Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклохолст или флизелин

stas71

Рекомендовані повідомлення

Подскажите , пожалуйста , что лучше на потолок под покраску : стелохолст или флизелин . Потолок на мансардном этаже , дерево немного играет , на шпатлевке ( уже сделана под покраску ) периодически появляются трещинки .

И еще : мастера говорят , что стеклохолст нужно будет тоже шпатлевать под покраску - гонят или нет ( не могу уже отделочников видеть , да и площади немалые )

А флизелин нужно шпатлевать или после поклейки просто красится

Ну и пользусь случаем вопрос от соседа : ему втюхивают што шпатлевка под глянец - уникальная услуга и стоит немеряных денег , правда ему повезло , что эти уникаьные мастера по воле божьей у него оказались . Просветите пожалуйста .

Спасибо Всем откликнувшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем варианте оптимально на потолок флизелиновые обои под покраску,просто наклеить и покрасить.

Глянец действительно дело серьёзное,причём не только шпаклёвка,но и покраска.Проверяеться обычно вечерком при боковом свете лампы,но ещё лучще утром при слабом боковом естесственном освещении.Если мастера при такой проверке гарантируют качество-пусть сосед держиться за них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пульвером-высший класс!Но я в этом не очень разбираюсь,слышал краем уха что пульвера идут особые какие-то,и специалистов на такую покраску ещё найти надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пульвером-высший класс!Но я в этом не очень разбираюсь,слышал краем уха что пульвера идут особые какие-то,и специалистов на такую покраску ещё найти надо.

 

100%. 1 из 50 мастеров сможет качественно покрасить из пульвера. Да и не вся краска выдувается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если пульвером покрасить ?

 

у меня квартира пульвером покрашена - оч хорошо, не жалею, хоть и дороже работа біла в 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолс лучше, потому когда клеешь флизелин он может отклееться от потолка после шпаклёвки и покраски(по своиму опыту).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы поклеили стеклохолст, его действительнно нужно сверху шпатлевать, потом красить, смотрится отлично, чего не могу сказать про обои, пусть даже с самой мелкой фактурой. Тут на вкус и цвет как говорится.

 

Сами определитесь, что больше нравится, более гладкий, или с рельефом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолс лучше, потому когда клеешь флизелин он может отклееться от потолка после шпаклёвки и покраски(по своиму опыту).

 

оооочень интересно:rolleyes:.а стеклохолст не может? флизелин прекрасно клеится и шпаклюется,как впрочем и стеклохолст,только последний (сволочь)колется:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оооочень интересно:rolleyes:.а стеклохолст не может? флизелин прекрасно клеится и шпаклюется,как впрочем и стеклохолст,только последний (сволочь)колется:D

 

у меня был случай если б его небыло я б неписал. Я сам удивился когда зашёл утром а там такие пузыри надулись, сам хозяин который тоже занимался стройкой и видел процес работы удивился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолст сверху шпатлевать обязательно - он же содержит какие-то частички, которые при попадании на кожу дико ее раздражают! Флизелин не даст идеально гладкой поверхности, как пошпаклеванный стеклохолст - будет проглядывать фактура под краской. Ну и краски на флизелин уйдет чуть больше - он больше впитает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня был случай если б его небыло я б неписал. Я сам удивился когда зашёл утром а там такие пузыри надулись, сам хозяин который тоже занимался стройкой и видел процес работы удивился.

клей надо использовать готовый,он дорогой,но экономить на нём нельзя,мажешь поверхность перед оклейкой и потом обои ещё раз мажешь.Соблюдайте технологию и проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клей надо использовать готовый,он дорогой,но экономить на нём нельзя,мажешь поверхность перед оклейкой и потом обои ещё раз мажешь.Соблюдайте технологию и проблем не будет.

 

в том то и дело что все делалось по технологии.Просто дело было в клее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолст сверху шпатлевать обязательно - он же содержит какие-то частички, которые при попадании на кожу дико ее раздражают! Флизелин не даст идеально гладкой поверхности, как пошпаклеванный стеклохолст - будет проглядывать фактура под краской. Ну и краски на флизелин уйдет чуть больше - он больше впитает.

 

А скажите, чем шпаклевать? Сатенгипсом?

Можно ли клеить на гипсокартон с последующим шпаклеванием?

Т.к. у меня на гипсокартонном потолке пошли трещики по шпаклевке по всей длине стыков листов. Поможет ли стеклохолст в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, чем шпаклевать? Сатенгипсом?

Можно ли клеить на гипсокартон с последующим шпаклеванием?

