Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оллигарх из Здоровки

Патоль Мойшевич

Рекомендовані повідомлення

Привет всем форумчанам.Настало и мое время поговорить о нехорошем.

Упросили меня помочь человеку,сказали -человек трудный,но если найдете общий язык...Вообщем так,есть один оллигарх из Здоровки,который много строит-скупил кучу участков,лепит домики и вынашивает идею создания ландшафтного парка.Подход к реализации весьма интересный.Многие строители,архитекторы,дизайнеры,ландшафтники прошли через него подход.Человек ищет идеи и АБСОЛЮТНО НЕ ХОЧЕТ НИКОМУ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ ПАТОЛОГИЧЕСКИ.(слова сельских роботяг).

Раскажу на своем примере:Приезжаю,замануха-нужно вот придумать разбивку парка на 1.5 га,хочу вот и водопады,и реку горную и озеро и хозблок большой(пригласил я архитектора,который все придумал-прикинул,потом впоследствии не понравился как человек и без денег,получил досвидание и убыл таков) .А еще паралельно,говорит вот несколько недоделанных обьектов(брошено кем-то садовое озерцо,внутренний настенный водопад в ранчо под 4 метра).Говорит,давайте так поступим:вы тут проектируйте участок,давайте будем идеями играться ну и паралельно осмечивайте недоделки и доделайте что-то,чтобы я видел ваше качество и решил ,работать ли с вами дальше.Ну начал я с маленького озерца,доделать было дело трех дней.Давай решать вопрос затратных- Вы што? пара тысяч гривен играют роль?они вас спасут?Чуть ли стыдить не стал,сказал сделаю-отдаст все сразу.в процессе работы нарадоваться не мог-все устраивало на 100%.каждый камень согласовывался.Работа сделана- но сначала поговорим о проекте,а потом о расчете.О идеях поговорили на пальцах,а когда стал вопрос-дайте свои идеи на бумаге мне,будем пасматреть дома -я естественно заикнулся о авансе.ААА!!!!Какие деньги???Вы все придумайте-вырисуйте ,высчитайте-прикинте а потом будем говорить о деньгах и вообще,и озеро у вас хреновое получилось,и дорого хотите и Я ВАС ВИДЕТЬ ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ И НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.На том и досвидания.

Вообщем у человека такой вот странный подход к людям.Так между спрашивал у знакомых ландшафтников о нем потом(ведь немного странно видеть своих же коллег,проводящих подобные работы там же).Ситуация аналогичная.

Вот и хотелось бы предупредить всех ,кто так или иначе столкнется с этим заказчиком,держать ,как говориться,ухо востро.Не верьте его обещаниям.Человек жадный до мозга костей.Будьте осторожны.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду резок, сорри. © Без лоха, и жизнь плоха. Ничего личного, но подобные случаи то тут, то там всплывают на разных форумах и сообществах.

 

И покуда не переведутся люди готовые отдать "всего-то три дня своего труда" под байки и сказки, эти байки будут рассказывать далее и наживаться на таких простодушных исполнителях.

 

Схема защиты от кидалова озвучена 1000 раз и до банального проста: большинство (не все) подобных "олигархов" выводятся на чистую воду озвучиванием плана сотрудничества — "предварительный разговор, смета, аванс 30-50%, начало работ".

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду резок, сорри. © Без лоха, и жизнь плоха. Ничего личного, но подобные случаи то тут, то там всплывают на разных форумах и сообществах.

 

И покуда не переведутся люди готовые отдать "всего-то три дня своего труда" под байки и сказки, эти байки будут рассказывать далее и наживаться на таких простодушных исполнителях.

 

Схема защиты от кидалова озвучена 1000 раз и до банального проста: большинство (не все) подобных "олигархов" выводятся на чистую воду озвучиванием плана сотрудничества — "предварительный разговор, смета, аванс 30-50%, начало работ".

 

 

Замечу, что подобным способом выводятся на чистую воду не только олигархи но достаточное количество "форумчан".

