Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строители хотят жидкое мыло для кладки...

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Для кладки стены из Поротерма + воздушный зазор + лицевой клинкер, строители хотят добавлять в раствор (цемент + речной песок) жидкое мыло, около 100 мл. на замес, говорят чтоб раствор не садился.

 

Кто-то поступал подобным образом? Действительно ли нужно это мыло? Может заменить его чем-то специальным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да действительно жидкое мыло или моющее для посуды из речного песка делает нормальный кладочный раствор...и на штукатурку тоже не плохо идёт...качество не страдает...я это применял.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так , - это же химия.

Как она себя поведет через год,два,пять? Стремно как-то.Тем более , - в штукатурку.

Хотя, сам, - ПВА для пластичности добавлял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замените на пластификатор для кладочных растворов.

Какой именно?

 

Вот нашел у Пропеллера.

 

А жидкое мыло в больших тарах продается?

Строители говорят что есть в канистрах по 10 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители говорят что есть в канистрах по 10 литров.

Если будет покупать, потом отпишите, пожалуйста, в этой ветке - где брали и по чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои хотели добавлять, я не разрешил!!! как эта химия себя поведет никто не знает, это добавляется насколько я понимаю для того чтобы строителям было легче ложить, для пластичности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет покупать, потом отпишите, пожалуйста, в этой ветке - где брали и по чем.

 

В любом супермаркете (даже в Эпицентре) в отделе бытовой химиии. Вот только не помню в бутыле 5 или 10 литров!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои хотели добавлять, я не разрешил!!! как эта химия себя поведет никто не знает, это добавляется насколько я понимаю для того чтобы строителям было легче ложить, для пластичности.

 

А руки Вы чем моете;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кладки стены из Поротерма + воздушный зазор + лицевой клинкер, строители хотят добавлять в раствор (цемент + речной песок) жидкое мыло, около 100 мл. на замес, говорят чтоб раствор не садился.

 

Кто-то поступал подобным образом? Действительно ли нужно это мыло? Может заменить его чем-то специальным?

 

Купите пластификатор Домолит, у меня вся стройка с этой присадкой. Раствор не садится, пластичный, удобно с ним работать. Для жидкого мыла есть другое применение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю для того чтобы строителям было легче ложить, для пластичности.

это вообще не строителей проблема, а заказчика ...строители могут всего лишь предложить варианты как её решить...коль не тот песок привезли...

для инфы....-речной песок на кладку не идёт.на нем не возможно что то толковое положить...

мыло или моющее а также пластификаторы это всё химия ...просто одна дороже а другая дешевле...но при помощи неё заказчик может решить проблему непригодного для кладки песка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кладки стены из Поротерма + воздушный зазор + лицевой клинкер, строители хотят добавлять в раствор (цемент + речной песок) жидкое мыло, около 100 мл. на замес, говорят чтоб раствор не садился.

 

Кто-то поступал подобным образом? Действительно ли нужно это мыло? Может заменить его чем-то специальным?

Голь на выдумки хитра... Это еще от совка, когда строительных товаров было раз, два и обчелся. И популярностью пользовались советы как с творога сделать клей или из сгоревшей лампочки вазочку.

Оно Вам надо? Ведь кто даст гарантию, что Вы не купите жидкое мыло с какой-нибудь добавкой от облысения и в результате раствор моментально задубеет? Или после кладки не получится песок отдельно, а цемент отдельно? Будете рекламацию на мыловаренный завод писатЬ?

Я использовал средство именно для кладочых растворов и не имел проблем. Чего и Вам желаю - (ссылка устарела) Цены там нестрашные и форумчанам - скидка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои строители при кладке в раствор добавлять стиральный порошок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для речного песка использовали - мыло из Анжио по 5 л в канистре. на 40 кубов кладки 3 банки ушло. когда был овражный песок ничего не добавляли он и так хорошо "садится"!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего следует определиться насчет стоимости\эффективности этого мыла и пластификаторов . Ну а так для понимания могу с твердостью сказать - мыло будет однозначно дороже по цене чем пластификатор при непрогнозируемом поведении . Согласитесь велосипед уже давно придумали и если бы мыло было выгодным , думаю технологи наших ЖБК уже задумались .... :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вообще не строителей проблема, а заказчика ...строители могут всего лишь предложить варианты как её решить...коль не тот песок привезли...

для инфы....-речной песок на кладку не идёт.на нем не возможно что то толковое положить...

мыло или моющее а также пластификаторы это всё химия ...просто одна дороже а другая дешевле...но при помощи неё заказчик может решить проблему непригодного для кладки песка

 

Вообще-то на участке достаточно овражного песка, вынутого из котлована, все говорят что он пойдет на кладку, но вот строители утверждают, что облицовочный кирпич лучше ложить на речной с мылом, вроде как глина в овражном не есть хорошо доя облицовки.

 

Где же правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то на участке достаточно овражного песка, вынутого из котлована, все говорят что он пойдет на кладку, но вот строители утверждают, что облицовочный кирпич лучше ложить на речной с мылом, вроде как глина в овражном не есть хорошо доя облицовки.

 

Где же правда?

 

у меня каменщики добавляют жидкое мыло в раствор. покупаю в Эпицентре в бутылях 5 л (что-то около 25-27 гр). правда, мои сказали, что речной песок лучше на стяжку, а на кладку лучше использовать овражный - так и делаем... правда, песочек иногда привозят с глиной - приходится просеивать.

относительно добавки мыла неоднократно слышал и получал такие советы, поэтому согласился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жидкое мыло в больших тарах продается?

 

В эпицентре продается порошок для кладки в больших фасовках. Я для своих уставал порошок блоками покупать (дорого), а при небольшом морозе и при жаре раствор быстро садится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для речного песка использовали - мыло из Анжио по 5 л в канистре. на 40 кубов кладки 3 банки ушло. когда был овражный песок ничего не добавляли он и так хорошо "садится"!

 

Когда садится-это плохо, добавляют как раз для обратной реакции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже три года, как мои добавляют во все растворы мыло/шампунь. Проблем не замечал.

 

А то, что Вы строите на 3 года рассчитано? А потом еще что-то говорят о том , что технологии надо придерживаться, а то фронтоны падают (кстати, из поротерма, может там ребятки Хед энд Шолдерс залили, чтобы у заказчика перхоти не было, вот кладка ветерка и не выдержала :(?). Где протоколы испытаний прочности кладки, после домашних алхимиков? У Домолита есть четкие рекомендации по применению, которых надо придерживаться, иначе падает прочность кладки. Где можно посмотреть аналогичные для шампуня Гарнье? А если в случай чего, то Вы разрешите, чтобы этим шампунем заказчик потом строителям головы намылил?

Нет, я понимал бы, если бы не было действительно рекомендуемых по технологии кирпичной кладки средств, которые прошли полноценные испытания. Что поделаешь, авось пронесет... Но при наличии таких рисковать :fool:?

Я зауважал своих строителей, которые именно Домолит и попросили приобрести, и использовали при кладке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...