Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Производитель автоматов - важно?

Shimas

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Хочу узнать ваше мнение, особенно мнение профессионалов в следующем вопросе.

Электрик предлагает устанавливать на щитке автоматы российского производства (частный дом), говорит, что нет смысла переплачивать за импортные аналоги (АВВ, Легран...).

Т.к. я не сильна в этом вопросе, подскажите плиз, может здесь лучше не экономить??? Какие производители являются оптимальными по цене и качеству?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Хочу узнать ваше мнение, особенно мнение профессионалов в следующем вопросе.

Электрик предлагает устанавливать на щитке автоматы российского производства (частный дом), говорит, что нет смысла переплачивать за импортные аналоги (АВВ, Легран...).

Т.к. я не сильна в этом вопросе, подскажите плиз, может здесь лучше не экономить??? Какие производители являются оптимальными по цене и качеству?

Спасибо.

 

я Так понимаю Вам предлагают Иек- это не российские, а российско-китайские автоматы.

Наверное немецкий автомат отличается от китайского, как Вы считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Хочу узнать ваше мнение, особенно мнение профессионалов в следующем вопросе.

Электрик предлагает устанавливать на щитке автоматы российского производства (частный дом), говорит, что нет смысла переплачивать за импортные аналоги (АВВ, Легран...).

Т.к. я не сильна в этом вопросе, подскажите плиз, может здесь лучше не экономить??? Какие производители являются оптимальными по цене и качеству?

Спасибо.

igorrius прав - в России автоматы не делают, во всяком случае, на украинском рынке таких нет. ИЭК, ДКФ, ЭКФ и др. - это Китай под российской маркировкой, то же что украинский АСКО и пр.

Если хотите сэкономить - берите Hager у авторизированных диллеров, если надо будет - подскажу где и сделаю скидку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже электрики сегодня пели про отличные российские автоматы с серебрянными контактами.

В инете вот ,что нашел

 

 

 

 

ВА 24-29

Цена: однополюсного выключателя С16 - $0,9.

Автоматические выключатели для защиты от сверхтоков (Электроавтомат, Россия)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ОТКЛЮЧАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ: 4,5 кА.

ТИП ХАРАКТЕРИСТИКИ ОТКЛЮЧЕНИЯ: В, С, D.

НОМИНАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА: 230/ 400 В.

НОМИНАЛЬНЫЙ ТОК: 5-63 А.

ЧИСЛО ПОЛЮСОВ: 1, 2, 3.

ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ (при номинальном токе): 10000 циклов.

РАЗМЕРЫ: однополюсного выключателя - 17,5х85х66 мм (последняя цифра - от плоскости DIN-рейки); у остальных ширина кратна 17,5 мм.

ОСОБЕННОСТИ: планка-адаптер для монтажа выключателя не на DIN-рейку, а взамен автомата старого поколения серии АЕ.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Рядовые потребители теперь имеют возможность воспользоваться продукцией предприятия, долгие годы работавшего только на авиационную и космическую промышленность. Сегодня его автоматы и УЗО спасают дома, жизни наших сограждан, а заодно и бюджет Электроавтомата.

ВА 24-29 внешне не столь изящны, как зарубежные аналоги (в частности, оставляет желать лучшего маркировка), однако внутри все сделано добротно. Хоть материалы применяются не самые современные, в ряде случаев конструкция от этого только выигрывает. Устаревшая медь пластин дугогасительной камеры - то, что нужно для надежно работающего прибора. Ее не экономили - в камере 11 пластин. Не пожалели и серебра на главный контакт.

Кстати, в 2000 году старания разработчиков были отмечены Серебряным знаком на выставке-конкурсе Всероссийская марка.

 

 

 

Бывают такие ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже электрики сегодня пели про отличные российские автоматы с серебрянными контактами.

