Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Типа дизайнер Плохотнюк (Климович) Лилиана Богдановна 0503823277

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Хочу поместить в данную ветку координаты человека, которого рекомендовал один из участников форума под ником (ладно не буду позорить!) как порядочного человека и качественного дизайнера. Поверьте я строюсь уже долго и все мои партнеры исполнители - никогда не уходили обиженными и подтвердить это могу как минимум 3 человека с даного форума по электрике, водотепло подаче, штукатурке и строительным бригадам.. А тут напоролся на такую ... тетеньку...

 

В реальности рекомендуемый субъект (дизайнером не поворачивается язык назвать) оказался:

1.Полностью бездарным в дизайне и архитектуре без должного образования, без фантазии и умения работать в каких-либо архитектурных -3D программах и прочее.

2.Специалистом в присваивании чужих работ и выдаванием их за свои - большая часть работ за которые это требовало денег - -оказались работами другого архитектора, отсканированными из того что дал я и вставленными в отчеты .

3. Невообразимой жадностью к деньгам - получала преоплаты и постоянно ныла о том , что денег не хватает, расценки низкие и надо платить дальше и больше не закончив и не отчитавшись за предыдущие работы.

4.Толком не закончившей ни одной работы по плану и не отчитавшейся в надлежащем виде - эскизы без размеров, какие-то чуть ли не шариковой авторучкой, без вариантов для выбора, без размеров, без материалов без ничего...- я потерял полгода из-за этой *****тетеньки и вынужден остановить стройку из-за отсутствия планов.

5.Безграмотным проектировщиком - работы которые были предоставлены кое-как - потом обошлись мне на доме переделками и большими затратами по исправлению косяков оплаченных рабочим.

6.Мошенницой выманившей деньги по предоплате и ни сделавшей работы которой обещала- без моего ведома в тот момент когда я был в командировке выманила деньги у моей супруги и потом отказалась дальше работать мотивировав это тем , что она переработала в гиганском объеме который типа не был оговорен.

 

 

Будьте осторожны и не доверяйте этой **** Тетеньке. И не доверяйте рекомендателям смотрите и щупайте глазами и руками то, что сделано было, причем желательно не на одном объекте.

Если такое появится на Вашем горизонте - гоните ее в шею и пинками - будет себе дешевле и экономнее и для кошелька и для нервов и для времени особенно.

Самое обидное , что на таком проколе перестаешь доверять всем остальным людям, которых у меня в подрядчиках было много и никто не подводил... А я верю в людей...

 

А на будущее - -составляйте до передачи первой копейки - договор - это залог Вашей защиты и защиты Ваших честно заработанных денег от расплодившихся в наше трудное время любителей легкой наживы.

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю свои 5 копеек... таких вменяемых и лояльных заказчиков как КИМУРА нужно ещё поискать...:good:

На данном доме курировал электромонтажные работы и устанавливал систему бесперебойного питания.

По тому как дизайнер решил осветить дом-был один вывод---"полный лес идиотов", это подтвердили и электро монтажная бригада, полное отсутствие какого-либо понимания как оно будет светить и работать а тем более обслуживаться!!!!8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ругнью отредактируете? Как-то это и на вас отпечаток накладывает....:(

 

p.s. хотя эмоции ваши вполне понятны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ругнью отредактируете? Как-то это и на вас отпечаток накладывает....:(

 

p.s. хотя эмоции ваши вполне понятны.

Я исправил из уважения к остальным коллегам...

Наверное Вы правы, но те слова которые я употребил не отражают полной картины моего отношения к данному субъекту. Извините если оскорбил чьи-то глаза , но за те деньги которые я потерял (не мало поверьте)- имею право немного покричать - все равно меня уже кинули...:unknown:

Да и так просто я не сдамся обстоятельствам.:evil::evil::evil:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...которого рекомендовал один из участников форума под ником (ладно не буду позорить!) как порядочного человека и качественного дизайнера.....

Если вы обвиняете рекомендателя в сговоре с халтурщицей - так и скажите. А если рекомендатель не разбирается в вопросе и с радостью заплатил деньги за ее "работу", и при этом еще и остался доволен, то в чем его вина? А еще часто бывает, что люди портятся. Вчера был в БС, а сегодня и в ЧС заносить не хочется - руки марать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы обвиняете рекомендателя в сговоре с халтурщицей - так и скажите. А если рекомендатель не разбирается в вопросе и с радостью заплатил деньги за ее "работу", и при этом еще и остался доволен, то в чем его вина? А еще часто бывает, что люди портятся. Вчера был в БС, а сегодня и в ЧС заносить не хочется - руки марать...

