Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заказчик vs быт и досуг подрядчика (Вырезано из "ЧС - Бригада Михаила...)

altair80

Рекомендовані повідомлення

Вырезано из ЧС - Бригада Михаила из Музыч

 

Может и не в тему, но я шото не понял - три месяца, без перерыва, прожить на стройплощадке - это типа уже норма? :)

Наверное, таки не понял, прочтите еще раз внимательно. За три месяца работы они отгуляли две недели и захотели еще на две:o Не говоря уже о том, что в выходные и праздники они и так не работали и были вольны в передвижении. Чувствуете разницу? Или это стало "типа нормой" из трех месяцев работы месяц отдыхать? У многих так стройка движется?

А у вас как на фирме, все работники в отпуск уходят сразу или, все-таки, по очереди? Руководство перед фактом ставят или заранее об отпуске договариваются? А жилье работникам вы оплачиваете или строите?;)

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не в тему, но я шото не понял - три месяца, без перерыва, прожить на стройплощадке - это типа уже норма? :)

Нет. Норма работать три месяца в году, зарабатывая на остальные 9 месяцев. К тому же, имея выходные и праздничные дни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... А жилье работникам вы оплачиваете или строите?;)

 

На выезде жильё - вопрос приглашающей стороны. Или стоимость аренды на время командировки сидит в цене работы, если иное не оговорено отдельно.

 

Считаю так справедливо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое это имеет отношение принятые решение заказчика к качеству работ исполнителя?

оцениваем исполнителя, а не заказчика.

понял, исправлюсь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на термодоме работала бригада Андрея Лэнь- вопрос жилья обеспечивался бригадиром. Без претензий- всё комильфо! Работал Пётр- лестница. Жильё привёз своё- на колёсах, с понятным комфортом для себя и напарника. Всё нормально- и быт и результат работы.

Считаю, что условия жизни строители должны себе обеспечивать самостоятельно. Ибо, всё, что предоставляют заказчики- они не ценят. Мне загадили матрасы, плитку. Моей подруге так засрали вагончик, что теперь туда страшно войти...

В том месте, что они сделали сами- сколотили вагончик, сняли сарайчик у тёти- соседки,- по какой-то неясной мне причине более-менее поддерживали быт в нормальном состоянии. Всё, что предоставил заказчик по причине классовой ненависти- захезывается безбожно. Независимо от церковных праздников. :(

 

Как-то корелируется быт и результаты работ. Все, кто зарекомендовались по быту не феншуйно- и по результату имели огрехи. Я просто не оглашаю на форуме- ибо не люблю вентиляторы. Но это определённо- факт!

Запомните- засранцы- они и по работе засранцы!

Если не хотите косяков- селите бригаду на съёмной хате за их срЭдства. Примета!!!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, скажи, а цена на работы у Андрея Лэнь и Петра - относятся к понятию среднестатистические? :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, скажи, а цена на работы у Андрея Лэнь и Петра - относятся к понятию среднестатистические? :rolleyes:

В их сегменте- да. Как говорят- укладывается в вариант нормы.

Мне не по карману фирмы крутые нанимать,- поэтому я искала крепких середнячков. Возможно, сейчас они немного изменили свои расценки- в связи с известностью,- но в 2008 году всё было приемлемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выезде жильё - вопрос приглашающей стороны. Или стоимость аренды на время командировки сидит в цене работы, если иное не оговорено отдельно.

Я, вообще то, за ними в их зажопинск не ездил зазывать работать под Киевом, нашел в селе рядом, меня вообще колыхать не должно, где они живут и куда им ездить, цена то не почасовая, а за выполненные объемы. Условились, что живут на участке, для чего им предоставлен домик, бесплатно. Про отпуски вообще речь не шла, когда договаривались, но на майские, чисто по-человечески, пошел им на встречу, отпустил на две недели, все связанные с этим траты взял на себя. Но практика показала, что наглость - вещь бесконечная.

Вообще говоря, у меня, на основном месте деятельности, на проектах речь об отпусках вновь нанятых сотрудников в первые три-пять месяцев вообще не идет, это нонсенс. А ситуация, когда вся команда идет в отпуск одновременно - это вообще абсурд, неужели это не очевидно?!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, вообще то, за ними в их зажопинск не ездил ...!

