Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто-то хочет дачку деревянную?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ребят, осваиваю для себя новый вид деятельности - деревянные баньки, дачи и дома. Деятельность новая для меня, но далеко не новая для тех, чьи баньки, дома и дачки представляю в Киевском регионе. Особенность в том, что это не цельное бревно, а полубрус 14 см, с двумя пазами, которые полностью исключают появление мостиков холода. Стенка может иметь два варианта - "летний" (14 см) и "зимний" (28 см, внутри 11 см, вентиляционный зазор 3 см, внешняя - 14 см), оговорюсь, в "летнем" можно жить и зимой, фото №1 - стенка в разрезе, фото №2 - вид соединения углов (есть свой секрет). Такой домик не покрутит, не поведет, у него не будет большого растрескивания по волокну (особенность распила), фактически, это очень старая карпатская технология, проверенная веками. Дом не нуждается в конопатке, утеплении, шлифовке, он уже покрыт Пинотекс База. Приехали, собрали мастера из Ивано-Франковска, хозяева взяли тапки и живут :-).

На данный момент такие дома можно посмотреть в Ивано-Франковской области, Львовской, Донецкой и в Крыму. В Киеве пока нет.

 

Суть предложения такова - мне очень хотелось бы иметь такой "образец" в Киевском регионе, готова подсчитать Вам стоимость дома, бани или даче, готова организовать ВСЕ работы под ключ, срок 3 мес, все это по приятной, не продажной для всех, цене, в обмен на возможность периодически показывать Ваш домик :-). Официальный договор, все документы и тп.

Могу сориентировать по ценам на жилой дом - смотрела такой готовый дом в Яремче на 176 м2, мансардный, со вторым светом, террасами, без цоколя, - цена ЗА ВСЕ (все-все-все, не считая мебели) обошелся в 90 000 уе. Это дом для круглогодичного проживания.

 

Кто может быть заинтересован - плиз, звоните 067-506-36-11 (Татьяна), пишите в темке или в личку :-).

 

 

 

фото №1

(ссылка на изображение устарела)

 

фото №2

(ссылка на изображение устарела)

 

фото №3

(ссылка на изображение устарела)

 

фото №4, вид внутренних стен

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите вариант небольшой баньки.

 

Предложу. Небольшой - например, такая нравится, она 4,5 на 4,5 метра? или может есть проект, который нравится? нужно больше вводных :-)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю первый домик для форумчанина :-)

 

может кто-то еще хочет посчитать свой проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая банька 4,5 на 4,5 считалась для одного из форумчан, все-все-все, кроме самой каменки и лежанок = 98 000 грн. Сюда входит фундамент, коробка, крыша битумка, окна и двери металлопластик окрашенный в массе, вся электрика, внутренние полы.

Могу отметить, что размер 4,5 на 4,5 не оптимален, в пересчете на 1 м2 эта банька дороже, чем 1 м2 в баньке 6 на 6 метров.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, осваиваю для себя новый вид деятельности - деревянные баньки, дачи и дома. Деятельность новая для меня, но далеко не новая для тех, чьи баньки, дома и дачки представляю в Киевском регионе. Особенность в том, что это не цельное бревно, а полубрус 14 см, с двумя пазами, которые полностью исключают появление мостиков холода. Стенка может иметь два варианта - "летний" (14 см) и "зимний" (28 см, внутри 11 см, вентиляционный зазор 3 см, внешняя - 14 см), оговорюсь, в "летнем" можно жить и зимой, фото №1 - стенка в разрезе, фото №2 - вид соединения углов (есть свой секрет). Такой домик не покрутит, не поведет, у него не будет большого растрескивания по волокну (особенность распила), фактически, это очень старая карпатская технология, проверенная веками. Дом не нуждается в конопатке, утеплении, шлифовке, он уже покрыт Пинотекс База. Приехали, собрали мастера из Ивано-Франковска, хозяева взяли тапки и живут :-).

На данный момент такие дома можно посмотреть в Ивано-Франковской области, Львовской, Донецкой и в Крыму. В Киеве пока нет.

