Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лакирование ламината

frost

Рекомендовані повідомлення

Сейчас нахожусь на этапе рассмотрения подобного варианта: положить попроще (и подешевле) ламинат и пролакировать его паркетным лаком. Износостойкость, долговечность и симпатичность такого ламината, имхо, должна вырасти.

 

Кто сталкивался с таким и имеет положительный опыт - поделитесь, плиз, впечатлениями?

 

Имеет ли смысл так делать? какие преимущества? какие лаки для этого лучше использовать (тип, производитель) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас нахожусь на этапе рассмотрения подобного варианта: положить попроще (и подешевле) ламинат и пролакировать его паркетным лаком. Износостойкость, долговечность и симпатичность такого ламината, имхо, должна вырасти.

 

Кто сталкивался с таким и имеет положительный опыт - поделитесь, плиз, впечатлениями?

 

Имеет ли смысл так делать? какие преимущества? какие лаки для этого лучше использовать (тип, производитель) ?

 

 

Вы хотите в итоге получить одноразовый ламинат? Паркет и парк.доску лакируют - так их и поциклевать можно. Облезет Ваш лак - что делать будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите в итоге получить одноразовый ламинат? Паркет и парк.доску лакируют - так их и поциклевать можно. Облезет Ваш лак - что делать будете?

 

Считаю, что после укладки ламината нет смысла перекладывать его в другую комнату (в плане повторного использования). Что касается циклевки, так почему бы не поциклевать аккуратно лакированный ламинат, если это действительно понадобиться - хотя мало вероятно (просьба шапками в меня не бросать ;-) ), предварительно пролакированный толстым слоем лака.

 

На мой взгляд лак позволяет:

1) косвенно повысить класс ламината (износостойкость его повысится)

2) красивость (при выборе хорошего лака)

3) истираемость ламината (лаки есть хорошие и разные) - я рассматриваю покрытие хорошим лаком, срок службы которого может быть до 20 лет. Ламинат наверно дольше не прослужит (или банально захочется сменить рисунок ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается циклевки, так почему бы не поциклевать аккуратно лакированный ламинат, если это действительно понадобиться - хотя мало вероятно (просьба шапками в меня не бросать ;-) ), предварительно пролакированный толстым слоем лака.

 

На мой взгляд лак позволяет:

1) косвенно повысить класс ламината (износостойкость его повысится)

2) красивость (при выборе хорошего лака)

3) истираемость ламината (лаки есть хорошие и разные) - я рассматриваю покрытие хорошим лаком, срок службы которого может быть до 20 лет. Ламинат наверно дольше не прослужит (или банально захочется сменить рисунок ;)

Это стеб? Вы же держали в руках ламинат?эту прессованную картонку с пленкой сверху? Может вы о паркет-доске?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас нахожусь на этапе рассмотрения подобного варианта: положить попроще (и подешевле) ламинат и пролакировать его паркетным лаком. Износостойкость, долговечность и симпатичность такого ламината, имхо, должна вырасти.

 

Кто сталкивался с таким и имеет положительный опыт - поделитесь, плиз, впечатлениями?

 

Имеет ли смысл так делать? какие преимущества? какие лаки для этого лучше использовать (тип, производитель) ?

 

Паркетный лак на пленку из полимеров сомневаюсь что возмется. Тоже самое что изобретать клей для полиэтилена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стеб? Вы же держали в руках ламинат?эту прессованную картонку с пленкой сверху? Может вы о паркет-доске?

 

Отнюдь. Держал, резал электролобзиком и даже укладывал. Прекрасно понимаю, что самое главное в ламинате это верхний слой (толщиной в несколько десятков микрон), содержащий (в идеале), смолы и соединения повышенной прочности к истиранию. Евгения, Вы хотите сказать, что мои рассуждения лишены рационального зерна?

 

Может я плохо пояснил: задача из бюджетного ламината "сделать" небюджетный доступными методами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркетный лак на пленку из полимеров сомневаюсь что возмется. Тоже самое что изобретать клей для полиэтилена.

 

Да, вполне вероятно, но есть полимерсодержащие лаки (в том числе и паркетные). Антип, Вы считаете, что такие лаки тоже не могут подойти для этих благих целей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнюдь. Держал, резал электролобзиком и даже укладывал. Прекрасно понимаю, что самое главное в ламинате это верхний слой (толщиной в несколько десятков микрон), содержащий (в идеале), смолы и соединения повышенной прочности к истиранию. Евгения, Вы хотите сказать, что мои рассуждения лишены рационального зерна?

 

Может я плохо пояснил: задача из бюджетного ламината "сделать" небюджетный доступными методами

 

скажите какой бюджет на кв м ламината у вас, может смогу помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите какой бюджет на кв м ламината у вас, может смогу помочь.

