Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Александр а как это Satin Armor норм работает?

Все супер, как на свои деньги. Только пленку надо снять с микрофона, разобрав его весь. Из-за высокого IP67 микрофон закрыли пленкой и плохо слышно. В остальном, все устраивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все супер, как на свои деньги. Только пленку надо снять с микрофона, разобрав его весь. Из-за высокого IP67 микрофон закрыли пленкой и плохо слышно. В остальном, все устраивает.

 

микрофон в смысле вы плохо слышите звонящего,

или на том конце Вас плохо слышно?

 

 

я просто уже один подобный вернул назад в магаз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все супер, как на свои деньги. Только пленку надо снять с микрофона, разобрав его весь. Из-за высокого IP67 микрофон закрыли пленкой и плохо слышно. В остальном, все устраивает.

 

у меня на дууги такая же хрень (((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

микрофон в смысле вы плохо слышите звонящего,

или на том конце Вас плохо слышно?

 

 

я просто уже один подобный вернул назад в магаз.

Входящие слышны прекрасно, плохо слышно меня.

Ну, не смертельно плохо, конечно. Но оно и понятно с такой защитой.

Иголка либо разборка и снятие защитной пленки на микрофоне решает проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я почитал литературу о вермикосмосте и червях-старателях, которые и плодятся быстро, и жрут тоже быстро. Все гладко красиво и полезно. Решил попробовать. Так ладно бы, попробовать, так продавцы червя уговаривают мол, че мелочиться, бери сразу ферму, 20-30-100500 ящиков, станешь червячным бароном, озолотишься! А мне не верится что-то. Мне бы себе обеспечить переработку отходов и удобрение для своих нужд.

 

Но стало любопытно - а если это ниша для монетизированного хобби, которое само себя окупит?

======================

пардон за оффтоп ,но поделюсь своим опытом :

черви ( я старатель держу ) это тоже домашние животные :), в плане ухода и контроля , кинул и забыл не получиться

надо контролировать:1 влажность 2 окруж. температуру ( холод и жара это плохо для них)3 корм

при благоприятных условиях они действительно быстро размножаються и быстро перерабатывают корм, поэтому вопрос корма стоит иногда остро, так как выяснилось что лучший корм это коровий перегной (навоз) а он сейчас стоит денег,поэтому если хотите делать бизнес надо решить вопрос с кормовой базой

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на дууги такая же хрень (((

 

походу их все на одном цеху делают,

сдал назад иенно по этой причине,

есть у китайцев еще одна болячка - разборчивость голоса,

особенно в сравнении с качеством голоса на Iphone

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иголка либо разборка и снятие защитной пленки на микрофоне решает проблему.

Решает проблему слышимости, но лишает герметичности и водонепроницаемости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решает проблему слышимости, но лишает герметичности и водонепроницаемости.

 

в китайском телефоне - врядля эти опции тоже работают как надо

 

единственное это то шо он более дубовый чем обычные из пластика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я почитал литературу о вермикосмосте и червях-старателях, которые и плодятся быстро, и жрут тоже быстро. Все гладко красиво и полезно. Решил попробовать. Так ладно бы, попробовать, так продавцы червя уговаривают мол, че мелочиться, бери сразу ферму, 20-30-100500 ящиков, станешь червячным бароном, озолотишься! А мне не верится что-то. Мне бы себе обеспечить переработку отходов и удобрение для своих нужд.

 

Но стало любопытно - а если это ниша для монетизированного хобби, которое само себя окупит?

======================

пардон за оффтоп ,но поделюсь своим опытом :

черви ( я старатель держу ) это тоже домашние животные :), в плане ухода и контроля , кинул и забыл не получиться

надо контролировать:1 влажность 2 окруж. температуру ( холод и жара это плохо для них)3 корм

при благоприятных условиях они действительно быстро размножаються и быстро перерабатывают корм, поэтому вопрос корма стоит иногда остро, так как выяснилось что лучший корм это коровий перегной (навоз) а он сейчас стоит денег,поэтому если хотите делать бизнес надо решить вопрос с кормовой базой

 

Прошу прощения у уважаемого ТС за продолжение офтопа, но тема и вправду интересная. Можем перейти в отдельную ветку, если ТС достанет ту самую метлу.

 

По рекомендуемому составу субстрата для старателей у меня несколько другие (из интернетов) данные, но, как сами "фермеры" объяснили, для начала надо определиться, на что работаем, чтобы черви больше плодились (на массу червя) или чтобы больше жрали, и, как итог - то же слово, но "с" вместо "ж". Т.е. на биогумус и его продажу.

