Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

Не завжды и не везде. Звонил в славское. Там полный голяк в районе 20 км

Вот тебе галя и карпаты☺

 

Ну да. Шукати гриби після того як сніг випав.:D

Мова йшла про врожайний рік. А не врожайний тиждень після перших снігопадів. :lol:

 

Гриби в цьому році вже усьо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гриби в цьому році вже усьо.

 

В кого "усьо", а в кого іще зеленух та рядовок неляканих повний ліс Ж-) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кого "усьо", а в кого іще зеленух та рядовок неляканих повний ліс Ж-) :D

 

Я за вас радий.

 

Хоча особисто я беру виключно трубчасті та підпеньки. От такий в мене бзік. :rolleyes:

 

Але в Карпатах сніг вже декілька разів падав. Тому на нові гриби я не сподіваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Шукати гриби після того як сніг випав.:D

Мова йшла про врожайний рік. А не врожайний тиждень після перших снігопадів. :lol:

 

Гриби в цьому році вже усьо.

 

а я и не говорил,что звонил вчера. их там и не было особо.. после того,как мы мешками собирали..на польские даже местные и не смотрели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Грибов в этом сезоне как никогда. Я за свои почти четыре десятка столько еще не видел. В народе поговаривают хреновое знамение. Заодно и проверим.

 

Меньше чем было в 13м году. И тогда, таки -да. Война пришла.

 

В нас було багато в 13му.....

Та кажуть було багато чи то в 40му чи то в 41му.

 

Вітаю всіх з воєнним станом. Хтось не вірить в прикмети, але вони працюють. :-D

Тепер питання в іншому. Звідки гриби знали що буде загострення хвороби у ху..ла?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю всіх з воєнним станом. Хтось не вірить в прикмети, але вони працюють. :-D

Тепер питання в іншому. Звідки гриби знали що буде загострення хвороби у ху..ла?

 

Грибы то были настоящие а это тот не военный стан а пародия какая то. У Пороха рейтин в минусе не то что нулевой вот оно и лезет из задницы чтоб глаза запудрить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибы то были настоящие а это тот не военный стан а пародия какая то. У Пороха рейтин в минусе не то что нулевой вот оно и лезет из задницы чтоб глаза запудрить.

 

Вы не в теме. У Пороха с рейтингами все норм. Все немного сложнее. Просто чуть наши с западниками по чуть чуть научились не тушить пожары,а работать на упреждение. У путяши подгорает что падает последний оплот его влияния на умы в виде его ручной церкви. Вот оно и решило пойти вабанк. В Штатах караваны из мигрантов, во Франции гражданскую войну затеяли, у немцев разброс и шатание в ХДС и т.д... В общем все заняты разгребанием "внутренних" проблем из которых кгб-штые уши торчат . Прекрасный момент пресонуть украинцев очередным витком гибридной войны. А может получится и не гибридной (зря что ли держат 80тыс контингент на границе в полной боевой). Но наши сработали на упреждение и пошло у них все не по сценарию, привели войска в боеготовность. Томос получили, попов прессуют, гастролерам на месяц прикрыли ход (вспоминаем как попы готовили прихожан к войне месяц назад), что бы не мешали воплями о притеснении православных.

Про экономику Украины без Азова все понятно?

Попутно про очередной повод для санкций и лошения пуйла рассказывать не буду. Ели соберутся с духом и посчитают что время пришло то это вполне может стать началом громкого конца империи.

Мы с вами в замечательное время живем, но не владеем большинством информации. Думаю годика через 2 например Пастор проговорится в откровенном интервью как оно на самом деле было. И многие прозреют от того на каком краю пропасти мы ходили, как прозревают от раскрытых событий 2014года.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю всіх з воєнним станом. Хтось не вірить в прикмети, але вони працюють. :-D

Тепер питання в іншому. Звідки гриби знали що буде загострення хвороби у ху..ла?

Не плутайте те що було в 41му та 14му з тим що є зараз.

Хоча мені щось підказує що людей які пам'ятають який був врожай грибів в 41му мізер. Тому тут скоріш за все притягнення за вуха, для натягування сови на глобус.

Можна уточнити як було з грибами в Сирії, чи в Лівії перед заварушками там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плутайте те що було в 41му та 14му з тим що є зараз.

