Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление из нутри.

Антип

Рекомендовані повідомлення

А можно ли утуплить дом из нутри, ну скажем стена 1к -- из нутри ПСБ 100 сверху гипсокартон. 1к - несущая способность. Можно ли сравнить это с каркасным или термодомом - пенопласт из нутри. Конечно поработать над вентиляцией и отоплением. Просто фасад - гуцульская шуба - всем нравится а внутри стены еще не отделаны. Предполагалась двойная глиняная маска - первый слой глина с солмой 50-70 второй 10-20 чистовой там так все строят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплить можно , но неверно , ибо между утеплителем и стеной будет постоянно влага и грибок . термодом так же утеплен и снаружи ю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь интересное обсуждение,если коротко - утеплять изнутри плохо (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя утеплил изнутри: ракушка в камень, по штукатурке псб 50 мм + г\к в один слой на дюбелях. Конечно сомневался в результате но времени думать не было т.к. сынок был на подходе (сейчас нам 3 мес.) а комната была самой холодной. Стало немного покомфортней, насколько это возможно при холодных батареях. Не знаю даже насчёт сырости... вроде не пхнёт ничем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как влияет на "точку росы" при утеплении изнутри воздушная прослойка в стене (между пеноблоками и кирпичной кладкой) или если ее залить пеноизолом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя утеплил изнутри: ракушка в камень, по штукатурке псб 50 мм + г\к в один слой на дюбелях. Конечно сомневался в результате но времени думать не было т.к. сынок был на подходе (сейчас нам 3 мес.) а комната была самой холодной. Стало немного покомфортней, насколько это возможно при холодных батареях. Не знаю даже насчёт сырости... вроде не пхнёт ничем.

 

через год сними и посмотри что под ним будет , и это вообще-то не безвредные грибки . У меня в квартире угол утеплен так , при ремонте снимали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изнутри конечно не правильно, но иногда приходится)))

у себя так буду утеплять часть подвала, но скорее всего экструдированым пенопластом (около 30мм) или технической пробкой под покраску (она изначально черная, некрасивая). пробка кстати не гигроскопична

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от толщины утеплителя, а не от марки.

Утеплить можно пенополистиролом t=100мм, с тщательным запениванием стыков (швов). Предварительно на стену нужно приделать полиэтилен внахлест и пробурить дренажные отверстия наружу (снизу). Если при перепаде температур, из отверстий не будет капать то их можно заделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от толщины утеплителя, а не от марки.

Утеплить можно пенополистиролом t=100мм, с тщательным запениванием стыков (швов). Предварительно на стену нужно приделать полиэтилен внахлест и пробурить дренажные отверстия наружу (снизу). Если при перепаде температур, из отверстий не будет капать то их можно заделать.

 

Я так понимаю пленка для пароизоляции. Пенополистирол удобней на ляпухи а он в свою очередь не будет ли являться паробаръером, сверху на него гипсокартон на клей, а наружные стены покрыть с пульвера гидрофобной пропиткой. Ну шуба смотриться нормально. Я и150 ПСБ могу на стену и саму стену антисептиком (железный купорос) пройти. С пленкой заморочки. Может у кого-то уже было что-то подобное. Посоветуйте. Я в квартире угловую комнату утеплял 25 ПСБ сверху гипсокартон-третий год полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь интересное обсуждение,если коротко - утеплять изнутри плохо (ссылка устарела)

 

Действительно много полезной информации, особенно если походить по ссылкам.

зы главное не забыть зачем пошел...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ukrgips.com.ua/Teplaj_Stena.htm

полностью описаны все способы утепления как с наружи так и из нутри с картинками и сметами расхода материалов.

У самого тоже стал вопрос утепления двух комнат из нутри, для себя выбрал предпоследний вариант из указаной ссылки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через год сними и посмотри что под ним будет , и это вообще-то не безвредные грибки . У меня в квартире угол утеплен так , при ремонте снимали .

 

Так сделать и собираюсь летом. я думаю должен быть какойнибудь запах. Я так полагаю т.к. стены в камень ракушки и у нас на улице Крым,то точка росы оказалась как минимум в стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как влияет на "точку росы" при утеплении изнутри воздушная прослойка в стене (между пеноблоками и кирпичной кладкой) или если ее залить пеноизолом?