 

Знаете, я пожалуй удалюсь от дисуссии - у каждого из нас своя правда : у меня она круглая, у Вас - розовая...

 

Я не знаю Ваших договоренностей, не знаю условий, а возможно Вы просто не поняли друг друга - ведь Ваше видение работы у Вас не обязательно полностью отражает видение Ваших строителей.

 

Посему, тему "кто кому за жильё должен" - это очень спорный вопрос. Я поражаюсь только одному парадоксу, который живет в умах застройщиков вместе с призраком этой сраной экономии, которая погубит мир - поселить бригаду прямо на стройке - в говне, в бараках, в гараже, под свежим весенним воздухом, без мытья весной/осенью, с условием работать от заката до рассвета без выходных и проходных - а потом удивляться почему эти суки-бракоделы спешили, криво уложили, гнали сроки, брак, пургу и пыль в лицо мне, всемогущему заказчику, строящему свою мечту, засрали участок и выданный им на откуп барак, насрали в дымоход и в углу пдвала замуровали все пивные бутылки...

Как эти сволочи не поняли, чтоя мечту строю!?

 

Никому невдомёк, что Вашей стройкой живут в лучшем случае месяц? Потом живут мечтами о супе, доме, детях, ванне и чистой постели. И там уже насрать свысока на стены, цемент, расход и Ваши мечты о камине в углу комнаты. Свысока. Ибо песок в пельменях и грязь в волосах навевают соовсем иные мысли :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Никому невдомёк, что Вашей стройкой живут в лучшем случае месяц? Потом живут мечтами о супе, доме, детях, ванне и чистой постели. И там уже насрать свысока на стены, цемент, расход и Ваши мечты о камине в углу комнаты. Свысока. Ибо песок в пельменях и грязь в волосах навевают соовсем иные мысли :)

Давайте Вы отставите в сторону эмоции и подумаете: разве плох был предложенный застройщиком вариант отдыхать по очереди? Разве вымыть грязь из волос нельзя было по два человека? Выходные-проходные тоже, вроде, были. Думаю, там не в отдыхе было дело, а в левой подработке.

Если бы застройщики прислушались в этой теме к подрядчикам и строителям было бы так: зарплата- выше штатных строителей, отель три звезды (минимум), автомобиль каждое утро и вечер до участка и отпуск две недели каждый месяц. Выходные- само собой. И не вздумать критиковать работу!))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

строители "высокого класса" за такие деньги не работают.....

.

Работают. Лично видела результаты работ. Просто люди хотят стабильной работы, а не сезонной, и всяческих социальных защищенностей, связанных с постоянной работой. По поводу того, что сезонные строители "не зарабатывают", я не в курсе, конечно, может, они еще с кем-то делились, но в состоянии посчитать сколько я за сезон денег выложила и разделить на количество человек, работающих в бригаде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму, к чему обсуждать тему жилья и отпусков, если строительные косяки на лицо?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму, к чему обсуждать тему жилья и отпусков, если строительные косяки на лицо?

просто тут некоторые пытаются убедить застройщиков, что строители косячат оттого, что мало отдыхают и живут плохо. А если поселить их в отель и отпускать в отпуск на месяц из трех- будут работать хорошо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... который живет в умах застройщиков вместе с призраком этой сраной экономии, которая погубит мир - поселить бригаду прямо на стройке - в говне, в бараках, в гараже, под свежим весенним воздухом, без мытья весной/осенью, с условием работать от заката до рассвета без выходных и проходных - а потом удивляться...

 

My ass!!

Они же не рабы на галере - хотели бы жить в красивой квартире на Печерске - так им никто не запрещал и условий "обязательно жить на стройке, за пределы участка не выходить " не ставил. На предыдущем участке откуда я их вывозил к себе - вообще в кунге аки звери цирковые толпой жили.

Еще раз вопрос - Вы своим рабочим жилье оплачиваете? Вот пришел человек наниматься на работу, попросил среднюю зп, а ему с порога - так ты с малой мотовиловки, мы тебе аппартаменты за счет фирмы снимем, да еще и к семье будем отпускать на две недели каждые полтора месяца?

Или Ваше благородное негодование за обиженных рабочих, оно только других людей, касается?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

My ass!!

Они же не рабы на галере - хотели бы жить в красивой квартире на Печерске - так им никто не запрещал и условий "обязательно жить на стройке, за пределы участка не выходить " не ставил. На предыдущем участке откуда я их вывозил к себе - вообще в кунге аки звери цирковые толпой жили.