Хоча мені щось підказує що людей які пам'ятають який був врожай грибів в 41му мізер. Тому тут скоріш за все притягнення за вуха, для натягування сови на глобус.

Можна уточнити як було з грибами в Сирії, чи в Лівії перед заварушками там.

 

Про сову на глобус це точно. Не вірю я в ті прикмети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна уточнити як було з грибами в Сирії, чи в Лівії перед заварушками там.

 

Мабуть вродили , що їх так плющить аж власний літак збили :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Народ помогите опознать грибы. Разрослись возле кампостной кучи, куда скидывал остатки от седеных грибов.

Это зонтики или нет? Там на пару вёдер будет.

IMG_20190513_200859.thumb.jpg.c5e8be64fde2afd6ee452f680c7958d5.jpg

IMG_20190513_200846.thumb.jpg.1a03e3020b495e6fd488ff4f96244c31.jpg

IMG_20190512_153800.thumb.jpg.f2a6ad780143cc238016c888e7801749.jpg

IMG-19be06069dbc00b7f30a06da415195bc-V.thumb.jpg.e13b40e5278ee844d6a837d251f79fd4.jpg

IMG_20190505_182054.thumb.jpg.6e8f8452ecf219ace8ded0ad1c1fbad6.jpg

IMG_20190505_182047.thumb.jpg.8bcd102e3ef4beef71b591ec00c9792e.jpg

IMG_20190508_081945.thumb.jpg.3d923984538646df1421d9d6d29cbd30.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ помогите опознать грибы. Разрослись возле кампостной кучи, куда скидывал остатки от седеных грибов.

Это зонтики или нет? Там на пару вёдер будет.

 

Больше похоже на какую-то рядовку, точно не зонтик

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ помогите опознать грибы. Разрослись возле кампостной кучи, куда скидывал остатки от седеных грибов.

Это зонтики или нет? Там на пару вёдер будет.

 

Это точно не зонтик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на энтолому садовую. uk.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D1%97%D1%81%D1%82%D1%96%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Энтолому собираю в заброшенных фруктовых садах. Ее там очень много. По вкусовым качествам напоминает опят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ помогите опознать грибы. Разрослись возле кампостной кучи, куда скидывал остатки от седеных грибов.

Это зонтики или нет? Там на пару вёдер будет.

 

Рядовка травнева.gribnikoff.ru/vidy-gribov/sedobnye/ryadovka-majskaya/?fbclid=IwAR0XYg8IjON2c-uvKHgPjsTMRKwy8EjYlJW9zyaGyhC71cBePjB8q7K4n14

 

 

Ось назбирав на пасіці.

60108253_1161487437372492_1037818197845213184_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent-waw1-1.xx&oh=d81b80369c40ee06e51aec69722c504e&oe=5D99F5A1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое же белое повылазило по всему участку в селе. Это что то из ряда радовок. Когда то такие даже собирал но сечас такое не беру. Уже знаю где есть более стоящие. На прошлых выходных в Фастове на рынке продавали подберезовики но сам за ними не ездил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите -гдев Киеве можно прикупить пару кило мицелия вешенки по адекватной цене ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите -гдев Киеве можно прикупить пару кило мицелия вешенки по адекватной цене ?

 

А что поисковик у вас не работает. Я брал пару лет назад. Выслали по почте. Главное правильно посадить и тогда вырастут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая точно энтолома садовая, остальные сомнительные - есть что-то похожее ядовитая энтолома (еще весенняя), та, что кучно, может быть майская рядовка. В-общем, как всегда простое правило - не уверены, не берите.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40000 -7000 евро и 4000 грн😂я плакал

 

Это достаточно выгодный бизнес, ведь распространенный в Украине белый трюфель более редкий и ценный, чем ближайший его родственник — черный трюфель. Так, в этом году тосканские трюфели продаются по €4 тыс./кг, что в два раза дороже, чем в 2006 г. Цена же на трюфели Альба из северной провинции Пьемонт, которые называют «белыми бриллиантами», может доходить до €7,5 тыс./кг.

 

В самой Украине цена на трюфели также неплохая — в Киеве, Одессе и Львове рестораторы покупают их от 4 тыс. грн/кг. Для этого существует целая схема: поставщики импортируют небольшую партию французских грибов и смешивают с украинскими. Полученную значительно большую партию продают в рестораны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...