Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Евротон или Керамея???

babyboom

Рекомендовані повідомлення

Помогите с выбором, знающие люди.

Запарился я голову ломать - брать клинкер Евротон или Керамею, склоняюсь в Керамее к цвету Янтарь, а в Евротоне к ПЕРСИКОВОМУ Палермо. Все продавцы говорят что они подобны, характеристики и цена также схожи. Может кто-то уже провёл "Тест-драйв" и может подсказать свою точку зрения???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построили в том году из керамеи,в этом году делаем отделку,все ГУД!

 

Решать Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите клинкерный кирпич(по характеристикам_,то это Крамейя,так как Евротон,хот и заявляет,что у них клинкер,но по характеристикам он не дотягивает(не в обиду производителю,хоть этот товар мы тоже продаем!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Есть вопросы по выбору клинкерного кирпича. Чтобы не открывать новую тему, запустил поиск на форуме - нашел эту, как раз интересует сравнение Евротона и Керамеи. Но крайнее сообщение было еще 5 лет назад - много воды утекло за это время. Хотелось бы услышать свежие отзывы.

Смотрели также импортный клинкер - но цена уж чересчур "кусючая"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка прочности:

Керамея М-350

Евротон М-300

Водопоглощение:

Керамея до 5%

Евротон до 6%

Морозостойкость:

Керамея 150 циклов

Евротон пишет больше 500- смешно

Ну и попросту взять два кирпича в руки, посмотреть на лицевую сторону и все станет ясно. Удачной покупки. Хмельничане обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и попросту взять два кирпича в руки, посмотреть на лицевую сторону и все станет ясно. Удачной покупки.

 

Спасибо за ответ!

Пожалуйста немного подробнее, на что нужно обратить внимание, если взять два кирпича в руки. Были недавно в Эпицентре, смотрели и Евротон, и Керамею. Обратили внимание, что у Евротона лицевая поверхность не гладкая - но может так и задумано? Или сравнение по геометрии?

Сделал фото только Керамеи, так как изначально на нее нацелились. Я не специалист, но видно, что геометрия не идеальная. Или это все в пределах нормы?

20160328_122104.thumb.jpg.6a11e56973b64f2b85cb34e1d87164b1.jpg

20160328_122123.thumb.jpg.d87635adabfbae0a4aeb67e8b61b420a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Обратили внимание, что у Евротона лицевая поверхность не гладкая - но может так и задумано?

Мало того, она в микротрещинах, что пагубно может сказаться со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Пожалуйста немного подробнее, на что нужно обратить внимание, если взять два кирпича в руки. Были недавно в Эпицентре, смотрели и Евротон, и Керамею. Обратили внимание, что у Евротона лицевая поверхность не гладкая - но может так и задумано? Или сравнение по геометрии?

Сделал фото только Керамеи, так как изначально на нее нацелились. Я не специалист, но видно, что геометрия не идеальная. Или это все в пределах нормы?

 

 

А разве клинкер,

должен иметь идеальную геометрию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Обратили внимание, что у Евротона лицевая поверхность не гладкая - но может так и задумано?

Мало того, она в микротрещинах, что пагубно может сказаться со временем.

 

На микротрещины естественно не обратил внимание.

Вопрос по фото что я выложил - невооруженным глазом видно, что фасад кирпича не совсем прямоуголяный, неровный. Или для кирпича это в пределах нормы?

Змінено користувачем Petrukha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с выбором, знающие люди.

Запарился я голову ломать - брать клинкер Евротон или Керамею, склоняюсь в Керамее к цвету Янтарь, а в Евротоне к ПЕРСИКОВОМУ Палермо. Все продавцы говорят что они подобны, характеристики и цена также схожи. Может кто-то уже провёл "Тест-драйв" и может подсказать свою точку зрения???

Керамея, как по мне лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите клинкерный кирпич(по характеристикам_,то это Крамейя,так как Евротон,хот и заявляет,что у них клинкер,но по характеристикам он не дотягивает(не в обиду производителю,хоть этот товар мы тоже продаем!)

 

На 100% согласны с коллегами из МКТ7. Евротон не дотягивает по характеристикам к клинкеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 100% согласны с коллегами из МКТ7. Евротон не дотягивает по характеристикам к клинкеру.

 

 

А Вы представитель этого интернет - магазина

 

e-kirpich.in.ua/fasad-klinker/klinker-hagemeister

 

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали облицовку Керамея янтарь + оникс, коричневый шов, по качеству притензий нет, главное при укладке мешать кирпич из разных поддонов (забыл как это по научному)))

image.thumb.jpg.ccce6a0e97f65c95075397818741594c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы представитель этого интернет - магазина

 

e-kirpich.in.ua/fasad-klinker/klinker-hagemeister

 

Спасибо, что уточнили, но нет.

Мы не относимся к этой компании.

У нас просто похоже называется сайт, но род деятельности тот же.

Сайт ввиду правил, которые запрещают рекламу я давать наверное не буду, что бы нас не забанили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что уточнили, но нет.

Мы не относимся к этой компании.

У нас просто похоже называется сайт, но род деятельности тот же.

Сайт ввиду правил, которые запрещают рекламу я давать наверное не буду, что бы нас не забанили.

 

Напишите в лику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопросы по выбору клинкерного кирпича. Чтобы не открывать новую тему, запустил поиск на форуме - нашел эту, как раз интересует сравнение Евротона и Керамеи. Но крайнее сообщение было еще 5 лет назад - много воды утекло за это время. Хотелось бы услышать свежие отзывы.

Смотрели также импортный клинкер - но цена уж чересчур "кусючая"

 

Кстати, забыл написать.

Может быть Вы и знаете, но лучше напишу.

Берите только полную партию кирпича сразу на всю отделку.

Все украинские производители любят добавлять разное количество красителя в разные партии.

Если будете докупать потом, то можете не попасть в цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете докупать потом, то можете не попасть в цвет.

Даже в одной партии не особо можно попасть в цвет.

Потому и рекомендуют укладывать сразу с 3-5 поддонов.

Такой "организованный хаос" в укладке смотрится куда лучше чем возможная "зебра" из разных полу-оттенков на первый взгляд одного и того же цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет,

о клинкере СБК?

 

Тоже хороший кирпич, но опять таки. Понятие хороший и качественный у всех разное.

Нужно по факту смотреть на него и сравнивать с другими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос по клинкерному кирпичу. Посмотрели прайс на сайте Керамеи - сделали открытие для себя, что он есть полнотелый, пустотность 36% и 48%. Соответственно и цена разная. Когда смотрели в Эпицентре вживую - на ценниках об этом ни слова, да и консультант об этом ничего не сказал.

Какие плюсы/минусы кирпича полнотелого и с пустотностью? Я так понимаю, что для облицовки можно брать с пустотностью 48%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...