Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа, подкиньте пожалуйста контакты архитекторов -"

Гість 100kotoff

Рекомендовані повідомлення

желаю построить себе домик на дачной участке. участок в киеве. посл е рассмотрения каталогов с проектами-ужаснулся. все было безвкусно, некрасиво или претенциозно. а мне нужно функционально лаконично и эффективно. домик стандартного формообразования- цоколь +этаж+мансарда...

в качестве стилистических ориентиров вот домик моей мечты

www.noa-project.ru/?go=projects&id=1&lang=rus

от него есть плланы поэтажные и несколько видов.. хочется немного изменив картинку- в сторону большего лаконизма - получить проект

 

господа, подскажите пожалуйста контакты архитекторов и конструкторов (хочу получить полный проект) - с которыми вы работали и работой которых довольны... и которые не ломят безумные цены.

заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смесь японской пагоды и замка из властелина колец :lol:

Мой архитектор берет вменяемые деньги, но медлительный ( занят большими делами), если 3 месяца делать проект вас устроит я дам координаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стиль модерн эклектик. Его назначение -- поразить воображение зрителя. Жить же в модерне не очень уютно: разность крыш создаст проблемы с погодой, разница уровней и высота лестниц будут утомлять. Обогреть такой с виду небольшой домик будет непросто, будут теплопотери в результате больших отступлений от прямоугольной геометрии. Слишком высокое крылечко -- ходить тяжело. Действительно, домик из кинематографа. Впрочем, если понравился -- стройте. Нам делают за 1100 -- дороже, чем Бейсику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет каталогов согласен. Тоже пересмотрел их десятки. Ничего толкового не нашел.

Ваш варинт очень неплохой :wink: Токо дорогой будет. Крыша только потянет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем, кто рассчитывает на не очень большое,недорогое и изящное жилье, могу посоветовать типовые проекты польской мансардной архитектуры. Кроме известного у нас Архона есть еще Студио Атриум -- очень привлекательные небольшие мансардные домики на семью 4-5 человек.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все одинаковые они какие-то, без "изюминки", к тому же цоколь большая редкость. А тот же проект с цоколем уже совсем другой вид имеет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, Нюбся говорит верно, но! плюс сего домика что в плане он- почти квадрат-тоесть отсутствие шестигранных эркеров и хитрых выступов...

вот с крышей-да.. сложненько.. но как раз крышу я думаю упростить...

опять-же фахверки - убрать... тоесть над сим домиком надо вначале поработать головой и карандашом..

"будут теплопотери" имеется в виду из-за формы домика в плане иль сложности крыши?

да, и где можно посмотреть проекты "Студиоо Атриум"? архоновский каталог у меня был. не понравилось то что поляки сильно размазывают проект по площади- такие фазенды получаются... а у меня участок 15на 30 и посему хочу домик гнать в высоту - чтоб сохранить максимальную площадь сада... в идеале нужна смесь крепостной башни с пряничным домиком :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, Нюбся говорит верно, но! плюс сего домика что в плане он- почти квадрат-тоесть отсутствие шестигранных эркеров и хитрых выступов...

вот с крышей-да.. сложненько.. но как раз крышу я думаю упростить...

опять-же фахверки - убрать... тоесть над сим домиком надо вначале поработать головой и карандашом..

"будут теплопотери" имеется в виду из-за формы домика в плане иль сложности крыши?

да, и где можно посмотреть проекты "Студиоо Атриум"? архоновский каталог у меня был. не понравилось то что поляки сильно размазывают проект по площади- такие фазенды получаются... а у меня участок 15на 30 и посему хочу домик гнать в высоту - чтоб сохранить максимальную площадь сада... в идеале нужна смесь крепостной башни с пряничным домиком :))

Он фактически состоит из нескольких отдельных единиц, сочленения между ними в плане крыши -- дополнительная головная боль. Если уберете фахверки, нарушите замысел эклектичной архитектуры, то есть будет хуже. Ссылку на поляков смотрите в отредактированном посте. У нас участо 20 на 30 плюс к этому сохраняем старую развалюху ради прекрасной веранды. И все хорошо помещается. Дом 200 метров. Строить на маленьком участке высокий дом с малой площадью застройки категорически нельзя -- будет смотровая башня. Начало застройки нашей улицы в 90-е годы характеризовалось именно этой тенденцией вверх. Сейчас владельцы локти себе кусают и говорят, что все сделали бы иначе. Хотя, конечно, огромный дом на таком участке смотрится ужасающе. Смотря что Вы хотите иметь и с какой целью. Квадрат 10 на 10 кажется мне вполне достаточным для комфортного проживания семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фахверки мне не любы ибо будут гнить и на них надобно дерево не дешевое.. Проще нижний этам обллицавать каким-то камнем а верхний- нтукатурка с отделкой фасадным кирпичем.. да. вот тот самый сказочный домик имеет в пплане 10на 10 коль я не ошибаюсь..

