Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративные крышки на распредкоробки

goldxxx

Рекомендовані повідомлення

Пошарился по инету, этому и другим форумам, разговаривал с представителями разных контор по продаже электрофурнитуры... Не нашел декоративных крышек на распредкоробки. Прям бизнес можно начинать. В основном предлагается спрятать под обои или заштукатурить, а в случе чего раздолбать, оторвать, переклеить, перекрасить и т.п. Мне это не подходит. Не то, что я эстет, а не практично это. А если не обои, а декоративная штукатурка? Понятно, что каждый день лазить к ним не будешь, но совковые варианты мне не по душе.

Нашел красивые лючки легкосплавные (для установки в пол) с разным покрытием нужного размера. Красивые, можно закрыть коробки, но цена... 1500грн за шт.!!!

Есть лючки для ревизии, но они большие или из дешевого пластика. В общем полная %опа с этим делом.

Может кто из форумчан все-таки нашел решение - поделитесь, плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто из форумчан все-таки нашел решение - поделитесь, плз.

 

Нашли - забыли о распредкоробках и паяем все в подрозетниках. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли - забыли о распредкоробках и паяем все в подрозетниках. :)

+1

Я сейчас меняю проводку , распредкоробки вообще ставить не буду. От розетки (или групп розеток) - провод будет идти на щиток, в автоматик. Для уключателей света - коммутация прямо в нём. Там только "ноль" (в двойном, на люстру ) спаять и заизолировать надо , и все дела . Вот и получается, что распредкоробки лично мне не надо. Но случаи, конечно, разные бывают .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Я сейчас меняю проводку , распредкоробки вообще ставить не буду. От розетки (или групп розеток) - провод будет идти на щиток, в автоматик. Для уключателей света - коммутация прямо в нём. Там только "ноль" (в двойном, на люстру ) спаять и заизолировать надо , и все дела . Вот и получается, что распредкоробки лично мне не надо. Но случаи, конечно, разные бывают .....

 

Для этих целей есть и подрезетники глубокие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

От розетки (или групп розеток) - провод будет идти на щиток, в автоматик. .....

 

Перерасход кабеля большой. а разводка от общего кабеля на розетки, если они по всему периметру комнаты? ладно если еще в однокомнатной квартире или двушке небольшой...под винт максимум два кабеля можно вкрутить, если в самой розетке...

 

Про подрозетники глубокие знаю. Представители вимара то же так рекомендуют. Итальянцы они вообще дизайнерские решения предлагают, поэтому и распредкоробки если и есть, то только для замуровки в стены. а так - через глубокие подрозетники. как вариант, буду рассматривать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перерасход кабеля большой

 

Не такой уж и большой, как может показаться. С распаечными коробками вы линию тянете между коробками и опускаете вниз или фазный проводник (свет) или фазу и ноль (розетки). При распайке в подрозетниках вы тянете линию между ними. Если правильно сгруппировать потребителей и выбрать оптимальные трассы, то перерасход получается разумным (он все-таки есть). К тому же такой перерасход иногда бывает полезным, т.к. в подрозетнике мы всегда имеем и ноль и фазу и землю - можно подсоединить в линию двухполюсные диммеры, подключиться к линии и продолжить ее дальше и т.д.

Согласно ПУЭ распаиваться через механизмы розеток/выключателей не правильно. Поэтому мы распаиваемся до розеток/выключателей, а на них от распайки делаем ответвление.

Змінено користувачем homeauto.com.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...