Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

Самый простой способ взять марку бетона на 50 единиц в плюс и забыть про это все.
Нет. Если грунт/подготовка пористые, то вода или даже молочко быстро, решительно утекут вниз и вы получите во первых пористый в нижней зоне бетон вплоть до оголенной арматуры что не всегда хорошо, меньшую текучесть бетона. Впрочем если будете лить прямо на плотную жирную глину (не путать с суглинком), то можно не заморачиваться.

 

Впрочем посмотрите на название темы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Доброго времени суток!

Возник вопрос с выбором фасадной сетки. В нашем Мухосранске у всех барыг просто "агромаднейший" ассортимент сеток, целых два производителя - МАСТЕР и Works по цене от 10 до 14 грн/м. Может кто-то по ним сказать, можно ли их применять? Знаю что оба - Китай. Или лучше поискать в Инете что-то получше, например из украинских производителей, может что посоветуете? Или из-за пары рулонов не стоит заморачиваться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Возник вопрос с выбором фасадной сетки. В нашем Мухосранске у всех барыг просто "агромаднейший" ассортимент сеток, целых два производителя - МАСТЕР и Works по цене от 10 до 14 грн/м. Может кто-то по ним сказать, можно ли их применять? Знаю что оба - Китай. Или лучше поискать в Инете что-то получше, например из украинских производителей, может что посоветуете? Или из-за пары рулонов не стоит заморачиваться?

 

Фасадная сетка должна быть щелочестойкая, на мой взгляд это главное. И если производители "МАСТЕР или Works" это предоставляют, почему бы и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сусід без сітки робить. НАкидає компресором шпатлівку. А зверха типа шуби з шпатлівки. Цікаво подивитись як воно через пару років буде виглядати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос с выбором фасадной сетки. В нашем Мухосранске у всех барыг просто "агромаднейший" ассортимент сеток, целых два производителя - МАСТЕР и Works по цене от 10 до 14 грн/м. Может кто-то по ним сказать, можно ли их применять? Знаю что оба - Китай. Или лучше поискать в Инете что-то получше, например из украинских производителей, может что посоветуете? Или из-за пары рулонов не стоит заморачиваться?

 

Добрый день! Можем посоветовать хорошую чешскую сетку плотностью 145, 160 Vartex.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво подивитись як воно через пару років буде виглядати.

А що там цікавого? Тут і з сіткою може потріщати, а там...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що там цікавого? Тут і з сіткою може потріщати, а там...

 

Цікаво подивитись скільки простоїть. Не більше того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день. Скажите, пожалуйста, знающие, обязательно ли делать Гшки для перевязки оконных проемов в панельном доме 1 этаж? Если с гэшками, получается отвратительная схема с множеством кусков по 25 и более см.

 

Вопрос 2: сколько рядов допускается совмещать по вертикали без чередования швов? Если я Гшку кидаю вертикально листом 0.5 на 1 м, по этой Гшке 2 ряда вертикальный шов совпадает.

Спасибо!

П.с: зима близко :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... пенопластом разной плотности? Не будет ли возникать трещин на стыках листов с разной плотностью?
полоджа руку на сердце- у нас 25-й плотности нет нигде, посему можно использовать ПСБС 15. Если никто не будет опиратся, тереться или тыкать пальцем в фасад то можно использовать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полоджа руку на сердце- у нас 25-й плотности нет нигде, посему можно использовать ПСБС 15. Если никто не будет опиратся, тереться или тыкать пальцем в фасад то можно использовать

 

Я в 2013году находил и покупал именно 25 плотности. Весил он как полагается. Что творится на рынке сейчас не в курсе. Подозреваю что лучше не стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Скажите, пожалуйста, знающие, обязательно ли делать Гшки для перевязки оконных проемов в панельном доме 1 этаж? Если с гэшками, получается отвратительная схема с множеством кусков по 25 и более см.