 

Спасибо. Ламинат уже куплен. Интересный у Вас подход: сначала подозреваете человека в отсутствии рациональности, затем предлагаете ему что-то купить в завуалированной форме ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Ламинат уже куплен. Интересный у Вас подход: сначала подозреваете человека в отсутствии рациональности, затем предлагаете ему что-то купить в завуалированной форме ;-)

 

Я подозреваю Вас в отсутствии здравого смысла. Как циклевать будете? Чтоб сохранить микроны ламината в целости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подозреваю Вас в отсутствии здравого смысла. Как циклевать будете? Чтоб сохранить микроны ламината в целости?

 

Подозревайте. Это ваше право :-) . Я подозреваю Вас в невнимательности: я допустил, что его можно циклевать, если это понадобиться, но не говорил, что собираюсь этого делать и попросил шапками в меня не бросать за это B-). Возможно я плохо объяснил, постараюсь еще раз по полочкам разложить:

 

1) я ничего не лакирую, просто обсуждаю со специалистами и теми, кто имеет какой-либо опыт в этом возможность подобного подхода. Мне интересно услышать Ваше мнение относительно данного подхода. Пока что от Вас я услышал только вопросы и обвинения в свой адрес ;-)

 

2) я рассматриваю вариант укладки китайского ламината по 50 грн, с последующей лакировкой вместо того, чтобы укладывать ламинат по 100-150 грн. На сколько дольше, по-вашему, прослужит дорогой ламинат, чем дешевый? Неужели в 2-3 раза дольше чем дешевый? Так может быть имеет смысл переложить 2-3 раза дешевый ламинат и пролакировать его? О преимуществах данного подхода я писал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозревайте. Это ваше право :-) . Я подозреваю Вас в невнимательности: я допустил, что его можно циклевать, если это понадобиться, но не говорил, что собираюсь этого делать и попросил шапками в меня не бросать за это B-). Возможно я плохо объяснил, постараюсь еще раз по полочкам разложить:

 

1) я ничего не лакирую, просто обсуждаю со специалистами и теми, кто имеет какой-либо опыт в этом возможность подобного подхода. Мне интересно услышать Ваше мнение относительно данного подхода. Пока что от Вас я услышал только вопросы и обвинения в свой адрес ;-)

 

2) я рассматриваю вариант укладки китайского ламината по 50 грн, с последующей лакировкой вместо того, чтобы укладывать ламинат по 100-150 грн. На сколько дольше, по-вашему, прослужит дорогой ламинат, чем дешевый? Неужели в 2-3 раза дольше чем дешевый? Так может быть имеет смысл переложить 2-3 раза дешевый ламинат и пролакировать его? О преимуществах данного подхода я писал выше.

 

Я не специалист по ламинату - но циклевать картон, толщиной в микроны, легче застрелиться. Лак облезет - придется менять ВЕСЬ ламинат.

 

Я Вас ни в чем кста не обвиняла, слово "подозревать" использовала в усиление смысла сказанного. До сих пор считаю Вашу идею абсурдной.

 

Вы ничего в итоге не секономите, почему вы не рассматриваете линолиум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозревайте. Это ваше право :-) . Я подозреваю Вас в невнимательности: я допустил, что его можно циклевать, если это понадобиться, но не говорил, что собираюсь этого делать и попросил шапками в меня не бросать за это B-). Возможно я плохо объяснил, постараюсь еще раз по полочкам разложить:

 

1) я ничего не лакирую, просто обсуждаю со специалистами и теми, кто имеет какой-либо опыт в этом возможность подобного подхода. Мне интересно услышать Ваше мнение относительно данного подхода. Пока что от Вас я услышал только вопросы и обвинения в свой адрес ;-)

 

2) я рассматриваю вариант укладки китайского ламината по 50 грн, с последующей лакировкой вместо того, чтобы укладывать ламинат по 100-150 грн. На сколько дольше, по-вашему, прослужит дорогой ламинат, чем дешевый? Неужели в 2-3 раза дольше чем дешевый? Так может быть имеет смысл переложить 2-3 раза дешевый ламинат и пролакировать его? О преимуществах данного подхода я писал выше.

 

А вы побщайтесь с продавцами ламината, потрите его гвоздем и поймете что за бренд не стоит переплачивать. менее известные производители применяют технологию и материалы те же что и брендовые, токо ценовая политика разная в смысли наценка за имя. А насчет лака нужно экперементировать.Ведь покрытие ламината точно должно содержатьчто-то , чтобы к нему не липла грязь. жыр и пр.Уж лучше наклеить фанеру на пол и вскрыть паркетным ну скажем на основе эпоксидки или др. прочного на истирания.Вариант фанера -пленка под дерево, бумажные обои под дерево, -лак, на мебели проверяли неоднократно, но только прошу не смеяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист по ламинату - но циклевать картон, толщиной в микроны, легче застрелиться. Лак облезет - придется менять ВЕСЬ ламинат.