Я ничего не утверждаю и ни к чему не призываю,посторонних не обвиняю - -обвинять будет прокурор, да и мне это абсолютно все равно - теории заговоров меня не волнуют. Информацией которую я написал - я оградил себя от вопросов или комментариев типа - "Вы ее на вокзале нашли ?" или "вот что "значит работать с непроверенными людьми!!!".

 

Для себя вывел очередной раз аксиому -- работать надо с профессионалами.

А на счет марать руки -- думаю если бы каждый марал -таких халтурщиков давно бы загнали в подвалы и на мусорные свалки... А так как в песне "покуда есть на свете простаки -удачи мы не выпустим из рук..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз подчеркиваю и перефразирую свой вопрос:

при чем тут рекомендатель, зачем его публично упоминать, да еще и с таким намеком?

 

написали бы:

"нашел халтурщицу по рекомендации, но ее профессионализм проверить не додумался, сразу озолотил баблом и хавал туфту, потом снова платил, снова хавал, и наконец ко мне пришло прозрение..."

 

из моего личного опыта:

мне порекомендовали фирму, которой я отдал подряд на цоколь. рекомендателю потом было стыдно, но его вины в этом НЕТ (как и в вашем случае).

 

"обвинять будет прокурор" - стандартный слив. Вы "обвинили" в первом сообщении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз подчеркиваю и перефразирую свой вопрос:

при чем тут рекомендатель, зачем его публично упоминать, да еще и с таким намеком?

 

написали бы:

"нашел халтурщицу по рекомендации, но ее профессионализм проверить не додумался, сразу озолотил баблом и хавал туфту, потом снова платил, снова хавал, и наконец ко мне пришло прозрение..."

 

из моего личного опыта:

мне порекомендовали фирму, которой я отдал подряд на цоколь. рекомендателю потом было стыдно, но его вины в этом НЕТ (как и в вашем случае).

 

"обвинять будет прокурор" - стандартный слив. Вы "обвинили" в первом сообщении.

Бла-бла-бла... :ROFL:

 

В каждом шаге человека есть выгода тайная или явная -А какая выгода Вам писать сюда пустые письма, да еще с наездами на меня?

Я вас звал сюда? Нет!

Если по существу нечего сказать - -то есть море веток в которых Вас с радостью выслушают поделитсь Вы своим опытом по постройке дома.В ЧС пишут о том как кинули на приличные деньги непорядочные люди (особенно в моем топике). Так что увольте меня от своего бесполезного присутствия и флуда.:o

 

P.S. Хммм.... Есть люди которые злорадствуют когда соседу плохо. Им прям радостно и они это культивируют именно с такими репликами и подтекстом - "вот мне было плохо - -пусть все пройдут через это же..." Вы правильной дорогой идете - -следующий этап жизни - диверсии ближнему из-за того что он живет лучше чем Вы. ( душа живьем гниет? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2 зря иронизируете - порядочные люди стараются до последнего дать шанс исправить ситуацию и доверяют потому что сами бы так не сделали и не поступили.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а собсна почему к врачу?

 

думаю поэтому:

 

Вы правильной дорогой идете - -следующий этап жизни - диверсии ближнему из-за того что он живет лучше чем Вы. ( душа живьем гниет? )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю поэтому:

Был в милиции читал объяснительную этой особы - столько концентрированной лжи я мало где встречал . Беспринципное, лживое животное . Даже опер чесал репу над этим "трудом".

ЕСЛИ КТО-ТО пострадал еще от действий данной особы в любом виде - не поленитесь и напишите мне в ПМ.

 

Не злоупотребляйте цветным шрифтом да еще и такого размера. Кого заинтересует - прочитают и таким. Пост исправил. LM

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ГЛАВНАЯ ЗАЩИТА – ЭТО НАПАДЕНИЕ! Эту мудрость хорошо изучил господин Kimura.

Да, Я та «Тётенька», о которой ведет данный сказ Мельниченко Александр - Kimura.

Я здесь не для того, чтобы оправдываться и «славить» Мельниченко и его супругу Алину.

 

Узнав о себе много интересного, хочу дополнить его повествование. И чтобы не слыть голословной, выложу только несколько фото по данному объекту.

 

Когда я пришла на объект, прораб удивленно констатировал: «а Вы уже ТРЕТЬЯ на этом доме». Эти слова всегда у меня были в голове. Понимая, что нужно быть начеку с этими заказчиками, я выдавала информацию дозировано (мне кажется, так поступил бы каждый разумный человек). Когда настал очередной этап расчетов по оплате за выполненную работу, Мельниченко стал находить ТЫСЯЧИ причин, чтоб не заплатить. Информация в интернете это маленькая часть гадостей, что он сделал для меня.

