Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепланировка участка

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Купил я участок 10 соток под "индивидуальное садоводство", зарегистрировал покупку в кадастре. Сейчас владелец массива соседних участков предлагает сделать кадастровую препланировку поля, окружающего мой участок и, в том числе, моего участка. Он мне предлагает участок, который будет находиться на примерно том же месте, где мой, но иметь другие геометрические размеры. Я не против такой перепланировки, но я не понимаю, как это будет оформляться юридически. Получается так, что на месте моего участка будет частично находится 2 новых участка. Один из них - мой новый участок.

Как вообще происходит кадастровая перепланировка участков, если это затрагивает нескольких хозяев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил я участок 10 соток под "индивидуальное садоводство", зарегистрировал покупку в кадастре. Сейчас владелец массива соседних участков предлагает сделать кадастровую препланировку поля, окружающего мой участок и, в том числе, моего участка. Он мне предлагает участок, который будет находиться на примерно том же месте, где мой, но иметь другие геометрические размеры. Я не против такой перепланировки, но я не понимаю, как это будет оформляться юридически. Получается так, что на месте моего участка будет частично находится 2 новых участка. Один из них - мой новый участок.

Как вообще происходит кадастровая перепланировка участков, если это затрагивает нескольких хозяев?

 

Відповідно до закону всі власники ділянок, межі яких змінюються, затверджують власним підписом технічну документацію щодо поділу та обєднання земельних ділянок.

 

Потім ця технічна документація, в які визначено - але не присвоєно - нові кадастрові номери, нові координати ділянок, здається в базу даних Державного земельного кадастру, формуються нові ділянки, яким присвоюються визначені в тех.документації кадастрові номери. Тут можна отримати витяг з ДЗК.

 

Державний кадастровий реєстратор в порядку інформаційного обміну повідомляє реєстратора прав на нерухоме майно про вчинені дії, в подальшому в реєстрі прав відкриваються нові розділи на новосформовані ділянки, туди переноситься інформація з розділів про старі ділянки, і старі розділи закриваються.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против такой перепланировки, но я не понимаю, как это будет оформляться юридически. Получается так, что на месте моего участка будет частично находится 2 новых участка. Один из них - мой новый участок.

Как вообще происходит кадастровая перепланировка участков, если это затрагивает нескольких хозяев?

Прочитайте решение с.совета(на все участки и выкопировку с подписью главы с. совета) что там указано и почему изменяются размеры, есть-ли заявления других владельцев, если нет решения с. совета Ваш новый участок в будущем может оказаться в "центре" какого-то оврага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...