 

Я Вас ни в чем кста не обвиняла, слово "подозревать" использовала в усиление смысла сказанного. До сих пор считаю Вашу идею абсурдной.

 

Вы ничего в итоге не секономите, почему вы не рассматриваете линолиум?

 

Не зациклевайтесь на циклевании (прошу прощения за тУфтологию ;-) ) . Я, по крайней мере, не собираюсь занимать этим неблагородным делом. Линолиум не рассматриваю по нескольким причинам:

1) банально, не нравится

2) ламинат уже есть

3) не подходит в моем случае

4) разве можно купить линолиум по 50 грн\м2 (цена китайского ламината)? если да, то его характеристики будут далеки от характеристик ламината

 

 

А вы побщайтесь с продавцами ламината, потрите его гвоздем и поймете что за бренд не стоит переплачивать. менее известные производители применяют технологию и материалы те же что и брендовые, токо ценовая политика разная в смысли наценка за имя. А насчет лака нужно экперементировать.Ведь покрытие ламината точно должно содержатьчто-то , чтобы к нему не липла грязь. жыр и пр.Уж лучше наклеить фанеру на пол и вскрыть паркетным ну скажем на основе эпоксидки или др. прочного на истирания.Вариант фанера -пленка под дерево, бумажные обои под дерево, -лак, на мебели проверяли неоднократно, но только прошу не смеяться.

 

Согласен с Вами в плане брендовости\небрендовости ламината (как и в отношении других материалов). На строительном рынке бренды быстро появляются, также быстро и исчезают. Здесь, как и в другом правиле, есть исключения.

 

Что касается варианта фанера-пленка-лак, то, имхо, это имитация ламината в домашних условиях. Не факт, что выйдет дешевле китайского дамината (фанера 4 мм стоит около 45 грн\м2, а на пол нужно как минимум 8 мм ложить). Мебель можно из китайского ламината делать ;-) (To Chiara: просьба шапками в меня не бросать ;-) ). Кстати, видел очень интересный вариант подшивки потолка в доме китайским ламинатом: смотрится очень даже ничего. Хотя я предпочитаю деревянную вагонку )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Ламинат уже куплен. Интересный у Вас подход: сначала подозреваете человека в отсутствии рациональности, затем предлагаете ему что-то купить в завуалированной форме ;-)

 

Предлагаю Вам что-то купить? Боже избавь. Просто хорошая скидка, брала большой объем Таркетт год назад, скинули на кв м со 115 до 83, думала уточнить для Вас, есть ли еще такие скидки, и все. Смогу чем-то помочь-неужели помочь нынче=продать. Отстала я от времен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Вам что-то купить? Боже избавь. Просто хорошая скидка, брала большой объем Таркетт год назад, скинули на кв м со 115 до 83, думала уточнить для Вас, есть ли еще такие скидки, и все. Смогу чем-то помочь-неужели помочь нынче=продать. Отстала я от времен.

 

Евгения, спасибо за Ваше предложение и желание помочь. Прошу великодушно простить меня: посчитал, что Вы в завуалированной форме пытаетесь что-то продать мне. В наше время случается директ маркетинг, а все чаще скрытая реклама ))

 

Сейчас цена на Tarkett в рознице стартует со 124 грн. В Вашем случае была предоставлена скидка в 27,83 % (что чертовски хорошо!). В случае такой же скидки на цену в 124 грн получаем цену 89,50 грн\м2. Очень симпатично и привлекательно, но это в 2,13 раза больше стоимости китайского ламината (по 42 грн\м2 в Эпицентре).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассматриваю вариант укладки китайского ламината по 50 грн, с последующей лакировкой вместо того, чтобы укладывать ламинат по 100-150 грн. На сколько дольше, по-вашему, прослужит дорогой ламинат, чем дешевый? Неужели в 2-3 раза дольше чем дешевый? Так может быть имеет смысл переложить 2-3 раза дешевый ламинат и пролакировать его? О преимуществах данного подхода я писал выше.

 

Хороший лак для паркета обойдется в 7-10 у.е. на кв.м. (три слоя). Ляжет ли он нормально на ламинат еще неизвестно. Кроме того, паркет дает монолитную поверхность. Ламинат, как правило, плавает на подложке. ИМХО, на стыках пленка лака будет разрываться рано или поздно.

Мне кажется, конфетку слепить не получится. В любом случае, сначала бы поэксперементировал на небольшой комнате или кладовке. Могу подкинуть поллитра Bona Traffic с остатка для экперимента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат гуляет однозначно и достаточно сильно, порвет. Оставьте как есть, лет на 5 хватит, потом поменяете и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат гуляет однозначно и достаточно сильно, порвет. Оставьте как есть, лет на 5 хватит, потом поменяете и все.

 

+1 Самое мудрое решение. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...