 

Здесь, под изнутри, имеется в виду, когда утеплитель расположен внутри комнаты перед несущей стеной.

 

Так:

Утеплитель + несущая стена + воздушная прослойка (если она есть) + облицовка

 

В Вашем случае утеплитель (пеноизол), располагается внутри стены, за несущей ее частью.

 

Так:

несущая стена + пеноизол + облицовка

 

Это я так подробно разрисовал, что бы внести ясность для тех, кто просматривает эту ветку.:)

 

При такой системе утепления "точка росы" выносится из несущей стены наружу, в слой утеплителя. Что есть ХОРОШО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь, под изнутри, имеется в виду, когда утеплитель расположен внутри комнаты перед несущей стеной.

 

Так:

Утеплитель + несущая стена + воздушная прослойка (если она есть) + облицовка

 

В Вашем случае утеплитель (пеноизол), располагается внутри стены, за несущей ее частью.

 

Так:

несущая стена + пеноизол + облицовка

 

Это я так подробно разрисовал, что бы внести ясность для тех, кто просматривает эту ветку.:)

 

При такой системе утепления "точка росы" выносится из несущей стены наружу, в слой утеплителя. Что есть ХОРОШО!

 

 

Возможно я сильно рискую, но по смете стена в кирпич глиняний дырчатый утепленная из нутри комнат ПСБ-100 на клей + Гк на клей дешевле чем ПСБ на ружу и фасадная штукатурка и + внутрянка.У меня отец по бедности часть дома построил из 1к силиката. Потом я его 1995 году из нутри ПСБ - 50 и на верх обои.До сих пор полет нормальный. Нигде не цветет, тепло. Попробуем так. На лицо хороший глиняный под росшивку и пенопласт-100 + ГК из нутри. На фасаде на углах окнах.и перекрытиях и по больше декораций из пенопласта. Это дипломная работа родственника.Там считают что все будет ОК. Потом если все это обернется ж.... на верх по фасаду доутеплить можно. Суть вопроса в экономии средств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса в экономии средств.

 

Самый дешевый вариант - залить прослойку пеноизолом.

Строите несущую стену, облицовываете. А в зазор заливаете пеноизол.

 

Пеноизол ГАРАЗДО дешевле пенопласта.

 

+ не надо платить за монтаж (работа входит в стоимость)

 

+ ПАРОПРОНИЦАЕМ, стена дышит

 

+ не горит

 

+ утеплитель размещается "там где надо", а не там, "где деваться некуда".

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый вариант - залить прослойку пеноизолом.

Строите несущую стену, облицовываете. А в зазор заливаете пеноизол.

 

Пеноизол ГАРАЗДО дешевле пенопласта.

 

+ не надо платить за монтаж (работа входит в стоимость)

 

+ ПАРОПРОНИЦАЕМ, стена дышит

 

+ не горит

 

+ утеплитель размещается "там где надо", а не там, "где деваться некуда".

:D

 

У меня прекрасый кирпич рядный глиняный с идеальной (для него) геометрией. Стена в 1к несет все с деревянными перекрытиями и мансарду.Кладется он под росшивку отлично.Не хочу я его закрывать-цвет нравиться. Из нутри пенопласт 100 + гипсокартон - это уже готовая внутреннея отделка и менее трудоемкая. А фасад - кирпич гидрофобной пропиткой. Кирпич я этот отбирал всю зиму на заводе по штучно и хватает только на стену в 1к. Сейчас озвучивают такие цены на кирпич да и нет уже его.Если делать стену 0.5к+1к и зазор залить, заполнить утеплителем то необходимо еще 12 тыс шт. и потярять десяток кв. метров и геморой по внутрянке. Даже если самый гнилой брать то 5к зелени минимум на материалах или меня дурят с ценами. По финансам я тяну на этот год по коробке. И вытягивал бы внутрянку по утеплению из нутри, а там уже и жить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь, под изнутри, имеется в виду, когда утеплитель расположен внутри комнаты перед несущей стеной.

 

Так:

Утеплитель + несущая стена + воздушная прослойка (если она есть) + облицовка

 

В Вашем случае утеплитель (пеноизол), располагается внутри стены, за несущей ее частью.