(Электроавтомат, Россия)

По сайту, вроде, завод существует. Но цена что-то подозрительно низкая. На практике с ними ни разу не сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сайту, вроде, завод существует. Но цена что-то подозрительно низкая. На практике с ними ни разу не сталкивался.

 

Что то я сомневаюсь что это они делают,есть фирма ETI.На них автомат очень похож.Может это они под своей торговой марки у ETI закупают.Цена у них около 27 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрик предлагает устанавливать на щитке автоматы российского производства

Ваш электрик даст гарантию, что автоматы "российского производства" не (ссылка устарела)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш электрик даст гарантию, что автоматы "российского производства" не (ссылка устарела)?

+1 - "Миниый автомат" - это круто!!!

Если серьезно, навел справки - если даже россияне собирают ВА 24-29 у себя, начинка там однозначно китайская. Скорее всего, и сборка в Азии. Нормальный автомат априори не может столько стоить, тем более с доставкой и растаможкой. А у китайского ширпотреба себестоиомсть порядка $0,3 - так что вписаться можно даже со 100%-м подъемом, чем все поставщики и пользуются.

Не хочу плохого сказать про Поднебесную, там тоже много уровней качества, есть и хорошая продукция. Но сюда ее не возят - не выгодно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю покупать автоматы примерно 10шт (16А-32А)

Подскажите какие? Думаю АББ, легранд или шнайдер.

В эпицирке 32грн/шт

Где можно купить в Днепропетровске дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю покупать автоматы примерно 10шт (16А-32А)

Подскажите какие? Думаю АББ, легранд или шнайдер.

В эпицирке 32грн/шт

Где можно купить в Днепропетровске дешевле?

Попробуйте у диллеров - может, скидку предложат. И еще здесь.

Для ориентра, автомат SH201-B16 по прайсу 38,58 грн, так что эпицирк, получается, продает с 17%-й скидкой. Что-то с трудом верится, зная их политику. Неужто, Китай?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте у диллеров - может, скидку предложат. И еще здесь.

Для ориентра, автомат SH201-B16 по прайсу 38,58 грн, так что эпицирк, получается, продает с 17%-й скидкой. Что-то с трудом верится, зная их политику. Неужто, Китай?!

 

Могу помочь по хорошей цене автоматы и УЗО АВВ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день,а кто что скажет о автоматике компании ruself и о их стабилизаторах?

В отличие от марок с перебитыми шильдиками, честный Китай, на уровне Кебо или Элим. Относительный контроль качества. Завозит днепропетровский "Кодис".

Про автоматику не скажу, а стабилизаторы неплохие, и, если нет проблем с частыми перепадами в сети, можно брать - соотношение цена-качество хорошее.

Недостатаки общие для сервоприводников: подвержены механическому износу и не могут отработать резкие колебания напряжения.

Мое мнение: их можно ставить локально (на холодильник, телевизор и т.п.), но на дом лучше ставить симисторный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо....а кто что знает по автоматике ruself,приобрел их в попыхах теперь сижу и думаю вешать их или не вешать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо....а кто что знает по автоматике ruself,приобрел их в попыхах теперь сижу и думаю вешать их или не вешать...

 

Скорее всего RUCELF, в принципе обычный китай. Хотя УЗО мне нравятся и клиентам тоже. Автоматы серии АВ нормальные и цена отличная, DZ - не рекомендовал бы ставить никому :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличие от марок с перебитыми шильдиками, честный Китай, на уровне Кебо или Элим. Относительный контроль качества. Завозит днепропетровский "Кодис".

Про автоматику не скажу, а стабилизаторы неплохие, и, если нет проблем с частыми перепадами в сети, можно брать - соотношение цена-качество хорошее.

Недостатаки общие для сервоприводников: подвержены механическому износу и не могут отработать резкие колебания напряжения.

Мое мнение: их можно ставить локально (на холодильник, телевизор и т.п.), но на дом лучше ставить симисторный.

 

Добавлю, сейчас идет изменение конструкции в лучшую сторону, были проблемы с концевиками( как у всех) теерь не будет.