 

Суть предложения такова - мне очень хотелось бы иметь такой "образец" в Киевском регионе, готова подсчитать Вам стоимость дома, бани или даче, готова организовать ВСЕ работы под ключ, срок 3 мес, все это по приятной, не продажной для всех, цене, в обмен на возможность периодически показывать Ваш домик :-). Официальный договор, все документы и тп.

Могу сориентировать по ценам на жилой дом - смотрела такой готовый дом в Яремче на 176 м2, мансардный, со вторым светом, террасами, без цоколя, - цена ЗА ВСЕ (все-все-все, не считая мебели) обошелся в 90 000 уе. Это дом для круглогодичного проживания.

 

Кто может быть заинтересован - плиз, звоните 067-506-36-11 (Татьяна), пишите в темке или в личку :-).

 

 

 

фото №1

(ссылка на изображение устарела)

 

фото №2

(ссылка на изображение устарела)

 

фото №3

(ссылка на изображение устарела)

 

фото №4, вид внутренних стен

(ссылка на изображение устарела)

чтото фото не получается увеличить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая банька 4,5 на 4,5 считалась для одного из форумчан, все-все-все, кроме самой каменки и лежанок = 98 000 грн. Сюда входит фундамент, коробка, крыша битумка, окна и двери металлопластик окрашенный в массе, вся электрика, внутренние полы.

Могу отметить, что размер 4,5 на 4,5 не оптимален, в пересчете на 1 м2 эта банька дороже, чем 1 м2 в баньке 6 на 6 метров.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

можите выкласть смету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по именно этой баньке есть укрупненная предварительная смета

 

сегодня -завтра будем считать баньку 5,5 на 7,5 - там будет смета детальная, выложу, как будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость беседки, как на фото, 3 на 3 метра, под ключ, в том числе со столом и лавочками = около 35 000 грн, доставка отдельно.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а не могли бы вы просчитать баньку с мансардой общ. до 50м.

Но сборка своя. Так работаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а не могли бы вы просчитать баньку с мансардой общ. до 50м.

Но сборка своя. Так работаете?

 

я стоимость куба Вам кину в личку, Вы сможете оперировать цифрами самостоятельно, просто выбираете в интернете проект, который Вам нравится, и смотрите в графу "объем стен" или "строительный объем" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

актуально :-), посчитан домик 5,5 на 8, один этаж, крыша металлочерепица, с фундаментом, под ключ = 32 000 уе или 256 000 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

актуально :-), посчитан домик 5,5 на 8, один этаж, крыша металлочерепица, с фундаментом, под ключ = 32 000 уе или 256 000 грн

727 у.е. - вроде не так и дешево!

какова стоимость куба материала?

можно более подробную смету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим такие бани и дома. На данный момент заканчиваем дом в Пидгирцях. :) готовы показать :beer::beer::beer:

178026012_1.thumb.jpg.74b2d2673bdfb4e8ae50315dab1325a4.jpg

2068712738_2.thumb.jpg.8da2678214bde9dd9139dfaf8de8bc75.jpg

1423288737_5.thumb.jpg.bba849726255cb54cd68a4b71af64457.jpg

159854000_001.thumb.jpg.551ba8cf1090c88c205638ffab5faa33.jpg

179734321_.thumb.jpg.5f3300508550bb1e860660e4e6f9bbc0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

727 у.е. - вроде не так и дешево!

какова стоимость куба материала?

можно более подробную смету?

 

я вроде нигде не писала "дома дешево" :-), это не бревно, бревно бы было дешевле, конечно

 

ну так площадь маленькая, сами знаете, что чем меньше строение, тем больше стоит м2

 

кубами не продаем, только в готовом виде, коробка или под ключ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а можно больше информации об этой технологии? Чем она отличается от клееного бруса? Есть еще фотографии готовых домов?

 

Можно посмотреть фото/планировку этого дома в Яремче за 90 тыс.? Можно в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а можно больше информации об этой технологии? Чем она отличается от клееного бруса? Есть еще фотографии готовых домов?

 

Можно посмотреть фото/планировку этого дома в Яремче за 90 тыс.? Можно в личку. Спасибо.

