Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где недорого купить рулонный газон?

Andrey13

Рекомендовані повідомлення

Недорого, наверное, не получится- газон удовольствие не из дешевых.

 

Цены на рулонный газон начинаются от 25 гр/м2. Как по мне, так очень симпатично смотрится самый обыкновенный белый клевер- дешево и сердито :)

 

clever.kiev.ua/

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клевер прикольно но если дети собаки то большая вероятность укусов (опылять же будут шмели пчелы....) а наступить дело 1 секунды
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавние цены:

 

Газон - 30-35 грн/м2

Подготовка 12-15 грн/м2

Укладка 15-20 грн/м2

 

Плюс чернозем по необходимости.

 

ЗЫ Желательно заранее озадачиться прокладкой труб для полива, если нет возможности сразу смонтировать всю систему. Жалко будет, если при таких ценах газон пропадет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регион Киев, прошу контакты и цены.

Спасибо.

 

яб не заморачивался-плевица побегоносная ....правда пару месяцев ждать.при расходе пару кил на сотку и ценах от 200 грн за кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пробовали ее сеять? Какой результат? Как ухаживать? Что можете рассказать?

 

Я ее сеял давно...я чесно говоря имею толпу благодарных клиентов.....А в себя она росла но щас там коробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А Вы пробовали ее сеять? Какой результат? Как ухаживать? Что можете рассказать?

Полевица побегоносная - маленькая королева газонных трав. В чистом виде сеют вокруг лунок на гольф площадках. Входит в состав медленнорастущих и низкоскашиваемых травосмесей (лилипут, английский и пр.). Всходит долго, на 20-30 день; растет медленно не ввысоту, а вширь; плохо выдерживает нагрузки, но хорошо восстанавливается; любит низкий и частый укос; требует постоянного внимания; очень дорогая (200-300 грн/кг). Семена похожи скорее на пыль, чем на семена злаковых, что может вызвать трудности при посеве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полевица побегоносная - маленькая королева газонных трав. В чистом виде сеют вокруг лунок на гольф площадках. Входит в состав медленнорастущих и низкоскашиваемых травосмесей (лилипут, английский и пр.). Всходит долго, на 20-30 день; растет медленно не ввысоту, а вширь; плохо выдерживает нагрузки, но хорошо восстанавливается; любит низкий и частый укос; требует постоянного внимания; очень дорогая (200-300 грн/кг). Семена похожи скорее на пыль, чем на семена злаковых, что может вызвать трудности при посеве.

 

я беру в пределах 150-180 грн/кг от времени года. Остаток за сезон щас около 3 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я беру в пределах 150-180 грн/кг от времени года. Остаток за сезон щас около 3 кг

Какой сорт и чья селекция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой сорт и чья селекция?

Турфлайновская кажись. Ну та которая в новой линии в пачках зеленых......А я думал это один сорт, одной селекции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал это один сорт, одной селекции.

Та, о которой Вы говорите - датской селекции (ДЛФ). У каждого производителя (селекционера) свои сорта со своими особенностями. Насколько мне известно, под маркой Turfline выпускаются только травосмеси. И полевица от ДЛФ за 150 грн. - странно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

клевер прикольно но если дети собаки то большая вероятность укусов (опылять же будут шмели пчелы....) а наступить дело 1 секунды

 

Это 100%, только знакомые не белый клевер а цветущий газон посеяли! Конечно красиво! Но дети и собаки по нему просто перестали ходить. И гуляют теперь на дорожках бетонных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где недорого купить рулонный газон?

 

Производители, даже те, которые на рынке уже давно, не всегда поддерживают КАЧЕСТВО своего товара. А некоторые особо предпреимчивые предприниматели могут вам привезти даже, так называемый, рулонный луговой газон, срезанный на обочине дороги.

 

Понятие рулонный газон ничего не говорит о качестве газона. Невозможно оценить качество ткани только по тому факту, что она свернута в рулон, или качество вина по тому, что оно налито в бутылку.

 

gazon-vs-gazon_590.jpg

 

Рулонный газон может выглядеть по-разному!

 

В качестве привлечения клиентов используются различные маркетинговые хода (скидки, бесплатные доставки и прочее..) Качественный газон не может стоить "недорого" по сравнению с тем, который выращен с нарушениями технологий производства (нехватка полива, экономия удобрений, редкие покосы, несвоевременная борьба с сорняками) и экономия пары гривен может обернуться нежелательными сюрпризами!

