Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклохолст или флизелин

stas71

Рекомендовані повідомлення

А Вы не знали?

 

Не вижу разницы. Хрлст прекрасно справляется. И на ленте стеклохолста также указано, что для заделки стыков между гипсокартоном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В слое шпакала холст не работает.

Я вот искренне не понимаю зачем искать приключения на свою пятую точку, когда у производителя ГК все расписано как делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В слое шпакала холст не работает.

 

Что значит в слое шпакла он не работает?

Заделывается шов. Наклеивается с/х, сверху на сдир проходится шпаклевкой.

Чем отличается от стен под штукатурку?

Мы перед холстом шпаклюем, клеим холст, потом опять шпаклюем. В чем же разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорьте , это всего навсего варианты армировки , закона нету есть только рекомендации :) . У меня есть бригада знакомых так они стык ГК просто забивают без ничего а после высыхания сверху сплошняком клеят стекло и полимером вытягивают . Утверждают что за много лед не было ни одного случая что бы порвало . Не знаю , може так и есть .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорьте , это всего навсего варианты армировки , закона нету есть только рекомендации :) . У меня есть бригада знакомых так они стык ГК просто забивают без ничего а после высыхания сверху сплошняком клеят стекло и полимером вытягивают . Утверждают что за много лед не было ни одного случая что бы порвало . Не знаю , може так и есть .

 

Виталик - полностью с тобой согласен. Но вот если стыки заделаны холстом, а остальной гипс нет, то под боковым светом это просматривается. Там получается разная впитываемость краски.

Хотя такая же хрень происходит и с бумагой и с серпянкой. Поэтому я своим клиентам рекомендую даже гипс проклеивать 100% с/х.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для любого шпакала существует минимальный рабочий слой нанесения, рекомендованный производителем. На упаковке он написан.

Так вот, если его не будет возможно его высыпание при шлифовке или просадка, видимая при боковом свете при покраске.

То есть по всей плоскости покраски должен быть слой однородного материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик - полностью с тобой согласен. Но вот если стыки заделаны холстом, а остальной гипс нет, то под боковым светом это просматривается. Там получается разная впитываемость краски.

Хотя такая же хрень происходит и с бумагой и с серпянкой. Поэтому я своим клиентам рекомендую даже гипс проклеивать 100% с/х.

Я под покраску не зависимо от того какая базовая поверхность применяю стекло , поверхность монолит на выходе .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте.Подскажыте подалуйста:поштукатурили стены и потолки гипсовой штукатуркою ,потом пошпаклевали.Стеклохолст не клеили.На потолке плиты,по стыках плит пошли трещины по всей длине и там где перемычки дверей и в одной комнате микротрещины по стене.Дом кирпичный 25 лет.Что делать?И дасттли гарантию стеклохолст что трещины не пооявятся?Нужно ли врезаться и заделывать стыки плит на потолке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натяжной потолок. Гипсокартон.

Сейчас тут начнут рассказывать что у них много лет всё нормально.

Это лоторея. С выигрышем в один процент.

Ни один мастер не даст гарантию на подобную работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Прошелся поиском, не нашел.

Подскажите, пожалуйста, какой стеклохолст (производитель, плотность) и клей (готовый или сухая смесь) лучше использовать для стен под покраску?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велтон плотность 45-50.

Клей на Ваше усмотрение. Больше в почете Бостик.

Однозначно не сухой.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...