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага , точно, только часть народа (не только форумчан) бегает за ментами и судьями что-бы вернуть свои предоплаченные 30-50-70 %
  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышал и про такие вещи.У меня этот олигарх в сметах о транспортных расходах даже вычислял-проверял расход топлива моего авто и в Гугле просчитывал длину маршрутов как доставки материалов (откуда дровишки везти-то?)так и мои ежедневные приезды.В результате все равно жлоб!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышал и про такие вещи.У меня этот олигарх в сметах о транспортных расходах даже вычислял-проверял расход топлива моего авто и в Гугле просчитывал длину маршрутов как доставки материалов (откуда дровишки везти-то?)так и мои ежедневные приезды.В результате все равно жлоб!!!!

 

Да какой он олигарх, если у него время есть на такую высокоинтеллектуальную работу?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышал и про такие вещи.У меня этот олигарх в сметах о транспортных расходах даже вычислял-проверял расход топлива моего авто и в Гугле просчитывал длину маршрутов как доставки материалов (откуда дровишки везти-то?)так и мои ежедневные приезды.В результате все равно жлоб!!!!

Был у меня заказчик СИРОЖА,с крутой хатой на Старонаводницкой.Так тот высчитывал всё до сотых или тысячных и расчитывался в духе"пять тысяч восемьсот сорок три рубля тридцать четыре копейки"Реально даже копейки давал.Такой вот бздык у человека.Жлоб тот ещё был.Также патологический.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня заказчик СИРОЖА,с крутой хатой на Старонаводницкой.Так тот высчитывал всё до сотых или тысячных и расчитывался в духе"пять тысяч восемьсот сорок три рубля тридцать четыре копейки"Реально даже копейки давал.Такой вот бздык у человека.Жлоб тот ещё был.Также патологический.:D
А причем здесь жлобство? Скорее это порядочность и точность в расчетах , с какой стати этот Сирожа должен отдавать Вам свои 20-50 коп? Из-за хаты на Старонаводницкой?

Вот если бы вместо оговоренных (заработанных) "пять тысяч восемьсот сорок три рубля тридцать четыре коп." , Сирожа Вам дал пять тысяч со словами : "Хватит тебе , ты и так денег много заработал , а я последний лимон разменял" , тогда да , это жлобство.

ПыС. Ничего личного:)

  • Лайк 34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тот высчитывал всё до сотых или тысячных и расчитывался в духе"пять тысяч восемьсот сорок три рубля тридцать четыре копейки"Реально даже копейки давал.Такой вот бздык у человека.Жлоб тот ещё был.
Гммм... Я вот тоже предпочитаю точность в расчетах. И если высота стены 2,83, то это не 2,8 и не 2,9 метра. А именно столько, сколько есть. Зачем мне обманывать рабочих, даже на копейки?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одной стороны: "точность - вежливость королей", а с другой - если суммы не копеечные, то норм практика округлить до 50 грн хотя-бы, можно и в убыток себе даже. но зато никто не будет за глаза жлобом называть и т.д.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это посредник, у них своя правда смета.

их заработок, по мимо своего личного, ещё и от разницы в сметах.

жирным заказчикам всегда некогда, их волнует итого, а вот эти олигархи высасывают мозг и самую низкую цену, и на остаток денег обычно нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем здесь жлобство? Скорее это порядочность и точность в расчетах , с какой стати этот Сирожа должен отдавать Вам свои 20-50 коп? Из-за хаты на Старонаводницкой?

Вот если бы вместо оговоренных (заработанных) "пять тысяч восемьсот сорок три рубля тридцать четыре коп." , Сирожа Вам дал пять тысяч со словами : "Хватит тебе , ты и так денег много заработал , а я последний лимон разменял" , тогда да , это жлобство.

ПыС. Ничего личного:)

Мне нах не нужны его 50коп,я округляю всегда по системе сказаной выше-"до половины или больше".А это уже больной человек,о чём я ему в лицо вконце сказал(бояться мне нечего,"плохие"контакты имеються;))

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уже больной человек,о чём я ему в лицо вконце сказал

А по печени не дали, случайно? Это же такая оскорбуха - рассчитаться с точностью до копейки.