 

Так:

несущая стена + пеноизол + облицовка

 

Это я так подробно разрисовал, что бы внести ясность для тех, кто просматривает эту ветку.:)

 

При такой системе утепления "точка росы" выносится из несущей стены наружу, в слой утеплителя. Что есть ХОРОШО!

 

Да долбили мы КАНом это дело. Если из нутри комнаты ГК-пенопласт-несущая в 1к то точка росы при -22 в пенопласте и на границе -16 градусов. Конечно все против всяких правил. Несущая промерзает. Но в кирпиче я уверен. Потом меня на это подталкивают мол не боись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу есть пару примеров утепления изнутри без пока заметных проблем с грибком и подобными вещами. обычным ппс, на клей. дом пятиэтажка силикат. были все северные стены черными от сырости. стало сухо, и снаружи ничего не намерзает. на российских форумах приводили пример внутреннего утепления кирпичного дома с результатом наледи 2 см в мороз. может в наших условиях не так уж страшно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все предложения сводятся к пенопласту,всегда лучше иметь более одного варианта.Как альтернатива (ссылка устарела),там есть утепление стены изнутри
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все предложения сводятся к пенопласту,всегда лучше иметь более одного варианта.Как альтернатива (ссылка устарела),там есть утепление стены изнутри

 

Андрюша , почему пенопласт, потому что дешево и технологично.На своем пятом этаже на сатенгипс наклеен пенопласт и на него и на сатенгипсе ГК ну 5-6 дюбелей на лист, а потом обои под покраску. Не вижу проблем. Я сам в строительстве и в душе против утепления из нитри. Но так хочется убить двух зайцев утеплить и почти сделать внутреннею отделку стен. Пенопласт хороший, он паронепроницаем + ГК+обои или покраска. Ну какая влага или откуда на внутренней поверхности стены. Если сухая стена промерзнет ну стоят же веками неотапливаемые помещения. Притом не слышу серйозных доводов против.. Кто работал с пенопластом -100 если кладка ровная то со стены можно зеркало сделать. а на фасаде кирпич-класика. Вопрос о деньгах скорее и сроках.Я еще себя до конца не убедил, а на неделе заливать плиту, и слава богу что архитектор похе...ла мою разметку из-3а 6 м от улицы. у меня есть время думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами не спорю,я изнутри не утеплял,а вы утепляли,т.е. как практику ничем не могу помочь.Просто есть такая прикольная теория о паропроницаемости материалов,которая гласит,что материалы в стене располагаются наружи с большей паропроницаемостью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша , почему пенопласт, потому что дешево и технологично.На своем пятом этаже на сатенгипс наклеен пенопласт и на него и на сатенгипсе ГК ну 5-6 дюбелей на лист, а потом обои под покраску. Не вижу проблем. Я сам в строительстве и в душе против утепления из нитри. Но так хочется убить двух зайцев утеплить и почти сделать внутреннею отделку стен. Пенопласт хороший, он паронепроницаем + ГК+обои или покраска. Ну какая влага или откуда на внутренней поверхности стены. Если сухая стена промерзнет ну стоят же веками неотапливаемые помещения. Притом не слышу серйозных доводов против.. Кто работал с пенопластом -100 если кладка ровная то со стены можно зеркало сделать. а на фасаде кирпич-класика. Вопрос о деньгах скорее и сроках.Я еще себя до конца не убедил, а на неделе заливать плиту, и слава богу что архитектор похе...ла мою разметку из-3а 6 м от улицы. у меня есть время думать
не понял про сатенгипс? вместо клея что ли хотите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял про сатенгипс? вместо клея что ли хотите?

 

Ну да. Я на нем абсолютно все клею еще с тех времен когда был гипс со столярным клеем.Но здесь не тот случай-это для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами не спорю,я изнутри не утеплял,а вы утепляли,т.е. как практику ничем не могу помочь.Просто есть такая прикольная теория о паропроницаемости материалов,которая гласит,что материалы в стене располагаются наружи с большей паропроницаемостью.

 

Кирпич наружу и он с большей паропроницаемостью. Это ведь правило для правельных стен, влага из помещений ддолжна удаляться при поь. вентиляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...