По поводу сравнения с КЕВО и Элим, по первым не скажу по вторым Руселф точно лучше, плата с контроллером в отличие от элим-ов, просто настраивается нету переменных резисторов в регулировке. В работе элим-ы немного задумчивые, руселф быстрее( насколько это вообще возможно для серво). И самое прикольное что мне нравится- есть амперметр и вольтметр. Автоматы новой серии вполне достойные и УЗО тоже. А цена так вообще отличная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем ответившим - большое спасибо! После того, как отказалась от "китайской" России электрик предложил Меллер, наверное соглашусь. У нас в офисе стоят все такие - вроде проблем нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем ответившим - большое спасибо! После того, как отказалась от "китайской" России электрик предложил Меллер, наверное соглашусь. У нас в офисе стоят все такие - вроде проблем нет.

Moeller - нормальные европейские автоматы, НО есть подделки. Поинтересуйтесь, обязательно, где он берет. Скидки - хрен с ним, пусть забирает, лишь бы не тащил китайский хлам с "Юности".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меллер в принципе достойные автоматы мне еще GE нравятся,

по поводу китайскости- сейчас я лично уже боюсь утверждать про что то европейское- вдруг потом окажется китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меллер в принципе достойные автоматы мне еще GE нравятся,

по поводу китайскости- сейчас я лично уже боюсь утверждать про что то европейское- вдруг потом окажется китай.

Дело не в месте сборки автоматов - у многих европейских фабрик есть цеха в Китае - там рабсила на порядок дешевле. Опасаться надо не этого, а "подпольного" Китая, который стоит копейки, потому привлекателен для рынка.

Лет пять назад киевский рынок "Юность" активно покупал у меня фирменные автоматы-УЗО ABB. Потом нашли более дешевый "канал"...

Поддельное УЗО отличается от фирменного по весу примерно вдвое, хотя внешне не специалист не отличит.

Больше всего подделок Merlin Gerin, Moeller и ABB.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По АВВ, Moeller и прочим подделок не видел а по MG видел - но это не подделка а просто дешевая серия например каталожный номер 20536 серии C32H-DC это как раз та самая серия что и Rucelf AB.

 

Я не представляю смысл подделывать это ж не водка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не представляю смысл подделывать это ж не водка.

А я представляю 8-)

Цена Fob: FOB Ningbo US$ 0.2~0.6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По АВВ, Moeller и прочим подделок не видел а по MG видел - но это не подделка а просто дешевая серия например каталожный номер 20536 серии C32H-DC это как раз та самая серия что и Rucelf AB.

 

Я не представляю смысл подделывать это ж не водка.

Храню дома "паленое" дифреле АВВ, которое лет пять назад попросил пристроить знакомый прораб. С настоящим ничего общего не имеет, хотя упаковка и сам девайс весьма правдоподобны.

Смысл подделок прост - их себестоимость в несколько раз ниже, чем у оригинальных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем ответившим - большое спасибо! После того, как отказалась от "китайской" России электрик предложил Меллер, наверное соглашусь. У нас в офисе стоят все такие - вроде проблем нет.

 

Всё российское делается в Китае и без вариантов.

Если подешевле - берите Хагер (немцы, заводы по УЗО и автоматам в Германии, Франции)

Средний уровень - Moeller, Шнайдер Электрик (Мерлин Грин бренд шнайдера)

Подороже Сименс, АВВ ...тока на подделку не нарвитесь:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подешевле - берите Хагер (немцы, заводы по УЗО и автоматам в Германии, Франции)

Средний уровень - Moeller, Шнайдер Электрик (Мерлин Грин бренд шнайдера).....

А Хагер - это какой уровень? Из ответов в этой ветке я сделала вывод, что это тоже средний уровень? Или все-таки лучше Мёллер? Чуть дешевле или чуть дороже меня не смущает, меня интересует надежность за разумные деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...