 

По освещению дома – это для Serg-Solar.

С моей стороны было предложено точечное светодиодное освещение 12 вольт -1,7 вт (светодиодный лампы на 21 светодиод в стандартный патрон под галогенку MR-16) на эскизе фасадов видно. Но Мельниченко отказался по причине БОЛЬШОГО потребления мощности и выбрал светодиодную ленту! То что Вы увидели на доме – это идея самого Мельниченко!

 

Александр и Алина, коли Вы пишите о моей бездарности, то зачем же Вы воплощаете БЕЗДАРНЫЕ МОИ ИДЕИ?!!!

СПАСИБО ВАМ ЗА РЕКЛАМУ!

 

В период кризиса, как и в 90гг снова появляются люди, которые за выполненные работы стараются найти тысячи причин, чтобы не заплатить и осквернить! Бог им Судья!

 

Мой подход в жизни к любым ситуациям - перед тем как сделать какой-либо вывод, я рассматриваю ДВЕ СТОРОНЫ медали!

 

Если бы действительно мой заработок заключался в РАЗВОДАХ, то тут бы откликнулись люди, которым бы я закидывала предложения!

 

Я специально выждала паузу, дабы все могли убедиться в обратном.

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОДЕРАТОРУ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ОТРЕАГИРОВАТЬ

НА ……..СИЁ !

 

P.S. Думаю все, кто прочитают мой ответ, смогут сравнить все мои эскизы и тем, как сейчас выглядит объект. И предлагаю, как в детском журнале, найти хоть ОДНО РАЗЛИЧИЕ!!

 

Не знаю, смогу ли я ответить тут еще, т.к. в этой теме мне запрещено отвечать.

1352795087_(1).thumb.jpg.99943a704c0d2e741b8a37c81bd6ab97.jpg

1041462990_(1).JPG.8e4fad5f67067b6e970f2cae37455a98.JPG

769195880_(2).jpg.f8852b66756a58a6a9eec972c61943a0.jpg

606301718_(2).JPG.4e45f3a4ab90c23fdca163cb18f7c5bd.JPG

1801527815_.jpg.23eff858df74d4f5454ac4ea2ba26d7a.jpg

1458793603_.jpg.c1199a6599f4bd7ad18d3eb78b257eb0.jpg

2090781575_4m.jpg.df16ba29a8f73cd0b4857079c03c82bc.jpg

977055252_3m.jpg.b19ad8e760c20aeaabaf08865361d07e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы не было такого взаимонепонимания нужно составлять договор на конкретный вид работ и график оплаты, указывая, что именно вы будете делать за эти деньги. Например решение фасадов стоит 500 долларов фасад. В стоимость входит 3 варианта решения фасада, один рабочий план фасада с размерами и визуализация. И отдельно вычерченные детали решетки ограждения, решетки, ит.д. И все станет на свои места. Люди будут знать за что они платят и что они вправе от вас требовать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этой песни автор темы выбросил слова

 

" я потратил на неё (это) 5-6 месяцев, а теперь внутренняя отделка стоит, потому, что нет чертежей/проекта "

 

Судя по фасадам - всё получилось, а с внутрянкой не получилось.

Проект оформления фасада входил в эти 5-6 месяцев?

 

Или экстерьер полностью удовлетворил, а не срослось по внутрянке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Из этой песни автор темы выбросил слова

 

" я потратил на неё (это) 5-6 месяцев, а теперь внутренняя отделка стоит, потому, что нет чертежей/проекта "

 

Судя по фасадам - всё получилось, а с внутрянкой не получилось.

Проект оформления фасада входил в эти 5-6 месяцев?

 

Или экстерьер полностью удовлетворил, а не срослось по внутрянке

 

Вы внимательно почитали мою информацию в первом сообщении ?

 

Экстерьер, а точнее 4 рисунка от руки за 1000 долларов -это нормально ? Никаких рабочих чертежей, размеров...Больше ничего нету.. Все остальное тупо УКРАДЕНО с работ другого дизайнера, причем корявые попытки переделать - в итоге работа была брошена - IQ у "специалиста" - не тот.

 

Решетки переделывались , т.к. размеры, техника крепления - не совпадали с реальными размерами и возможностями проемов -"специалист" не знает что такое рулетка и не представляет как делается данная работа.За эту работу я был вынужден доплатить еще кучу денег строителям и потерял время сам бегая с рулеткой. Вы будете удивлены, но я 3 решетки для домика охраны сделал сам, за 15 минут, без ошибок , с правильными допусками и размерами....