 

По сути, это компромис между бревном и клееным брусом. Без глобальных минусов бревна (все таки там много тонкостей и получить хороший дом из бревна тяжело, хотя конечно, можно), но и не клееный брус (разница в цене существенная). Главная "фишка" - это правильный распил и минимальное использование сердцевин (не более 10%), именно из за сердцевины идут продольные трещины, тут таких не будет, уменьшается напряжение древесины. Ну и, конечно, 2 паза и пирог стены (дерево, 3 см воздушная прослойка, дерево) - это плюсы по теплопроводности, утеплять не нужно, конопатить не нужно, только нанести финиш цвет и лак или что-то другое. Усадка минимальна, нет необходимости выдерживать 6 мес, достаточно 1 мес, компенсационные штуки на усадку закладываются при монтаже.

Отличие от клееного бруса - по форме никакого отличия, по сути - в клееном из-за разных волокон в рамках одного бревна очень низкая теплопроводность (в данном случае подобный эффект достигается наличием пирога стены), усадки клееный брус не дает вообще, здесь она есть, хоть и минимальная.

 

Я доберусь завтра до быстрого интернета и выложу видео-прогулку по дому на 176 м2 (тот, что за 90 000 уе), там много деталей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути, это компромис между бревном и клееным брусом. Без глобальных минусов бревна (все таки там много тонкостей и получить хороший дом из бревна тяжело, хотя конечно, можно), но и не клееный брус (разница в цене существенная). Главная "фишка" - это правильный распил и минимальное использование сердцевин (не более 10%), именно из за сердцевины идут продольные трещины, тут таких не будет, уменьшается напряжение древесины. Ну и, конечно, 2 паза и пирог стены (дерево, 3 см воздушная прослойка, дерево) - это плюсы по теплопроводности, утеплять не нужно, конопатить не нужно, только нанести финиш цвет и лак или что-то другое. Усадка минимальна, нет необходимости выдерживать 6 мес, достаточно 1 мес, компенсационные штуки на усадку закладываются при монтаже.

Отличие от клееного бруса - по форме никакого отличия, по сути - в клееном из-за разных волокон в рамках одного бревна очень низкая теплопроводность (в данном случае подобный эффект достигается наличием пирога стены), усадки клееный брус не дает вообще, здесь она есть, хоть и минимальная.

 

Я доберусь завтра до быстрого интернета и выложу видео-прогулку по дому на 176 м2 (тот, что за 90 000 уе), там много деталей.

 

Татьяна! На правах "апа":)

по поводу бруса без сердцевин - Вы правы, у меня технология чуть проще, но весь брус без сердцевины - ПОЛНОСТЬЮ ЦЕЛЫЙ без единой трещинки

конопатить действительно нечего - моему уже 3-й год пошел:)

про усадку - не правы, если конечно у Вас не полностью сухое дерево. У нас было немного подсушенное и первый год усадка была видна невооруженным взглядом, во второй год совсем чуть-чуть, ну и вот этой весной уже вообще мелочь.

Вывод - если везде дать компенсацию, я имею в виду оконные/дверные проемы и отделку цеплять не жестко, то действительно - от проекта до "ключей" можно за 2-3 месяца:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, спасибо за ап :-).

 

Я нигде не писала, что не дает усадку :-), цитата "здесь она есть, хоть и минимальна", это ж дерево, даже клееный брус дает мааааааленькую усадку-усушку-утруску. Полный цикл строительства по ключ - 3-4 месяца, как раз и дает основную усадку, потом уже незначительную, как "дыхание" дерева.

 

Полностью сухое дерево, увы, подойдет только на дрова, сруб из него уже собрать почти нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитан дом 9 на 12, один этаж, двойная стенка, только коробка + стропилка + все работы по монтажу = 39150 уе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
посчитан дом 9 на 12, один этаж, двойная стенка, только коробка + стропилка + все работы по монтажу = 39150 уе

У меня чуть дешевле 9,3 на 12 с мансардой в 1,7м из "дикого" сруба коробка получилась, в чем прикол???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...