Именно из-за таких вот кадров и предпочитаю точность в расчетах. Округлишь в меньшую сторону - будет считать, что его кинули и недоплатили. Так и хату спалить может. Округлишь в большую - будет лохом считать. У нас ведь народ принимает доброжелательность за слабость или лоховство. Еще какую подляну сделает. Нах. лучше дать столько денег, за сколько договорились и не портить себе карму.

  • Лайк 43
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по печени не дали, случайно? Это же такая оскорбуха - рассчитаться с точностью до копейки.

Именно из-за таких вот кадров и предпочитаю точность в расчетах. Округлишь в меньшую сторону - будет считать, что его кинули и недоплатили. Так и хату спалить может. Округлишь в большую - будет лохом считать. У нас ведь народ принимает доброжелательность за слабость или лоховство. Еще какую подляну сделает. Нах. лучше дать столько денег, за сколько договорились и не портить себе карму.

Ну по печени это мы и сами запросто;).Причём тут округлишь или нет?Вы вообще вникли в суть вопроса?Какой нормальный человек будет рассчитываться с точность до копейки(да-да,даже 1-2копеечными).Я ему говорю-"Да заберите Вашу мелочь".Ответ-"Не,не.Ты возьми обязательно".Это уже маничка у человека.Я уже молчу про постоянную экономию на всём и другое жлобство,типа"А багеты разве не входят в поклейку обоев?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman, Обычно багеты входят в стоимость покраски потолка :).

Еще раз Вам возражу , если можно , это не маничка , а определенные правила финансового поведения , и ничего в этом плохого нет , таким расчетом человек с уважением относится к Вам , к деньгам , ну а деньги (как Вы заметили выше ) с уважением к данному человеку. :)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда заказчик сам выходит на участок,день ползает типа помогает,советует...а потом при расчетах вспоминает,"я же тоже день работал с вами",и придумывает себе оплату на пару тыщ гривень...

или еще случай:делали пару недель озеро,жена заказчика все время на обед угощала бутербродами,соком,минералкой,а в конце расчета нам отминусовали все по списочку,даже чеки приложили.смешно получилось....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman, Обычно багеты входят в стоимость покраски потолка :).

Еще раз Вам возражу , если можно , это не маничка , а определенные правила финансового поведения , и ничего в этом плохого нет , таким расчетом человек с уважением относится к Вам , к деньгам , ну а деньги (как Вы заметили выше ) с уважением к данному человеку. :)

Блин,вы издеваетесь?У одних монтаж сетки входит в стоимость шпатлёвки,у других уже багеты,оказыветься,входят в стоимость покраски потолка.:lol::lol::lol:Вопрос к мастерам:Есть здесь хоть один человек,который клеит багеты бесплатно,потому что они входят в стоимость покраски потолка?Или вы красите по 50грн/кв.м?:lol:По теме:Уважением там и не пахло.Человек просто маниакальный крахобор,который экономил на всём,чём только можно(хоть и далеко не бедный),в т.ч. и на себе.Это нормально,обклеить всю квартиру с кухней одинаковыми бледно-серенькими обоями(браковаными),лишь потому,что он их где-то по дешёвке надыбал.Вы его не видели,поэтому не рассуждайте здесь об уважительном отношении.И рассчитывал всё до копейки,чтоб лишнего не переплатить.Жлоб,он и есть жлоб.Это диагноз.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин,вы издеваетесь?У одних монтаж сетки входит в стоимость шпатлёвки,у других уже багеты,оказыветься,входят в стоимость покраски потолка.Вопрос к мастерам:Есть здесь хоть один человек,который клеит багеты бесплатно,потому что они входят в стоимость покраски потолка?Или вы красите по 50грн/кв.м?

Разрешите вопрос.

Разве Вы не делаете предварительно оферту - в которой перечислено "что входит, или что не входит" вплоть до мелочей? Каким образом, и на каком этапе вашего сотрудничества заказчик выясняет, допустим, что "багеты не входят в стоимость покраски"?