 

Насколько читал, в навоз они не полезут, он им невкусный и ядовитый (аммиак), нужен перегоревший, разрыхленный, воздушный, влажный, а лучше еще с листочками, картоном, соломой, опилками и тд и тп. В общем, заподозрил я, что эти ребята делают бизнес и на корме для червей тоже. Это как если бы золотоискателям продавали и инструмент для добычи золота, и само золото, с услугой закапывания в землю, чтоб золотоискатели его там добывали. И доплачивали.

 

Для себя понял, что в такой бизнес есть смысл идти тем, у кого специализация подразумевает большое соличество отходов, переработчикам яблок в сок, свинарям-молочникам и т.д., т.е. кормовая база для старателей уже есть априори. Но экономику проекта в сравнении с прямой продажей этих отходов не считал - мало цифр и пока незачем. Заказал 2 семьи для себя, на удобрения для сада и кое-чего еще.

 

Что скажете о переработке червями сырья в соотношении 50% ? Т.е. на 100 кило корма 50 кило биогумуса? Что скажете о двукратном росте поголовья за 4-5 месяцев? Сбытом занимаетесь или для себя держите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решает проблему слышимости, но лишает герметичности и водонепроницаемости.

 

Под водой не собирался звонить, так что переживу:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете о переработке червями сырья в соотношении 50% ? Т.е. на 100 кило корма 50 кило биогумуса? Что скажете о двукратном росте поголовья за 4-5 месяцев? Сбытом занимаетесь или для себя держите?

Коллега,я когда то тоже озадачился этим делом,но как только стал вникать сразу отказался.За ними как писали выше нужен уход чуть ли не ежедневный.Короч не наш это метод.В итоге в моей компостной куче таки живет поголовье местных аборигенов,но на полном самоконтроле :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега,я когда то тоже озадачился этим делом,но как только стал вникать сразу отказался.За ними как писали выше нужен уход чуть ли не ежедневный.Короч не наш это метод.В итоге в моей компостной куче таки живет поголовье местных аборигенов,но на полном самоконтроле :D

 

С аборигенами у нас напряг. Почва бедная, летом пересушенная, еды им мало. Если в городе после дождя, я видел 30+ дырок на метр, где и копал себе, жирных таких, половозрелых, то у нас за воротами одна дырка на 10, и попробуй выкопай. Взял семью, буду делиться опытом по мере. Будут вредничать - отключим газ выпущу на хозрасчет в компостер :)

 

Добавлено через 1 минуту

Под водой не собирался звонить, так что переживу:D

 

В инструкции к одному водонепроницаемому телефону был пункт - не рекомендуется звонить под водой с ремаркой "под водой не слышно". :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С аборигенами у нас напряг. Почва бедная, летом пересушенная, еды им мало. Если в городе после дождя, я видел 30+ дырок на метр, где и копал себе, жирных таких, половозрелых, то у нас за воротами одна дырка на 10, и попробуй выкопай. Взял семью, буду делиться опытом по мере. Будут вредничать - отключим газ выпущу на хозрасчет в компостер :)

 

Из личных наблюдений-особо много было замечено под деревяшками,и да,увлажнять надо регулярно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под водой не собирался звонить, так что переживу:D

 

я тож когда то ))) на рыбалке, на берегу, лето, жара долго ругался по мобильному, так ругался что промок от пота до нитки. положил в карман шорт мобильник, взведенный до изнеможения думаю надо остыть и нырнул в воду, будучи под водой сразу вспомнил о мобиле в кармане ))) вот так я не думал звонить под водой. а нынешние мобилы можно вместо якоря использовать )))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После года с момента покупки затупились пила и секатор. Что делать: заточить самому, обратиться к сервисный центр дилера (гарантия 5 лет) или ...?

113841739_FiskarsXtractSW73.jpg.80d407daf202dbaa99c3700d336d905c.jpg

356278632_FiskarsProP90.jpg.9cd04877ac7278a00a3c5592154bd29e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать: заточить самому, обратиться к сервисцентр дилера или ...?

...новые купить:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет на правах ТС?

Обычно в порядке расположения советов и поступают.

- сами пробуют заточить,

- если не получилось, находят специалиста по заточке либо покупают новый

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно в порядке расположения советов и поступают.

- сами пробуют заточить,

- если не получилось, находят специалиста по заточке либо покупают новый

 

Я думал, может там спецметалл или спецзаточка, и обычный специалист по заточке может не одолеть. Завтра позвоню дилеру, может у них заточка по гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секатор можно заточить, хотя его надо было в процессе работы поддерживать, у фискарса специальный напильничек алмазный продается. Пилу вряд ли хорошо заточите, там скорей всего индукционная заточка зубьев и сложная геометрия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...