Еще раз вопрос - Вы своим рабочим жилье оплачиваете? Вот пришел человек наниматься на работу, попросил среднюю зп, а ему с порога - так ты с малой мотовиловки, мы тебе аппартаменты за счет фирмы снимем, да еще и к семье будем отпускать на две недели каждые полтора месяца?

Или Ваше благородное негодование за обиженных рабочих, оно только других людей, касается?

Есть вопрос , а зачем же Вы "цирковых зверей" брали на работу? На что Вы рассчитывали? Скорее всего на "шаровые" цены:rolleyes:

По поводу жилья на стройке....сейчас чтобы заработать рабочему общестроя 6-8 тыс грн в месяц , надо пахать минимум 12-14 часов в сутки , из них 1 тыс отминусуйте на питание (можете представить какое) , чтобы снять жилье , при условии что оно лучше чем на стройке , надо потратится порядка 500- 1000 грн\чел\месяц . Но часто стоит вопрос не в 500 грн , а в том что до объекта с объекта надо добираться ,и тратится на дорогу по 2-3 часа в день + еще около 1000 грн на человека в месяц. Соответственно и работать по 12-14 часов уже никто не будет. Не трудно подсчитать что они заработают8-) Чтобы заработать какие-то деньги в сезон , надо пахать от зари до заката и отказывать себе во всем.

Оптимальный график работа\отдых , это 1.5 месяца работы\неделя отдыха , тогда и атмосфера между рабочими в норме , да и дело спорится. При более длительных "затяжках" , можно ожидать всяких сюрпризов:D

Да , и пока Заказчик не начнет видеть в строителях Людей , а не цирковых зверей (с) , результата положительного ему не видеть8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно- косяки имеются. Ничего из ряда вон выходящего.Обыкновенные хитрые,ленивые и жопорукие вуйканы. Могли, кстати- и прихватить чё-нить. Проверьте закрома.

 

Относительно мечты о чистой постели. Приехали ко мне штукатуры. Дом тёплый, сколотили удобные нары- я дала им хорошие матрасы. Есть вода, клозет,увы- до ветру, эл. плитка, магазин 50 метров. Не самые плохие условия. Через 3 дня захожу и спрашиваю- постирать вам постель?

 

Оказывается- нет у них постели!- Они её не возят. И вряд ли мечтают.

 

Они мечтают нихрена не делать и п@здеть о том, какие буржуи сволочи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но часто стоит вопрос не в 500 грн , а в том что до объекта с объекта надо добираться ,и тратится на дорогу по 2-3 часа в день + еще около 1000 грн на человека в месяц.

 

Извините, но откуда же надо ездить чтобы 1000 грн в месяц проезжать?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу жилья на стройке....сейчас чтобы заработать рабочему общестроя 6-8 тыс грн в месяц , надо пахать минимум 12-14 часов в сутки , из них 1 тыс отминусуйте на питание (можете представить какое) , чтобы снять жилье , при условии что оно лучше чем на стройке , надо потратится порядка 500- 1000 грн\чел\месяц . Но часто стоит вопрос не в 500 грн , а в том что до объекта с объекта надо добираться ,и тратится на дорогу по 2-3 часа в день + еще около 1000 грн на человека в месяц. Соответственно и работать по 12-14 часов уже никто не будет. Не трудно подсчитать что они заработают8-) Чтобы заработать какие-то деньги в сезон , надо пахать от зари до заката и отказывать себе во всем.

Да , и пока Заказчик не начнет видеть в строителях Людей , а не цирковых зверей (с) , результата положительного ему не видеть8-)

 

Здесь могу долго спорить! Строители что, едят только тогда когда работают? Они что, когда живут дома, то не едят? Если идет разговор о проживании на объекте, значит должна быть уступка по цене в работе. Я всегда придерживалась мнения, что строители такие же люди и необходимый уровень комфорта я им всегда обеспечиваю. В этом году у меня комнаты повышенной комфортности - с кондиционерами:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос , а зачем же Вы "цирковых зверей" брали на работу? На что Вы рассчитывали? Скорее всего на "шаровые" цены:rolleyes:

 

Я рассчитывал, что люди, создавая хвалебные темы бригаде, они вообще понимают что пишут. Или те, кто дает рекомендации тоже уверены, что у них в доме все сделано правильно, а не просто - дом не упал и на том спасибо.