а то что категорически нельзя строить-это по каким-либо снипам или из чистого эстетства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фахверки мне не любы ибо будут гнить и на них надобно дерево не дешевое.. Проще нижний этам обллицавать каким-то камнем а верхний- нтукатурка с отделкой фасадным кирпичем.. да. вот тот самый сказочный домик имеет в пплане 10на 10 коль я не ошибаюсь..

а то что категорически нельзя строить-это по каким-либо снипам или из чистого эстетства?

 

Нет, сейчас строить можно все -- вон сосед у меня по границе сруб построил, рядом по границе сарай, а рядом беседка, а другой -- бассейн крытый по моей границе. И ничего. Я имела в виду -- не смотрится.

А план дома не выложите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу выслать в почту- скан страницы из каталога- там планы, экспликация и пара картинок дома.. как сюда прикрутить картинку - не могу сообразить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удобный сервер для закачки фотографий: (ссылка устарела)

Через "Обзор" и кнопку "Загрузить" Smile закачиваем фотографию из компьютера.

В форум копируеем вторую "2. Картинка в тексте" или третью "3. Превью - увеличение по клику" строчки. Во втором случае в форум копируется маленькая копия фотографии, которая увеличивается в новом окне при клике на нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажется никто нормы еще не отменял про 3 м от границы..

В нашем садоводческом товариществе действует положение о строительстве в 1 метре от забора, но и оно не соблюдается -- результат налицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще норма - 8 метров между домами, то есть минимум 4 метра от границы участка, вчера специально узнавал (хочу немного приблизиться к соседскому гаражу :oops:). Если хотите ближе - только с письменного разрешения соседей. На фасадной стороне участка можно строить прямо "впритык" к границе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно, сошлитесь , пожалуйста. на источник, где Вы прочитали. Для нас это актуально, поскольку оба соседские строения с двух сторон впритык к нашему забору, и если мы будем отступать по норме, то строить нам придется на улице, ширина участка 20 метров. Вот как тут быть. Сейчас мы кончаем проект, ориентированный именно на отступ 1 метр от забора от обоих этих клятих сусідів. То есть дома почти граничат с нашим -- у нас там котельная и ванная в эту сторну. Да еще один из соседских домов -- сруб. Что скажут газовщики -- не знаю. Но деньги за проведение газа уже заплатили. Но мы не собираемся согласовывать проект, у нас есть разрешение на начало строительства от райадминистации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100kotoff, а на каком расстоянии от забора соседей собираетесь строиться Вы? У Вас ведь тоже дачный участок. И собираетесь ли согласовывать проект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно, сошлитесь , пожалуйста. на источник, где Вы прочитали. Для нас это актуально, поскольку оба соседские строения с двух сторон впритык к нашему забору, и если мы будем отступать по норме, то строить нам придется на улице, ширина участка 20 метров. Вот как тут быть. Сейчас мы кончаем проект, ориентированный именно на отступ 1 метр от забора от обоих этих клятих сусідів. То есть дома почти граничат с нашим -- у нас там котельная и ванная в эту сторну. Да еще один из соседских домов -- сруб. Что скажут газовщики -- не знаю. Но деньги за проведение газа уже заплатили. Но мы не собираемся согласовывать проект, у нас есть разрешение на начало строительства от райадминистации.

ДБН 360-92** вид. 2002р. (зі змінами №1 - №10) Містобудування. Планування та забудова міських і сільських поселень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100kotoff как раз находится в стадии изучения вопроса- ибо соблазн построиться впритык к красной линии - велик.. это увеличивает площадь участка сзади.. и некая экономия на заборе... у нас на участках некоторые люди поступили именно так. но! надобно прочесть ДБН выше упомянутый. и еще! говорят что в уставе садового товарищества могут быть нормы - сколько обязательно надо отступать от красной линии.

да, домик скорее всего согласовывать придется ибо мы уже протянули газ и надо будет подключаться.

Да! Кто знает, где в киеве можно Купить этот клятый ДБН? или скачать его где? а то наш председатель бает что сие вешь шибко секретная. дескать он ее тольок через районного архитектора доставал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришел - вот ссылка на нужный дбн

(ссылка устарела)

Но как-то странно текст внизу оборван. такое впечатление что это реклама системы "зодчий"

вопрос остается в силе- где можно купить в бумаге или слить нашару полный ДБН 360-92** вид. 2002р. (зі змінами №1 - №10) Містобудування. Планування та забудова міських і сільських поселень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.....

вчера скачал весь текст нужного мне СНиПа "ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ СниП 2.04.05-91*У"...

наверное выборочно размещаны полные тексты....я уже губу раскатал... :?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, домик скорее всего согласовывать придется ибо мы уже протянули газ и надо будет подключаться.

.

Мы тоже проводим газ с частной фирмой, но они сказали, что им не надо согласование, они сами все сделают для себя -- проект газовой разводки по участку и дому -- плюс 500 долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела по ссылке на ДБН (спасибо!) -- так там сказано, что расстояние до забора соседей должно быть не менее 1 метра, что я и говорила, как у нас в садовом товариществе. А гаражи, сауны и сараи одноэтажные можно впритык к забору, только стоки не на соседей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...