Т.к. у меня на гипсокартонном потолке пошли трещики по шпаклевке по всей длине стыков листов. Поможет ли стеклохолст в таком случае?

Да шпаклевать можно любой шпаклевкой, которая нравится и которой удобно работать. А вот швы придется расшить, и проклеить серпянкой, причем лучше широкой 100мм. На гипс сразу клеить нельзя, гипс надо все равно шпаклевать/затирать, только потом клеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились трещины в гипсокартонном потолке на мансарде, в месте схождения гипса масардный откос-потолок в так называемой ендовой. Потолок и откос затянут стеклохолстом Wellton на клею Lentus, оштукатурен, затянут акрилом и окрашен. По моему мнению причина "игра" крыши из-за большой снеговой нагрузки в этом году. Как можно восстановить или исправить данный баг на долгие года и очень желательно без капитальной реконструкции :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатлевать стеклохолст - наше совковое ноу-хау от тех кто невтепный его поклеить без стыков.... фашисты, пардон, немцы, и прочие производители-буржуи застваляют его красить в 2-3 слоя + грунтовочная краска....

если хоцца супергладенькое - шпатлюйте Ветонит ЛР+ ну или Шитроком на крайняк триорой на продир...

 

По поводу распыления.... согласен, не каждому дано... этому тоже надо учиться.... у меня безвоздушный мембранный Вагнер за 2500 евро, а не та фигня что в эпицентре (тож фашиков работа).... так я испортил около 10 ведер краски (очень недешевой) пока начало по людски выходить... тут важна скорость и внимательность зрения

 

И краску он любит Тиккурилу.... в нашем гомнистом месиве под названием краска очень много мусора - забивается сопло....

Змінено користувачем Эскаветас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Интересная тема!!!

Ну что, за год, новых технологий не появилось?

И что же все таки лучше Стеклохолст или флизелин ?

И кто нибудь по пунктом (1, 2, 3 ........), может рассказать как же все таки технологически правильно пошпатлевать гипсокартоновый потолок под покраску?????????

Что бы не было мучительно больно..........за бесцельно .................

Змінено користувачем zmiey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема!!!

Ну что, за год, новых технологий не появилось?

И что же все таки лучше Стеклохолст или флизелин ?

И кто нибудь по пунктом (1, 2, 3 ........), может рассказать как же все таки технологически правильно пошпатлевать гипсокартоновый потолок под покраску?????????

Что бы не было мучительно больно..........за бесцельно .................

 

А кто его знает как правильно? В наш век компьютерых технологий,когда каждый день производится новый материал , очень тяжело угнатся за технологиями. И каждый производитель нахваливет свою технологию несвегда оправданную и качественную. Вот и приходится работать про проверенным на СВОЁМ опыте технологиям которые вырабатывались методом проб и ошибок:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%. 1 из 50 мастеров сможет качественно покрасить из пульвера. Да и не вся краска выдувается.

Ты знаешь прошлой зимой делали офис на чайке около 4-х тысяч квадратов. Заказчику сразу сказал, что "под покраску не годится". С деньгами у него было не очень, а арендаторов нужно было срочно заводить. Заказчик купил где-то пульвер, самый простой компрессор, взял каких-то забулдыг, грунтовку аритсан (!) и краску вроде тоже артисан (я не знал, что они краску делают). В общем мужики пульвер первый раз в руках держали, платили им три (!) гривны за метр, это покраска с грунтовкой. Задули они все меньше чем за месяц.

 

Так вот что я хочу сказать на второй тысяче у них началось получатся, а к концу четвертой они такое мастерство выдавали, что хоть в Лувр с Мальмизоном, придраться на реально не к чему, причем на поверхности, которую обычно не красят без дополнительной подготовки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так вот что я хочу сказать на второй тысяче у них началось получатся, а к концу четвертой они такое мастерство выдавали, что хоть в Лувр с Мальмизоном, придраться на реально не к чему, причем на поверхности, которую обычно не красят без дополнительной подготовки.

 

Практика превыше всего:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если поклеить структурированый стеклохолст типа капакварца,то зачем его шпаклевать, красота такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема!!!

Ну что, за год, новых технологий не появилось?

И что же все таки лучше Стеклохолст или флизелин ?

И кто нибудь по пунктом (1, 2, 3 ........), может рассказать как же все таки технологически правильно пошпатлевать гипсокартоновый потолок под покраску?????????

Что бы не было мучительно больно..........за бесцельно .................

Это опыт отработанный годами есть вещи которые не расскажешь нужно только показывать.Важен конечный в принципе результат для этого и берут людей с рекомендацией .И не важно стеклохолст порой или флизилин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...