Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

разгрузка кирпича и блоков

trik

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить для постройки будущего дома примерно 12тыс. кирпича.

Ну в общем технологию вижу так: поехал купил, они там погрузили, приехали на участок....

Вопрос как и кто разгружает кирпич и блоки?

Кран?

Вручную :shock: ?

Еще как-то?

Поделитесь опытом,плиз, желательно с расценками...

PS:Сорри если вопрос тупаг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в феврале покупали кирпич и пеноблоки. Разгружали все вручную. Разгрузка за 13тыс. кирпича - 700 грн, за 60м.куб. пеноблоков - 300 грн. Грузчиков нам организовывали поставщики. Разгружали на приставленные вплотную друг к другу поддоны. Мы так место на участке экономили. Когда наши каменщики приступили ко 2-му этажу, пришлось кирпич и блоки перекладывать на отдельные поддоны так, что-бы их кран смог поднять на 2-й этаж. В общем - возня. Лучше заказывайте упакованный на поддонах и разгружайте краном - разница в деньгах будет меньше, чем затраты времени и нервов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разгрузка за 13тыс. кирпича - 700 грн, за 60м.куб. пеноблоков - 300 грн.

И сколько по времени грузчики разгружали кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грузчиков было 7 человек, управились приблизительно за 5 часов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я прикинул, что платить за выгрузку вручную получается почти то же самое, что брать хороший кирпич марки 100 и выгружать самосвалом. Последний раз кирпич попался такой, что боя было самый минимум. Не больше, чем при ручной выгрузке марки 75. И никакой мороки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выгружал краном, сразу на перекрытия.

это экономия, если такая возможность появляется.

поднять кирпич с земли на высоту стоит денег, и неважно делает это кран и рабочие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он берет 12 тык то это повидимому лицевой кирпич, самосвалом от него тока мусор останется Разгрузка вручную стоит 50-60 гр. за тясячу. 2 человека разгружают тысячу за 30-40 мин. Кран берет ~25гр за подъем, деньги выходят одинаково а времени экономит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бой будет и при ручной разгрузке. Хорошо когда получается выгрузить кирпич сразу на перекрытия, но у нас не получилось поднять на 2-й этаж сразу все блоки и кирпич, нагрузка большая, пришлось три раза кран звать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот если пеноблок или ракушечник выкинуть самосвалом? Реально это? Как много будет брака?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, боя будет не мало. А потом эти блоки так и будут валяться кучей? Как долго?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот если пеноблок или ракушечник выкинуть самосвалом? Реально это? Как много будет брака?

 

не забывайте что если берете рядовой кирпич , то поддоны надо возвращать или платить за них

если кирпич( рядовой ) хороший типа 100-125 , то можно и самосвалом потом можно спокойно самому сложить, бой тоже идет в дело

 

ракушняк и яч. блоки не видел что б самосвалом доставляли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
За разгрузку кирпича (паллеты) запросили: крановщик - 30 грв. паллета + грузчики - 20 грв. Не до фига ли хотят грузчики??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разгрузка бывает в ручную и краном . Обычно вручную одинаково выгрузить один КРАЗ по цене с краном . При двух кразах ( ~13 тыс ) уже удобнее краном . При необходимости выгрузить на второй этаж - кран понятно удобнее .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли. Фура с кирпичем. Разгружает кран. 35 паллет. Кран берет 30 гривен.

Чел который стропит паллеты и чел который принимает их на земле хотят ПЛЮС к крану 20 гривен. Итого 50 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли. Фура с кирпичем. Разгружает кран. 35 паллет. Кран берет 30 гривен.

Чел который стропит паллеты и чел который принимает их на земле хотят ПЛЮС к крану 20 гривен. Итого 50 гривен.

 

Кран обычно берет за 3 часа минимум , и в этот минимум вписывается разгрузка что одной , что двух машин . А 35 палетт по 30 гривен - ну хотите - платите . В работе стропильщика ничего сложного нет , правда как лыска бегать нужно . Я и это попробовал . :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За разгрузку кирпича (паллеты) запросили: крановщик - 30 грв. паллета + грузчики - 20 грв. Не до фига ли хотят грузчики??

 

Точно зажрались:o разгружали намедни, взяли по 10 грн. за поддон. Были водитель (он же крановщик) и напарник строповщик.

Правда разгружали при помощи манипулятора, установленного на длинномере IVECO

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За разгрузку краном 20-ти полет блоков заплатил 500грн.Стропилил вместе с водилой,управились за полтора часа.Общий вес 14,5 тонн.Местные берут по $10 тонна.Выходит краном дешевле и быстрее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО нужно брать кран (около 200 грн. час) + "стропильщиков" (30 грн. человеко/час).

 

выгружал 2 фуры (23 тыс) с перекладкой (выгрузили пол-фуры, переехали, переложили и т.д.). обошлось в 1700 грн. (1200 кран + 500 "стропильщики").

 

можно сэкономить и стропить самому (с водилой), но я не сторонник подобных вещей - ИМХО каждый должен заниматься своим делом (соответствующим квалификации) ;)

 

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда, вот это цены нанимай кран-"не хочу" у нас в городе, что либо поднять потом опустить краном стоит 350р. т.е. 73гр. + помошники 100р=20гр. итого 93гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывезя в февоале этого года с БЦ 45тыс кирпича, я сделал для себя вывод. Лучше хорошего (Iveco, Mercedes) авто с краном манипулятором, нет ничего.

За раз бралось 12-14 палет. Я отдал накладную. А потом приехав на участок, расплачивался за ходку, все уже было выгружено. Возили "ЧП Помидоров".

По деньгам выходило дешевле, чем просто доставка Камазом с БЦ, что стоят под заводом. Предыдущий вывоз кирпича, с постоянными состыковками кранов и камазов, вспоминаю, как страшный сон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывезя в февоале этого года с БЦ 45тыс кирпича, я сделал для себя вывод. Лучше хорошего (Iveco, Mercedes) авто с краном манипулятором, нет ничего.

За раз бралось 12-14 палет. Я отдал накладную. А потом приехав на участок, расплачивался за ходку, все уже было выгружено. Возили "ЧП Помидоров".

По деньгам выходило дешевле, чем просто доставка Камазом с БЦ, что стоят под заводом. Предыдущий вывоз кирпича, с постоянными состыковками кранов и камазов, вспоминаю, как страшный сон.

 

+100 за кран манипулятор, правда вменяемых водил мало. а машин еще меньше. зато недорого и быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...