К примеру, если производитель экономил на вышеперечисленном, то газон, который выращен в таких условиях, с проплешинами, засильем сорняков (особенно злаковых: пырей, плоскуха, мятлик однолетний) - возможно исправить с проведением необходимых и снова дорогостоящих агротехнических мероприятий только через полгода...

а потому ЕГО ЛЕГЧЕ ПРОДАТЬ ДЕШЕВЛЕ, чтобы освободить площадь для нового посева! чуть ли не по себестоимости и с бесплатной доставкой...

и тут вопрос: как купить хорошее и относительно "недорого"!?

Ответ: только у проверенных поставщиков, у тех кто дорожит своей репутацией, либо по рекомендациям друзей, знакомых, либо посетив поля производителя и лично убедившись ЧТО именно этот газон вам подходит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, о которой Вы говорите - датской селекции (ДЛФ). У каждого производителя (селекционера) свои сорта со своими особенностями. Насколько мне известно, под маркой Turfline выпускаются только травосмеси. И полевица от ДЛФ за 150 грн. - странно...

это у меня за 150 в сезон.....могу сбросить до 120 или до крупного опта центра газонных трав .... я по ним ориентируюсь и они точно такую же продают. Первый раз я столкнулся с ней лет 15 назад и шо у нее есть сорта .... Я понимаю редиска, там сортов тьма. А какие бывают сорта полевицы побегоносной? А цены... так я ж не жлоб. Закупку отбил и достаточно....бонусы с оборота-гораздо приятнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю редиска, там сортов тьма. А какие бывают сорта полевицы побегоносной?

Да только у ДЛФ 2 сорта побегоносной полевицы, плюс тонкая. И так у каждого производителя. Я так и не понял, чья у Вас полевица? Может я воспользуюсь. Но если наша - извините...

Змінено користувачем Газония
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да только у ДЛФ 2 сорта побегоносной полевицы, плюс тонкая. И так у каждого производителя. Я так и не понял, чья у Вас полевица? Может я воспользуюсь. Но если наша - извините...

Не не наша это точно....Брал крупным оптом в центре газонных трав...какой сорт....???? но мешки были длф-ские.Сегодня на подсев брали из-за собаки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Могу Вам посоветовать хороший рулонный газон, пока никто не жаловался! :smile:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Я стелил себе спортивный газон возле дома, он намного устойчивый. Цена 30 грн за м без доставки ну и плюс укладка кто не может сам уложить. Заказывал в киевской обл. По тел. 0673271287
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Советую всем покупать газон в фирме Planeta Sad.Газон у них двухлетний,очень красивый визуально.На 4 день начал пускать уже корешки.Я у них спрашивал все семена с которых они выращивают газон с Канадские фирмы Pickseed.Короче рекомендую друзья.Газону 3 года никаких нариканий.Я их нанял они за ним и ухаживают.Скажу вам не так и дорого берут.4 выезда в месяц.15соток газона обслуживают.звоните им не пожалеете 0989417475 агроном Павел или заходите к ним на сайт (ссылка устарела) всем!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А Вы пробовали ее сеять? Какой результат? Как ухаживать? Что можете рассказать?

 

Я сеял нормально растет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
Гість Роман Загородний

Дня доброго!

 

Подскажите, с чего начать. Буду делать сам:

1) Нужен автоматический полив для газона.

2) Газон. Посев, борьба с вредителями.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу газон во дворе. Посоветуйте, с чего начать? Как сделать полив?

 

Первое с чего стоит начать, так это подготовка грунта под рулонный газон.

 

1. Уничтожить все сорняки, гирбицидом сплошного действия. При чем это необходимо сделать 2 раза, так как с первого раза можно не уничтожить все сорняки.

2. Далее необходимо проложить и установить полив

Все вопросы по системам полива, можно задавать здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=202892

3. Желательно провести нивелирование участка

4. Толщина плодородного слоя желательно что бы была 5-8 см.

Не забывайте учитывать такой момент, что слой почвы должен быть ниже дорожек на 5 см.

5. Необходимо укатайте поверхность катком что бы выровнять все неровности

6. После чего можно приступать к укладке рулонного газона.

 

Начинать укладывать газон необходимо сразу после его доставки на участок.

Укладка производится рядами вдоль пешеходной дорожки в шахматном порядке.

Начинайте укладку рулонов с одного края участка, например, вдоль дорожки.

Газон должен соприкасаться краями друг с другом, но не в коем случае нельзя накладывать край на край.

После укладки, необходимо снова укатать катком. Далее произвести удобрение и обильно полить.

Поливать необходимо каждый день, в течении 7-10 дней в зависимости от погодных условий. Поливать лучше утром или вечером, когда солнце, не такое активное.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...