Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Определить оригинальность Elleci - квест

svtkachenko

Рекомендовані повідомлення

Немного вопрос, немного рассказ.

Надумали мы покупать мойку, как и все тут, долго выбирали, сотрудники посоветовали Elleci, пообещали скидку.

Посмотрели внимательно, на официальном сайте, нашли покрытие нашей мечты, Витратек. Инновации, все дела, очень красиво расписано, но отзывов почему-то нет нигде. Шарики стекла в композитной смоле, микробы не размножаются, вода стекает на 40% лучше, чем с любых других известных материалов, устойчивость к чайным пакетикам (ирония).

Заказали, уточнили, чтобы именно Витратек, не перепутали, ждем.

Далее выбор крана. На официальном сайте предлагается пара вариантов, но один (и единственный, это важно), хоть и имеет соску для чистой воды, но низкий. Второй без соски чистой воды.

Мы, конечно, хотим поставить проточный фильтр, с углем и смолой, не осмос, просто проточный, для чайника, типа того.

Вроде-бы хочется кран, чтобы был отдельный канал для подачи чистой воды. Все в одном.

Как я выше писал, официальный сайт предлагает только один вариант, но сам кран низкий для нас. Это Madeira.

Вместе с этим, Розетка и другие интернет-магазины предлагают модель, которая не представлена на сайте производителя.

И эта модель, которая, на секундочку, стоит больше 7000 гривен, очень подозрительно похожа на недорогую модель китайско-чешско-китайской Импреза, цена которой меньше 3000 гривен (хотелка, можно дешевле).

 

Итальянцы на своем сайте говорят, что на все смесители гарантия - 5 лет, Розетка и остальные дают 1 год.

 

Что как-бы намекает.

 

Кстати, на мойки Elleci дает гарантию 10 лет, Розетка 5 лет.

 

Пристально рассмотрел этот многоповторяющийся (простите) официальный сайт.

Авторизованный дистрибьютор в Украине. Я позвонил, там удивленный дядька, понятия не имеет, о чем речь.

 

Оки. Я позвонил в саппорт, в Италию. Там сиеста, дальше я долго ехал, потом летел, потом опять ехал и сейчас пью пиво и уже ночь.

 

Я спросил на Розетке, еще вчера.

 

Не нашел этот смеситель на сайте производителя. Как можно убедиться, что он оригинальный? Производитель пишет, что на все смесители гарантия 5 лет, а здесь всего год.

 

Мне ответили.

 

Доброго дня,

для різних регіонів в компанії Elleci різні умови гарантійного обслуговування. Таким чином для змішувача T01 встановлена гарантія 1 рік.

Офіційний сайт зараз є в процесі допрацювання (в тому числі, української версії), тому на даний момент не всі моделі на ньому представлені.

І так, дійсно підтверджуємо оригінальність даного виробу.

 

Речь идет о таком (цвета могут быть разными) - bt.rozetka.com.ua/ua/elleci_t01_bianco_titano_68/p21408444/#tab=all

 

Далее уже просто спортивный интерес, кран я могу и другой купить, хоть это всегда лотерея.

Я осмотрел wayback machine, никогда не существовало модели Elleci T01

Зато я для себя узнал, что технология Витратек (шарики стекла в пластмассе) существовала уже в 2010 году.

Но то-ли признания не получила, то-ли не знаю что. Нет отзывов. Нет нигде, я прошерстил все, как умею, англичане хвалят в целом фирму, но ни слова от Витратек.

 

Ладно. Я еще попробую позвонить в саппорт в Германию или Италию или напрямую в офис. Но будет ли это завтра, не уверен, нужно поработать.

 

Они пишут прямо, что покрытия делаются 100% в Италии, материалы и работы, но ни слова о смесителях. Хотя многие смесители покрыты Кератеком, Витратеком, Гранитеком и всяким таким.

 

В общем, что я думаю. Возможно, мойки настоящие (но не факт), а краны, котрые не представлены на сайте производитела - парят китайские. Все, кто продают в Украине.

У Elleci на каждый кран есть имя, а наши парят T01 - просто код.

Я не говорю, что все китайское однозначно плохое. Но это китайское можно купить за 2500. А не за 7000, с годовой гарантией. Это вообще не серьезно.

 

Да, я могу просто не покупать это и купить то, чему доверяю. Но тут дело в другом. Если на***вают на кранах, то это может происходить и с другими товарами. Доверять никому нельзя, стало быть?

 

На сайте есть пдф гарантийного талона, там есть раздел на русском языке, для России те же 5 - 10 лет, как для всех. Не думаю, что у нас вода настолько хуже, чтобы в пять раз уменьшать срок гарантии.

 

Шестая бутылка Опилля, меня этот ремонт уже достал, простите.

Посоветуйте хороший кран для мойки на кухню, черная, 500х570, чтобы, черт с ним, стоил 12000, но стоил того, а не вот это все.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...