Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Техническая помощь по выбору бойлера

Mezoni

Рекомендовані повідомлення

Установил Electrolux EWH 80 Royal H четыре года назад (горизонтальное, слим, мокрый тэн). Через два года потек. Установил новый. Вчера потек опять (ровно через два года).

 

Раз в год не проводил обслуживание. Сам открыл 3 месяца назад. Вычистил, промыл. Магниевого анода уже не было, но и крепление для него отвалилось.

Давление не высокое (9 этаж). Редуктор стоит.

 

Сейчас выбираю новый.

 

Вопросы такие:

Есть ли какая-то зависимость в надежности в исполнении: форма цилиндрическая или прямоугольная, установка вертикальная / горизонтальная, тэн сухой / мокрый? Ну или какие-то другие факторы?

т.к. вода быстро разбавлялась и становилась менее горячая.

 

Просто стоят еще два бойлера: цилиндрических... одному 3 года (разбирал смотрел, магниевый анод еще почти целый) без ТО... второму 10 лет (лет 5 назад тесть вызывал мастера что-то не так было и все)...

 

Или это просто компания так делает?

 

ПС: понимаю что надо раз в год вызывать мастера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ПС: понимаю что надо раз в год вызывать мастера

 

Либо купите бойлер с титановым анодом - его не надо менять и обслуживать надо только в случае, еслив бочке будет мусор.

 

Но это дороже. Подчас дешевле раз в пятилетку сменить бойлер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли какая-то зависимость в надежности в исполнении:
Смотрите по заявленному весу - большинство бойлеров сделаны из фольги, но попадаются потолще.

Ну и самая сильная зависимость - от температуры, минус пару градусов на термостате - будет сильно ниже износ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо купите бойлер с титановым анодом - его не надо менять и обслуживать надо только в случае, еслив бочке будет мусор.

 

Но это дороже. Подчас дешевле раз в пятилетку сменить бойлер.

 

Цена не принципиально, главное не залить соседей... будет дороже. Два раза потек ночью, но я как-то встал. Спасибо за совет. Извиняюсь, а это зависит от тэна (мокрый/сухой), они у меня были в одном комплекте. Или надо менять сразу?

 

Добавлено через 6 минут

Смотрите по заявленному весу - большинство бойлеров сделаны из фольги, но попадаются потолще.

Ну и самая сильная зависимость - от температуры, минус пару градусов на термостате - будет сильно ниже износ.

 

Ох. Интересно. Первый раз слышу. Моя бывшая версия - одна из легких. Поэтому и брал. Спасибо. А по вертикальному, горизонтальному, корпус цилиндрический... Есть разница? ну и как понять толщину, по весу?

По температуре - всегда был режим ЭКО (не максимальный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От тэна долговечность бака не зависит.

Круглый и квадратный надежнее плоского.

В горизонтальном баке ГВ всегда меньше.

По поводу веса. Какой объем Вас интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От тэна долговечность бака не зависит.

Круглый и квадратный надежнее плоского.

В горизонтальном баке ГВ всегда меньше.

По поводу веса. Какой объем Вас интересует?

 

80 литров обьема думаю. Ну а вес самого бойлера уже не важно для меня. Написали что легкие, который, как у меня, как из фольги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навскидку, от 27 кг. Дражице, например, 36 кг.:)

 

У меня пустой был 17кг... :o поэтому и брал, что бы самому закинуть и повесить

 

Добавлено через 6 минут

Ну вот выбрал третий с вашими подсказками:

atlantic-market.com.ua/vodonagrevateli-atlantic/boiler-atlantic-vertigo-100-mp-080-f220-2-ec

 

Вроде проконсультировался тоже... все говорят, что разницы в размещении нет. Обслуживание - 2 года

вес: 39 кг :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоский?:( Оно Вам надо? Или дизайн поджимает?