 

Что касается условий, из которых я рабочих вывез в отдельный домик с отоплением, так они без меня в этот кунг поселились, видать их все устраивало.

 

... сейчас чтобы заработать рабочему общестроя 6-8 тыс грн в месяц ....

 

Мне, если честно, абсолютно насрать на структуру дохода рабочего, так же как и ему насрать на структуру моих. Я ему плачу свои деньги за работу, за результат, а не за то, что бы погружаться в его печали и невзгоды. Рабочий ведь никак не заботиться о том, как я зарабатываю деньги, где живу, чем питаюсь, не так ли? Может мне в магазине продавцу дать немножко денег сверх цены на ценнике или терпеливо ждать товар неделю, пока он отдохнет под сиськой у жены? Или все-таки иметь дело с людьми, которые хотят работать?

При этом, данным конкретным товарищам оплачивалсь работа по расценкам никак не ниже средне-рыночных, с расчетом того, что качественная работа не должна стоить минимальных денег. Да и рук никто не выкручивал по составу бригады, что бы с утра до ночи одни и теже 4 человека вджобывали на площадке, могли бы по очереди хоть каждую неделю ездить здоровье восстанавливать.

 

Да , и пока Заказчик не начнет видеть в строителях Людей , а не цирковых зверей (с) , результата положительного ему не видеть8-)

 

Пока строители сами не перестанут вести себя как цирковые звери, никто в них людей не увидит.

 

Неужели непонятно, что застройщик не благотворительная организация, не его цель и задача помогать людям жить, заботиться о быте или отдыхе. Застройщик платит деньги за работу и результаты, это коммерческие отношения.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица , откуда такая классовая неприязнь?:)

А п@здеть о том какие буржуи сволочи , удел не только строителей:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но откуда же надо ездить чтобы 1000 грн в месяц проезжать?:rolleyes:

 

А Вы считаете БМВ меньше кушает бензина?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но откуда же надо ездить чтобы 1000 грн в месяц проезжать?:rolleyes:
Может немного загнул , я не в курсе цен на проезд, пусть 500 , но главное время в которое можно работать ,тратится на дорогу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы считаете БМВ меньше кушает бензина?;)
+ 5 балов:lol:!

ПыСы Полегче с кондиционерами , может быть простуда:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

...

Еще раз вопрос - Вы своим рабочим жилье оплачиваете?

....

Или Ваше благородное негодование за обиженных рабочих, оно только других людей, касается?

 

Да, оплачиваю, причем условия очень даже неплохие: обязательно чистая постель, отдельная кухня, теплая вода и душ. Последнее время введу практику оплаты рабочим даже привозной питьевой воды.

Поскольку не выполняю работы длинными этапами, вопрос отпусков не актуален, но при необходимости буду делать перерыв на 5-10 дней после каждых трех недель работы даже ценой потери заказов - мне работоспособность людей дороже...

 

Смущает? Дико? Приходите ко мне работать.

 

Все, кто выполнял работу у меня как заказчика - тоже были оплачены в размерах своих требований к условиям пребывания...

 

altair80, Вы получили ответ на свой вопрос?

 

Все, давайте, закончим прения. Тема и вправду не об этом. Модераторы вольны вырезать мои посты, ибо заплюсят меня только исполнители - большинство заказчиков пока еще живут в ином мире. К сожалению. И форум - их.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может немного загнул , я не в курсе цен на проезд, пусть 500 , но главное время в которое можно работать ,тратится на дорогу.

 

Извените, но я каждый день езжу на работу, трачу деньги, три часа времени, но моему работодателю на это чихать с высокой колокольни! Не устраивает - ищи другое место работы! Моего работодателя не интересует - живу я в особняке или в землянке, есть ли у меня средства на питание или нет! Он меня принял на работу за оговоренную сумму, а все остальные проблемы - это мои проблемы! Поэтому давайте не будем об этом! Либо строители озвучивают сумму за работу без предоставления им жилья и если заказчик соглашается приступают к работе, если же с предоставлением жилья, то строители изначально видят условия проживания, знают за какую сумму работают и поэтому это уже их право соглашаться на такие условия или нет! (С моими строителями бытовых проблем не было!)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...