 

Вопрос 2: сколько рядов допускается совмещать по вертикали без чередования швов? Если я Гшку кидаю вертикально листом 0.5 на 1 м, по этой Гшке 2 ряда вертикальный шов совпадает.

Спасибо!

П.с: зима близко :o

пацаны, вы где?(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни кто так уголки не вставляет, идете полосами, а тот лист что попадает на окно подрезается. Что бы полоса краем точно попала на низ/верх окна (как у вас на рисунке) - это практически не реально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни кто так уголки не вставляет, идете полосами, а тот лист что попадает на окно подрезается. Что бы полоса краем точно попала на низ/верх окна (как у вас на рисунке) - это практически не реально.

 

у меня как раз попало четко по низу окна. Так что бывает.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и шо делали?

 

вставил без уголка. Угадайте какой результат... Самое интересное что точно такие же небольшие микротрещины есть и там где сделано все по книжке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если полоса попадет точно под отлив, то ни чего страшного, потенциальную микротрещину видно не будет. Гораздо хуже отсутствие вертикальной перевязки, ну и дополнительные косынки из сеткив углах проемов само собой разумеется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если полоса попадет точно под отлив, то ни чего страшного, потенциальную микротрещину видно не будет. Гораздо хуже отсутствие вертикальной перевязки, ну и дополнительные косынки из сеткив углах проемов само собой разумеется.

 

Под отлив. Трещинку видно. Доп косынки есть. Армирование внутренних углов оконного проема есть. Грешу на недорогой клей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!

Кто-то может сказать хорошего о фасадной сетке Masterplast? Это действительно украинское производство или сетку везут из Китая, а у нас только наклейки штампуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если все швы будут пропенены клей-пеной? вероятность трещин остается?

 

да. У меня все на пене. Все швы пропенены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если все швы будут пропенены клей-пеной? вероятность трещин остается?

 

Моя думка:

- наявність тріщин на облицювальному матеріалі - це тільки якість цього матеріалу.

- мікротріщини не мають значення - вони МІКРО, їх не видно:)

- ніякі сітки не спасають від тріщин, їх призначення - утримати порушену структуру:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужен совет специалистов!

Работяги, что утеплили фасад нарушили технологию (как я потом разобрался). Фасад утеплялся пенопластом и клеили они его на «ляпухи». По периметру плиты клей не наносили. Просто садили пенопласт на ляпухи и прибивали грибками. Но оставляли зазоры в швах между плитами (5мм) и заполняли его пено-клеем.

По факту получилось, что плита на ляпухах, швы залиты пеноклеем и сами плиты прибиты грибками.

Почему переживаю. На днях бурили стену под вентиляцию и добрались до пенопласта (изнутри). Я заметил, что пено-клей в швах между пенопластом не везде доходит до стены. Я понял, что между газоблоклм и пенопластом есть воздушный зазор, который не замкнут (ибо пенопластовые плиты по периметру не промазывались клеем).

Отсюда вопрос. На сколько страшно и критично, что пенопласт на ляпухах, а сами плиты по периметру клеем не промазывались (только швы пеной)? На сколько глобальна проблема? Много ли таких домов и как там зимой живется?)

Уже фасад полностью закончен, не срывать то все..

Или может кто посоветует, что сделать, чтобы минимизировать теплопотери?

Я думал, как вариант, проштробить по периметру внизу у цоколя и вверху за подшивкой. И запенить по периметру (сомкнуть кольцо).

Типа воздух не будет сквозить с улицы через зазор между утеплителем и газоблоклм. Типа изолировать.

Как думаете?

 

Пирожок такой:

-Газоблок 300мм

-Пенопласт (неопор) 120мм

-Клей/сетка/клей/штукатурка и силиконовая краска.

 

П. С. Ребята, прошу советы вроде «надо было.. ну ты протупил..» не давать:) это все и так понятно.

 

Заранее благодарю за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...