Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы после посева газона

azeff

Рекомендовані повідомлення

А меня, собствеено, вот что беспокоит: когда я поливаю грядки (не важно как: сильно, немного и т.д.) вечером, то наутро образовывается корка...приходится брать сапу и разрыхлять немного... Только что посеянные семена плохо всходят, пока раз пять так не разрыхлю:(

 

Хочу посеять газон, но боюсь, что и там будет такая же корка... Площать 10 соток сапой замахаюсь разрыхлять...:o Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня, собствеено, вот что беспокоит: когда я поливаю грядки (не важно как: сильно, немного и т.д.) вечером, то наутро образовывается корка...приходится брать сапу и разрыхлять немного... Только что посеянные семена плохо всходят, пока раз пять так не разрыхлю:(

 

Хочу посеять газон, но боюсь, что и там будет такая же корка... Площать 10 соток сапой замахаюсь разрыхлять...:o Что посоветуете?

 

Может слишком глинистый грунт у Вас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подсеевать можно в любое время, но лучше всего под снег весной активно будут подниматься и влаги хватит для укоренения.

Тромбовать нужно - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Поливать газон. Чтоб земля коркой не бралась, нужно не много раз, а один очень обильно и на ночь, каждый день.

Бурьян двудольный если его немного лучше сразу выдергивать, если много обработать лентуром, только дайте газону подняться сначала. Широколистный злаковый бурьян убирать руками, насчет перея не заморачивайтесь, он не выдерживает регулярного покоса и сам уйдет.

Собака для взрослого газона неприятность, а для молодого совсем беда, особенно если нужду на нем справляет, ремонтировать будете всегда и постоянно, но что поделать к недостаткам своих родных мы привыкаем и не замечаем.

Первый покос при отрастании 10 см косим на высоту 8 см и такие покосы в жару на молодом газоне постоянно чтоб не сгорел, а на осень уже на 5 см. Под снег газон должен уйти покошеный, чтоб не спрел под снегом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё немного вопросов:

1. Когда можно подсеивать газон, в любое время года?

2. Может есть корректный метод востановления после кротов газона?

3. Можно ли сеять газон например сейчас, летом?

4. Местами вместо газона выросла жетская трава, причем в одном месте такое чуство что газона нет вообще, в других все ок, в чем проблема? Газон из одного мешка

5. Реально ли полив днем так плохо? В очень сухих странах льют же постоянно, вроде как нормально?

 

Я свой подсеиваю тогда когда возникает потребность.на протяжении сезона. поливать стараюсь утром или вечером. днем не получается.

Друг работал гринкиппером на газонах киевского гольф-клуба. так там поливали на протяжениии всего дня. Травы там тоже были разные- от жестких до очень мягких и густых и низкорастущих(одни из моих любимых -стричь не надо:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.В любое. Даже зимой..

2. Нет. После кротов - -сначало убить крота. Потом закопать затоптать и выровнять место и посеять туда ручками траву...

3. А лето это не время года из Вашего первого вопроса?

4.Плохо укатали и неравномерно посеяли или полива не было или пересыхало сильно... Теперь там где не выросло = граблями по сухой земле уравнять, пересеять и укатать опять. Кочки с травой растаптываем шлепками с гвоздями - -аэраторами.

В идеале если хотите красивый ровный газон поднять -- надо на 2-3 недели после посадки растягивать сетку над травой - -садовую такую сетку на колышках -под ней и влага будет и не пересохнет ничего. Можно клеенку - -но с ней аккуратнее - - из-за того что может попреть.

Подсеивать вы будете часто - в первый год особенно... У меня тоже борьба была - -в течении первого года кое где трава пожелтела и пятнами земли стала проявляться - -пару раз подсеял - сейчас более менее. минус один -газон в том мемте где кольца канализации - - слабее - -видимо из-за того что корни в бетон на глубине ~20 упираются...

Садовая сетка продается во всех строительных магазинах - -зеленые рулоны пластиковые. С мелкой ячейкой практически как сети для рыболовли. Используют для укрывания от солнца, от птиц и от пересыхания грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Гість Роман Загородний

Дня доброго!

 

Подскажите, с чего начать. Буду делать сам:

1) Нужен (желателен) автоматический полив для газона.

2) Газон. Посев, борьба с вредителями.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дня доброго!

 

Подскажите, с чего начать. Буду делать сам:

1) Нужен (желателен) автоматический полив для газона.

2) Газон. Посев, борьба с вредителями.

 

Спасибо.

 

Вам сюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=104412

Начинать с полива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дня доброго!

 

Подскажите, с чего начать. Буду делать сам:

1) Нужен (желателен) автоматический полив для газона.

2) Газон. Посев, борьба с вредителями.

 

Спасибо.

 

Добрый день

Если необходима консультация по системам автоматического полива, всегда рад помочь.

А если необходимо оборудование для полива, здесь сами можете посмотреть

zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/oborudovanie-dlya-sistem-avtomaticheskogo-poliva/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите пожалуйста как правильно подсеивать газон? Почва песчаная. Достаточно просто накидать семян и поливать регулярно или обязательно граблями рыхлить? Боюсь повыдергивать молодые всходы что выросли. Газону моему примерно месяц. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...