 

Не срослась внутрянка Вы говорите ? Да мне сейчас приходится переделывать все и тратить кучу денег для локализации гемороя который мне эта тетя оставила.Дебильное размещение выводов, мест под кухонные и санитарные приборы...

 

Были Украдены 1000 долларов. Просто украдены. Никакой работы по ним я не получил по договоренностям.

 

Кто-то спрашивает а при чем тут рекомендатель ? Пусть "свободный дизайнер" сама и ответит при чем тут рекомендатель... -но мне чессное слово -- всеравно...

 

Короче... коллеги - -решать Вам работать ли с таким "специалистом" или нет - -сами на себя потом будете пенять.

 

Однако нет худа без добра - я нашел действительно высококлассного специалиста- дизайнера, с правильным образованием, с огромным опытом работы и пониманием вопроса - и должен Вам сказать - -что почувствовать разницу я смог после первого митинга с человеком и увидев подход ,идеи и опыт.

 

Работайте не с авантюристками без знания и опыта, а со специалистами, которые учились в соответствующих заведениях и имеют соответствующее образование и могут делать работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГЛАВНАЯ ЗАЩИТА – ЭТО НАПАДЕНИЕ! Эту мудрость хорошо изучил господин Kimura.

 

Общаться с воровкой и бездарностью - считаю ниже своего достоинства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для фасадов не было спецификации элементов, были только эскизы - 4 картинки? Получилось красиво, процент участия обвеняемой - О%?

Размещение выводов, мест под кухонные и санитарные приборы, Вы не утверждали на планах?

Привязки выводов сантехфаянса, покупаются вместе с фаянсом, на планах указывают привязку по центру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для фасадов не было спецификации элементов, были только эскизы - 4 картинки? Получилось красиво, процент участия обвеняемой - О%?

Размещение выводов, мест под кухонные и санитарные приборы, Вы не утверждали на планах?

Привязки выводов сантехфаянса, покупаются вместе с фаянсом, на планах указывают привязку по центру

В каком смысле участия ? Да только вот эти эскизы и получены, которые я так понял можно теперь оценить в 1000 у.е., ни подбора камня на фасад, ни раскладки,ни вписывание откосов, ни материалов.

Ах нет, ошибаюсь... - был визит в эпицентр на моем транспорте когда краску я утверждал и по ходу на объект заезжали (а там я был и за инженера и за проектировщика и за дизайнера), я потом еще раза два был в магазине сам.

Какие привязки? Какие сантехприборы? Планов НЕ БЫЛО. Во время своего визита потыкала пальцами на стену типа тут делаем выводы и тут и тут наглазок... Ни чертежей, ни разворотов.... (это про кухню) Про сантехузлы - - все базировалось на чертежах предыдущего дизайнера (наша хорошая знакомая,который сама сказала что не сможет вести наш объект т.к. не успевала для нас все делать в срок -- мы поздно к ней попросились весной, а до этого тот же дизанер делал нам проект ремонтквартиры, так что сами понимаете смена дизанера от нас не зависила), вот это первый дизайнер и сделала зональность и проект без размеров и размещение горшков и черновики освещения....

 

Никаких работ гр-ка Плохотнюк больше не предоставила. Если бы предоставила - обязательно бы вложила в ответ чт бы было чем похвалится.

Все парила кухню с размещением за 12 штук зеленых - проект который я тут видел(серый такой) -это проект из мебельной конторы, с которой она общалась -ничего себе проектант да? Моя жена за это же время обошла 6 контор и получила таких бесплатных проектов еще 6 штук .

Собственно по планам -утверждать было нечего.... Я надеялся что метода такая новаторская... Но... Тетя деньги получила и тю-тю.

 

На счет света наружного - я как увидел летом очередной листочек мятый с карандашиком хренб какая-то очередная ,( в течении месяца рисовался очередной вот этот очередной бред ) понял - надо самому, пока строители есть сделать по максимуму вариантов для монтажа, сам начертил чертежи со скрытой проводкой , сам сидел со строителями.Сделали многовариантную систему - даже с карманами для освещения что бы спрятать лампы в балки - ибо потом после покраски - -уже никуда никто ничего бы не разместил.

 

Ну что я Вам буду рассказывать - Вы ее наймите - -и потом все поймете...

Просьба к модератору - -Вы тему закрывайте - Есть мое мнение, есть мнение другой стороны - посетители рассудят.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба к модератору - -Вы тему закрывайте - Есть мое мнение, есть мнение другой стороны - посетители рассудят.

:)

 

Так может вторая сторона еще ответить хочет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята открыл тему снова. Я подождал, комментов больше не было, автор попросил закрыть. Сейчас по просьбе открыл снова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...