 

По приоритету:

плоский - горизонт

плоский - вертикаль

квадратный - ну тут не важно уже горизонт или вертикаль

круглый

 

Просто сейчас весит горизонтально вверху справа от входа, его не видно почти. Подводы воды были жесткие снизу... сейчас могу переместить на гибкий шланг слева (даже в 100 раз удобней). Ну есть мысли как разместить плоский (ну или квадратный) вертикально... По цилиндру - пока идей нет... Но если все советы будут по цилиндру - буду думать

 

Ну и после двух протеканий... уже важнее надежность этого всего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот плоские и квадратные: hotline.ua/remont/bojlery-kolonki-vodonagrevateli/cmp/?s=13170398-512062-1082806-4185746-126259-5074676-3795811-3795826-9984354-4013482 Выбор бойлеров от нормальных производителей у нас большой. Вот в России с этим проблемы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил Electrolux EWH 80 Royal H четыре года назад (горизонтальное, слим, мокрый тэн). Через два года потек. Установил новый. Вчера потек опять (ровно через два года).

 

Раз в год не проводил обслуживание. Сам открыл 3 месяца назад. Вычистил, промыл. Магниевого анода уже не было, но и крепление для него отвалилось.

Давление не высокое (9 этаж). Редуктор стоит.

 

Сейчас выбираю новый.

 

Вопросы такие:

Есть ли какая-то зависимость в надежности в исполнении: форма цилиндрическая или прямоугольная, установка вертикальная / горизонтальная, тэн сухой / мокрый? Ну или какие-то другие факторы?

т.к. вода быстро разбавлялась и становилась менее горячая.

 

Просто стоят еще два бойлера: цилиндрических... одному 3 года (разбирал смотрел, магниевый анод еще почти целый) без ТО... второму 10 лет (лет 5 назад тесть вызывал мастера что-то не так было и все)...

 

Или это просто компания так делает?

 

ПС: понимаю что надо раз в год вызывать мастера

 

Что значит потёк?проржавел или где то на трубных соединенях течь?

Из практики и опыта скажу что самый дешовый или не брендовый бойлер из нержавейки намного лучше любого брендового из чёрного метала покрытого эмалью.

У бойлеров из нержавейки нет вообще никаких анодов,что благоприятно для качества воды.

 

Добавлено через 12 минут

По приоритету:

плоский - горизонт

плоский - вертикаль

квадратный - ну тут не важно уже горизонт или вертикаль

круглый

 

Просто сейчас весит горизонтально вверху справа от входа, его не видно почти. Подводы воды были жесткие снизу... сейчас могу переместить на гибкий шланг слева (даже в 100 раз удобней). Ну есть мысли как разместить плоский (ну или квадратный) вертикально... По цилиндру - пока идей нет... Но если все советы будут по цилиндру - буду думать

 

Ну и после двух протеканий... уже важнее надежность этого всего

 

Плоский или круглый, горизонтально или вертикально это не важно.

Важно что бы бойлер был подключён жёстким подключением(никаких шлангов),правильно подключена группа безопастности и в добавок розширительный бак о котором очень мало кто говорит и мало кто уставливает но этот прибор играет очень большую роль в безопастности и долговечности вашего бойлера.

Розширительный бак это тоже самое что амортизатор в подвеске авто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширительные баки для бойлеров белого цвета , с рабочим давлением 8 БАР. Есть один маленикий нюанс, все плоские бойлеры, внутри имеют два цылиндрических бачка. Ибо не может плоский бак работать под давлением.

 

Добавлено через 2 минуты

Что бы бак бойлера служил долго, надо ставить аварийный клапан на 3,5-4 бар, и расширительный бак. 90% протечек бойлеров связаны с корозией бака, которая начинается после разрушения эмали. А эмаль трескается в следствии деформации бака от повышенного давления при нагревании холодной воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один маленикий нюанс, все плоские бойлеры, внутри имеют два цилиндрических бачка.
В том-то и дело. Это ж насколько больше сварочных швов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит потёк?проржавел или где то на трубных соединенях течь?

Из практики и опыта скажу что самый дешовый или не брендовый бойлер из нержавейки намного лучше любого брендового из чёрного метала покрытого эмалью.

У бойлеров из нержавейки нет вообще никаких анодов,что благоприятно для качества воды.

 

Добавлено через 12 минут

 

 

Плоский или круглый, горизонтально или вертикально это не важно.

Важно что бы бойлер был подключён жёстким подключением(никаких шлангов),правильно подключена группа безопастности и в добавок розширительный бак о котором очень мало кто говорит и мало кто уставливает но этот прибор играет очень большую роль в безопастности и долговечности вашего бойлера.

Розширительный бак это тоже самое что амортизатор в подвеске авто.