 

Добавлено через 4 минуты

Это нормально,обклеить всю квартиру с кухней одинаковыми бледно-серенькими обоями(браковаными),лишь потому,что он их где-то по дешёвке надыбал.Вы его не видели,поэтому не рассуждайте здесь об уважительном отношении.И рассчитывал всё до копейки,чтоб лишнего не переплатить.Жлоб,он и есть жлоб.Это диагноз.

Это его личное дело - как и чем обклеивать его кухню. Хоть золотом, хоть дешевыми обоями. К делу это никак не относится, мне кажется.

Но я искренне не понимаю, в чем "жлобство", если человек рассчитывается с Вами с точностью "до копейки"? А ежели бы Вы, как во всем цивилизованном мире, выставляли счета по безналу - он бы тоже был жлобом, уплатив в банке сумму до копейки, или и там должен был сказать кассирше эдак :" Сдачи не нада, пусть будет больше там, на счету":lol:

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите вопрос.

Разве Вы не делаете предварительно оферту - в которой перечислено "что входит, или что не входит" вплоть до мелочей? Каким образом, и на каком этапе вашего сотрудничества заказчик выясняет, допустим, что "багеты не входят в стоимость покраски"?

А я тут причём?У меня всё прозрачно.И мой заказчик знает изначально,что багеты и покраска-это два разных вида работ по такой-то цене.А вышеупомянутый жлоб,уже на этапе переговоров,пытался мне втюхать поклейку багетов в стоимость поклейки обоев.Так сказать "включал дурака"-а вдруг проконает.

 

Добавлено через 16 минут

И ещё такой вопрос всем,кто ничего плохого в таких действиях не видит:Как часто вы сами,рассчитываясь с людьми за различные услуги,перемеряете всё до сотых и используете при рассчёте мелочь?Уверен,не найдёться таких.Потому,что это ,по меньшей мере,глупо выглядит.:fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в конце расчета нам отминусовали все по списочку,даже чеки приложили

а это кстати разве не европейский подход? я сам в в буржуйских странах особо не бывал, но слышал, что там практикуется пригласить в гости, а потом выслать счет по почте. а так как мы типа идем в Европу, то мы ж должны перенимать передовую практику)

токо у нас правда тенденция перенимать не все, а выборочно, кому что повыгоднее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это кстати разве не европейский подход? я сам в в буржуйских странах особо не бывал, но слышал, что там практикуется пригласить в гости, а потом выслать счет по почте. а так как мы типа идем в Европу, то мы ж должны перенимать передовую практику)

токо у нас правда тенденция перенимать не все, а выборочно, кому что повыгоднее

Можливо, буржуй буржую "рознь", або в різних країнах різні традиції, але в Англії борщами, звичайно, не кормлять, а ось традиційний чай з бутербродами чи печивом, чи просто чай, пропонують по декілька раз на день, при цьому ніхто не вираховує вартість чаю з платні:D Аналогічно і по ситуації з гостями. А що до оплати і копійок, так виконавець, коли його так "напрягає" розрахунок до копійки, нехай заокруглить суму до предявлення ( в яку сторону це вже хай вирішує сам),

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо, буржуй буржую "рознь", або в різних країнах різні традиції, але в Англії борщами, звичайно, не кормлять, а ось традиційний чай з бутербродами чи печивом, чи просто чай, пропонують по декілька раз на день, при цьому ніхто не вираховує вартість чаю з платні:D Аналогічно і по ситуації з гостями. А що до оплати і копійок, так виконавець, коли його так "напрягає" розрахунок до копійки, нехай заокруглить суму до предявлення ( в яку сторону це вже хай вирішує сам),

Так за первый блок работ я и округлял.Но человек,всё перемерял и пересчитал и нашёл... аж 15грн42коп!!!!!!(примерно) накрутки в мою сторону.:fool:И,что я должен после этого о нём думать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Европе если меньше 5,округляеться до 0,а если больше 5,то до 10.всегда.

 

Можно я прийду к Вам работать? Заработаю 5 тыс. 5 грн, а Вы мне 10 тыс заплатите:) А Вы приходите ко мне, только условие, наработать не больше чем на 4 тыс 999 грн;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...