Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расположение септика на участке

taras_vn

Рекомендовані повідомлення

Исходя из такой логики,то совсем без проблем будет,ежели унитаз,ванну и прочее тоже вынести на улицу...

Этот вариант я уже предусмотрел в виде летнего душа и туалета на улице :)

 

Добавлено через 2 минуты

....................

Исходя из фото начинать нужно с септика, но в моем случае уже нужно будет делать после дома или параллельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девять двухметровых колец, три камеры. Бактерии в помощь и ассенизатора будете вызывать раз в 10+ лет. Из третьей камеры, лет через пять, начнете выкачивать дренажным насосом два раза в год практически чистую воду, под деревья в саду. Совмещая полезное с приятным - весной стартовый и осенью подзимный поливы))).

Вся разводка под черновым полом, тянуть в траншее ОДНОЙ трубой.

Спасибо за идею. Только вот вопрос. В доме будет жить три человека, двое взрослых и ребенок, а в дальнейшем возможно и двое взрослых. Двух метровых колец не много будет? Может 1,5 достаточно? Есть ли какая то формула по которой можно посчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли какая то формула по которой можно посчитать?

Прежде,чем строить дом и огораживать его канализационными колодцами,не поскупитесь и закажите геологию участка...

Спасибо за идею

Ой, тримайте мене...:pardon:.пожалуй лучше отпишусь...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею. Только вот вопрос. В доме будет жить три человека, двое взрослых и ребенок, а в дальнейшем возможно и двое взрослых. Двух метровых колец не много будет? Может 1,5 достаточно? Есть ли какая то формула по которой можно посчитать?

 

Это тот случай, когда много не бывает, практически забудете за какульки:) на всю оставшуюся. Это "счастье", что у Вас такой уровень грунтовых вод и есть место где все это можно реализовать, воспользуйтесь возможностью сделать один раз и навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуй лучше отпишусь...

Это ваше право. Форум для этого и создан, каждый читает что ему интересно, высказывает свое мнение, а уже в обсуждении рождается истина. Но в любом случае спасибо.

 

Добавлено через 5 минут

Прежде,чем строить дом и огораживать его канализационными колодцами,не поскупитесь и закажите геологию участка...

Да, вы правы, я обязательно буду делать геологию. Просто перед тем как это делать, заказывать проект я лично хочу сам немного быть в теме. Иначе какой бы мне проект не сделали как я смогу оценить его адекватность. Даже поставить ТЗ на проектирование дома и всех инженерных систем нужно иметь хотя бы общее понимание что я хочу и по каким технологиям это будет делаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый огромный это приемный колодец, все последующие (отстойники, фильтрующие, дренирующие и пр) достаточно и метровых колец, только нужно все правильно монтировать.

Про раздельные стоки, есть такое. Серые и черные. Унитаз и кухню в первый, рукомойники, попомойники, души и ванны во второй. Почему кухню в первый? ЖИР!!!

Кстати, на кухне лучший эффект канализации 40мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Самый огромный это приемный колодец, все последующие (отстойники, фильтрующие, дренирующие и пр) достаточно и метровых колец, только нужно все правильно монтировать.

Про раздельные стоки, есть такое. Серые и черные. Унитаз и кухню в первый, рукомойники, попомойники, души и ванны во второй. Почему кухню в первый? ЖИР!!!

Кстати, на кухне лучший эффект канализации 40мм.

 

Стало интересно)) почему вы написали,что 40мм будет более эффективно?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему вы написали,что 40мм будет более эффективно?!

ну наверное жир лучше будет вымывать, из-за более быстрого потока.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоочищающий эффект.

 

Это если тянуть к колодцу на прямую(разделением стоков) или тоже есть смысл ставить 40ку с кухни, когда врезаешся в основную трубу канализ?

 

Еще подскажите пжлт как/где лучше всего реализовать дренажное поле? Планирую биосептик или может лучше другая технология в моем случае. Проживать будут 2+2дети.

(У некоторых соседей септик за заборами, понимаю что нельзя, но если нет выхода....)

Грунт глина,суглинок

Screenshot_20210605-075425_Photos.thumb.jpg.7fa5c40b55d717c03f075defbc29e172.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если в сотку с кухни вставить сороковку. Поле можно сделать вдоль левого забора, если соседский дом не близко. Или ограничится дренажным колодцем из метровых колец.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если в сотку с кухни вставить сороковку. Поле можно сделать вдоль левого забора, если соседский дом не близко. Или ограничится дренажным колодцем из метровых колец.

 

Спасибо!

Можно как я указал, колодец вроде меньше места займёт и дальше будет. Читал тут, что надо мин. метра 2-3 до дома с биосептиком. Пока не мерял,но думаю метра 2 будет. Подскажите какой обычно площади делаю поле дренажа?

Соседский дом как на схеме геодезии.

Screenshot_20210607-182854_Chrome.thumb.jpg.56ee4257771941749b945ba1316e1207.jpg

Змінено користувачем AirCheese
Правка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...