 

Потек два раза изнутри... где конкретно не знаю, т.к. он же залит пеной и обернут жестянкой. Не на самом соединении подключения, я бы понял... наверно где на шве внутри. Просто изнутри на декоративном шве начала текти вода (не на подключении). За бак спасибо. Первый раз слышу. Хотя напор воды и так еле - еле

 

Добавлено через 13 минут

Вот плоские и квадратные: hotline.ua/remont/bojlery-kolonki-vodonagrevateli/cmp/?s=13170398-512062-1082806-4185746-126259-5074676-3795811-3795826-9984354-4013482 Выбор бойлеров от нормальных производителей у нас большой. Вот в России с этим проблемы...

 

У меня ж было два Electrolux EWH 80, которые потекли :o

и изготовлены в России :)

 

Добавлено через 4 минуты

А все же по новому выбору:

Atlantic Vertigo Steatite 100 MP 080

atlantic-market.com.ua/vodonagrevateli-atlantic/boiler-atlantic-vertigo-100-mp-080-f220-2-ec

 

Нормально или нет? Попробую поставить с баком расширительным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все же по новому выбору: Atlantic Vertigo Steatite 100 MP 080
Цена завышена непонятно за что. Себе не брал бы.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня ж было два Electrolux EWH 80, которые потекли :o и изготовлены в России :)
У Вас явно был не Формакс. Это единственный из Электролюксов, который мне нравится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена завышена непонятно за что. Себе не брал бы.

 

ну да... цена конечно кусает.

 

У Вас явно был не Формакс. Это единственный из Электролюксов, который мне нравится.

 

Да не Формакс. Как-то последнее проигнорировал. :)

 

Добавлено через 6 минут

Вот плоские и квадратные: hotline.ua/remont/bojlery-kolonki-vodonagrevateli/cmp/?s=13170398-512062-1082806-4185746-126259-5074676-3795811-3795826-9984354-4013482 Выбор бойлеров от нормальных производителей у нас большой. Вот в России с этим проблемы...

 

Спасибо за подборку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня, бойлера Віллер безкоштовно хіба брати, рідкісне Г... Ціна якість, буде Атлантік.
Продаете?:D Могу посоветовать, как сделать ХОРОШУЮ рекламу. Не бесплатно, конечно...:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Фагор, 150 л, стоит уже лет 6, в этом году поменял анод, он на 3/4 был скородирован. Внутри бойлер в хорошем состоянии. Эксплуатирую с расширительным бачком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Фагор, 150 л, стоит уже лет 6, в этом году поменял анод, он на 3/4 был скородирован.
Фагор - это вещь!:good: И РБ очень хорошо. Все никак не соберусь себе поставить...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаете?:D Могу посоветовать, как сделать ХОРОШУЮ рекламу. Не бесплатно, конечно...:lol:

 

рекламою не займаюся, доводилось розбирати віллера(сухі тени), за рік часу колба якщо її так можна назвати облущується від емалі і вона прогниває, і розбирав атлантікі з сухими і мокрими тенами, бочки сбодобались, що немає наслідків ні тріщин емалі на бочці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот тоже голову ломаю что купить. До эиого пользовался Термексом. Двпжды плата горела и раз в год тэн, который помощнее менял. Не успевал обслужить, чтобы он не навернулся.

Хочу теперь с сухим тэном. Прочитал все выше напичанное. А подскпжите бойлер с баком из нержавейки. Что- то я в описаниях иакого не нашел.

Или подскажите толковый бойлер на 80 л с сузими тэнами. Те хоть раз в два года обслужмвать, чистить. Спасибо.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот тоже голову ломаю что купить. До этого пользовался Термексом. Дважды плата горела и раз в год тэн, который помощнее менял. Не успевал обслужить, чтобы он не навернулся.

Хочу теперь с сухим тэном. Прочитал все выше напечатанное. А подскажите бойлер с баком из нержавейки. Что- то я в описаниях такого не нашел.

Или подскажите толковый бойлер на 80 л с сузими тэнами. Те хоть раз в два года обслужмвать, чистить. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или подскажите толковый бойлер на 80 л с сузими тэнами.
hotline.ua/remont/bojlery-kolonki-vodonagrevateli/cmp/?s=487842-8154407-9091599
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...