Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дизайн же не только интерьера бывает

Arch+Viz2011

Рекомендовані повідомлення

наблюдая финальные проходки рендера данного проекта, я подумал вдруг, - а ведь нет у нас - или мне не встречались?!((( - НОРМАЛЬНЫХ, хотя бы, хороших или очень хороших дизайн-проектов детских площадок!(((

планировка, дизайн детских площадок, конструкции - все это по какому-то остаточному принципу делается, как-бы времени гениям не хватает на такие мелочи - как дизайн и организация пространства - внимание - в котором живут и проводят много времени наши дети!((

понимаете? что мы, взрослые, творим?!

вопрос - есть у кого-то эскизы или идеи относительно дизайна детских площадок? примеров по материалам?

было бы интересно познакомиться, да?

:0)

надеюсь...

garden_1_preview.jpg.a9a631ae8f02f82c4a245a56c1dc3f35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наблюдая финальные проходки рендера данного проекта, я подумал вдруг, - а ведь нет у нас - или мне не встречались?!((( - НОРМАЛЬНЫХ, хотя бы, хороших или очень хороших дизайн-проектов детских площадок!(((

планировка, дизайн детских площадок, конструкции - все это по какому-то остаточному принципу делается, как-бы времени гениям не хватает на такие мелочи - как дизайн и организация пространства - внимание - в котором живут и проводят много времени наши дети!((

понимаете? что мы, взрослые, творим?!

вопрос - есть у кого-то эскизы или идеи относительно дизайна детских площадок? примеров по материалам?

было бы интересно познакомиться, да?

:0)

надеюсь...

 

даже понятно, почему нет включений)) разве площадки приносят деньги?

они стандартные и приходят откуда-то, это даже загадочней - откуда они приходят, чем откуда появляются сами дети, для которых эти площадки))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже понятно, почему нет включений)) разве площадки приносят деньги?

они стандартные и приходят откуда-то, это даже загадочней - откуда они приходят, чем откуда появляются сами дети, для которых эти площадки))

Гуугл вам в помощь... там можно найти идеи, было бы желание. Как результат 10 секундного поиска www.google.co.uk/search?rlz=1T4SKPB_enGB300GB326&q=kids+play+zones&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&hl=en&tab=wi&biw=1260&bih=772

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуугл вам в помощь...

Спасибо за посыл)))

Это моя любимая фраза! Все мы вышли из гугла)))))))))))

или просто не выходим оттуда.. ))) Все мы зашли в гугл и там и остались))

мне как-то все же милее толстые каталоги печатные, альбомы, книги.

но дело не в этом.

у меня нет задачи делать сейчас дизайн детской площадки для этого инвестиционного проекта жилого комплекса, картинку из которого я разместил. тут не площадка важна для покупателей, а сам проект.

что и странно. то есть, вот сидят потенциальные покупатели, смотрят на здание, которого пока нет, да? и думают о том, как они будут зарабатывать деньги, построив его и введя в экплуатацию, а о том, как там будут играть дети, они не думают!)) ну, понятно, нормы выполнены и ОК.

так вот... что и привело меня к мысли, что у нас нет НОРМАЛЬНЫХ детских площадок и достойных пространств, в которых дети могут проводить время своего счастливого детства. НЕТУ! Гугл дает умеренно неитересные и, что важно, умеренно опасные решения.

а безопасность и информационное наполние площадок - это то, на что никто и никогда по-настоящему не обращал внимание. Ни у кого нет статистики травм детей на киевсикх детских площадках?! а она большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за посыл)))

Это моя любимая фраза! Все мы вышли из гугла)))))))))))

или просто не выходим оттуда.. ))) Все мы зашли в гугл и там и остались))

мне как-то все же милее толстые каталоги печатные, альбомы, книги.

но дело не в этом.

у меня нет задачи делать сейчас дизайн детской площадки для этого инвестиционного проекта жилого комплекса, картинку из которого я разместил. тут не площадка важна для покупателей, а сам проект.

что и странно. то есть, вот сидят потенциальные покупатели, смотрят на здание, которого пока нет, да? и думают о том, как они будут зарабатывать деньги, построив его и введя в экплуатацию, а о том, как там будут играть дети, они не думают!)) ну, понятно, нормы выполнены и ОК.

так вот... что и привело меня к мысли, что у нас нет НОРМАЛЬНЫХ детских площадок и достойных пространств, в которых дети могут проводить время своего счастливого детства. НЕТУ! Гугл дает умеренно неитересные и, что важно, умеренно опасные решения.

а безопасность и информационное наполние площадок - это то, на что никто и никогда по-настоящему не обращал внимание. Ни у кого нет статистики травм детей на киевсикх детских площадках?! а она большая.

 

Я с вами согласен насчет нехватки детских площадок - но это не проблема исполнителя, а проблема заказчика, причем начиная от первинного покупателя. Вот если покупатель при рассмотре квартиры с целью покупки спросит "а предусмотрено ли проектом детская площадка?" и таких покупателей будет скажем треть, строитель задумается и ,возможно, при проектириовании следующего квартала спросит у архитекторов "а предусмотрено ли проектом детская площадка?" - и только так это заработает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одними из первых проектов которые делают юные архитекторы наших архитектурных учебных заведений именно детские площадки. Так что проектов хватает просто нужно знать где искать. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...