Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто выращивал туи из шишечек?

Татьяна 78

Рекомендовані повідомлення

Хорошо! Завтра наделаю фоток и оставлю ссылку здесь на темку :)

 

P.S. Прошу прощения у автора темы, за небольшой оффтопик. :oops:

 

ок, только желательно помимо фоток инфу, какой цвет молодой хвои весной, сколько лет у Вас растет и какие годовые приросты, ну и прочие нюансы, какие вспомните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, только желательно помимо фоток инфу, какой цвет молодой хвои весной, сколько лет у Вас растет и какие годовые приросты, ну и прочие нюансы, какие вспомните.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3191915#post3191915

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 4шт. блю альпс растет завтра схожу посмотрю похожа ли хвоя (если хотите и сфотографирую вблизи).

 

Вот один из моих Блю Альпс:

 

attachment.php?attachmentid=395881&stc=1&d=1415707245

 

attachment.php?attachmentid=395882&stc=1&d=1415707245

 

Хвоя похожа, но концы веток имеют совсем другой вид:

 

attachment.php?attachmentid=395883&stc=1&d=1415707245

198558329_IMG_20141111_122018567-().thumb.jpg.32f7006de2239b75f52ffb947bfdd00a.jpg

352485991_IMG_20141111_122030588-().thumb.jpg.a2bb1ef2a3fa74f60785ef67a2e6bc86.jpg

389692634_IMG_20141111_122042182-().thumb.jpg.db28805dec69e02d476a49b2f75ba962.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, у меня точно не тот, что у Оленьки на фото, форма совершенно другая. Сделаю фото - посмотрим, подумаем )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, сегодня сфотала чудокуст. Правда какой-то гад у него средину-верхушку оттяпал, поэтому он теперь скорее 2*2,5 чем 2*3, что очень мне печально, ибо был вообще красавец :(

20141115536.thumb.jpg.355fc02bef683660bdad45e1d0b59d70.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде на можжевельник китайский похож

Китайский можжевельник это понятие, которое объединяет много разных можжевельников. Также как и виргинский , обыкновенный, чешуйчатый, прибрежный и т.д.

Я бы сказал куст таки похож на блю альпс, и да блю альпс - это китайский можжевельник :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал куст таки похож на блю альпс, и да блю альпс - это китайский можжевельник :).

 

ну вот, я тоже думаю, что блю альпс. Старый кустик. Интересно, сколько ему. Лет под 20 наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, вы уж слишком большие ветки для посадки выбрали - маленькие лучше укореняются. Я бы обрезал "лишнюю зеленку" от 1/3 до 2/3, если укореняться то потом быстро отрастят обрезанное.

Примерно так нужно делать:

Зимнее черенкование хвойных. Мастер-класс

Размножение хвойных черенками. Мастер-класс

Вот, сегодня сфотала чудокуст. Правда какой-то гад у него средину-верхушку оттяпал, поэтому он теперь скорее 2*2,5 чем 2*3, что очень мне печально, ибо был вообще красавец :(

Те гады в бане можжевеловыми вениками парятся, если куст ничейный, то быстрей выкапывайте и тащите его к себе :lol:

Лидер (верхушка) у хвойных легко замещается подгибанием ближайшей боковой ветки вверх :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те гады в бане можжевеловыми вениками парятся, если куст ничейный, то быстрей выкапывайте и тащите его к себе :lol:

 

Неееееееееееее, я так не могу, не я его садила, не мне его и пересаживать ;)

 

Добавлено через 3 минуты

ну вот, я тоже думаю, что блю альпс. Старый кустик. Интересно, сколько ему. Лет под 20 наверное

 

Все может быть, хозяин лет 10 как умер :( Дом почти разрушен, так печально на это смотреть, я очень расстраиваюсь, когда дома умирают вместе с хозяевами :cry:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быстрей выкапывайте и тащите его к себе

В таком возрасте их уже не пересаживают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноклубники, может у кого то есть семена туи, очень нужно, приму в подарок. Заранее всем благодарен.

Вибачте,шановний, але Ви трішки запізнились.

Насіння туй дозрівають в кінці серпня - на початку вересня. І збирати їх потрібно доки не розкрились шишки, і насіння не почало висипатись.

Тепер треба зачекати наступного року, тоді ласкаво просимо...хоч 100, хоч 200, хоч...скільки зберете)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...