет пескоструйка нагар на сковородке.

Проверено лично.

 

Удачи!

 

Лично чистил сковородки пескоструйным способом на о-ве Водников!!! Очень даже хорошо отчищаются! :good:

Только после пескоструя нужно прожарить на сковороде поваренную соль, чтобы потом ничего не пригорало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...