Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из контейнера

Motojb

Рекомендовані повідомлення

А в жару в таких контейнерах точно жить можно?:unknown:

 

Утеплить, обмотать мембраной и пленкой + отсечь этот пирожок вент. рейкой от металла - вполне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплить, обмотать мембраной и пленкой + отсечь этот пирожок вент. рейкой от металла - вполне!

 

Поставить БК-2500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить БК-2500.

 

Ага, если бы! Мне недавно нужно было в готовый небольшой пост охраны, где все стены - это ПВХ конструкции смонтировать кондер. Оконник, естественно - это было оптимальное решение. И что Вы думаете, получилось? Ага, щас! Мудохался со сплитом. Нет новых оконников в продаже. Б.у. скорее всего есть, но неинтересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б.у. скорее всего есть, но неинтересно!

 

Тесть на даче поставил импортный оконник (б/у или некондиция, брал в Фуршете на Выдубичах) - уже который год работает исправно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тесть на даче поставил импортный оконник (б/у или некондиция, брал в Фуршете на Выдубичах) - уже который год работает исправно.

 

Так я тоже пару лет тому идею/мидею скупал, рекламации нолевые. А сейчас вот балумба.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

ТС куда то пропал.

Интересно бы узнать как живётся, как с расходом электричества, да и в общем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Да, душевненько тс конт отделал и коммун.провел + видно что в кайф ему это дело шло...но многие владельцы подобных домов теряют энтузиазм уже на первом году обитания, если не раньше, в процессе стройки..И секрет здесь не в плохом качестве контейнера как исходного материала - наоборот, это офигенный в соотношении цена/качество стройматериал...но есть два но:

1. Человек комфортно себя чувствует на площади 25 м.кв. в помещениях квадратной или близкой к ней 3:4 - 1:2 форме, в круглых комфортно уже в 18 м.кв. в треугольниках от 30 м.кв.. - это подсознание, х.з.почему так но это работает. И ещё человеку комфортно в таких помещениях при условии их высоты = рост +1 м. И любой контейнер 100% сливает и по планировке(длинный и узкий) и тем более по высоте(даже хай кьюб при 2.73 внутр.высоте и минимальной внутр.отделке это 263см, и всем, кто выше 1,63 м там будет не альо

А все, что нам не комфортно - имеет свойство постепенно накапливаться, и фонить, токсичить..И тогда его пора продавать:(, а много вы видели обьяв о продажах домов из контейнеров? Правильно. Оч.мало если не ноль - не пользуется это спросом. Так что утверждение, что его потом можно продать как дом...эээ..сильно сомнительно! В лучшем случае - как бытовка или времянку..почти по цене контейнера. Тобто не отобьется его превращение в жил.дом ни в жизнь! Иначе бы их все строили и продавали, а не закрывали эти проекты как коллега Consillery..

2. Также большей ошибкой является подход к архитектуре контейнеров с т.з.норм и традиций домов-скворечников. двустворчатые окна, двускатная крыша, крыльцо с козырьком...вы серьезно?))) Там реально нужен другой подход: окна на всю высоту проема, максимум остекления, в общем Корбюзье никто не отменял).. а это дорого. В разы дороже самого контейнера и снова таки теряет экономический смысл, потому как газобетон с панорамами вы продадите как дом с панорамными окнами, а контейнер с такими же опциями...как возвратную тару + окна неходовых размеров..как то так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Привет всем)

Спасибо большое за проявленный интерес к проекту.Исходя из ситуации на сегодня принято решение переехать , минимум до конца лета , в этот прекрасный домик. Живем уже месяц.Есть время подумать. Так сказать изнутри. О том что так, а что не так. И на данном этапе не о чем не жалею. Это точно лучше чем сидеть в квартире, в четырёх стенах.Здесь и участок большой(20 соток). И зарядку есть где делать.

Так как опыта в постройке было ноль, то считаю данный проект удачным. Расходы не считал, так как не вижу в этом смысла. Что толку мне от этих цифр. Для других считать не буду... От постройки получил кучу удовольствия и главное опыт. На данном этапе всё функционирует так как надо. Внутри есть Кухня,санузел(душ,туалет),спальня. Перегородку ставил только в санузел.

Внутри семье очень уютно.(я,жена и ребёнок)

Теплоизоляция меня устраивает(250мм Минвата)

Большой + что фасад белый! Летом не греется. Вентиляцию сделал такую: 2 рекуператора Blauberg vento 50w.Считаю её удачным для себя решением.Купил дровяную печь-камин на5Kwt

. Как вариант при отсутствии електричества. Пока не устанавливал.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,

душевненько тс конт отделал и коммун.провел + видно что в кайф ему это дело шло...но многие владельцы подобных домов теряют энтузиазм уже на первом году обитания, если не раньше, в процессе стройки..И секрет здесь не в плохом качестве контейнера как исходного материала - наоборот, это офигенный в соотношении цена/качество стройматериал...но есть два но:

1. Человек комфортно себя чувствует н

а площади 25 м.кв. в помещениях квадратной или близкой к ней 3:4 - 1:2 форме, в круглых комфортно уже в 18 м.кв. в треугольниках от 30 м.кв.. - это подсознание, х.з.почему так но это работает. И ещё человеку комфортно в таких помещениях при условии их высоты = рост +1 м. И любой контейнер 100% сливает и по планировке(длинный и узкий) и тем более по высоте(даже хай кьюб при 2.73 внутр.высоте и минимальной внутр.отделке это 263см, и всем, кто выше 1,63 м там будет не альо

А все, что нам не комфортно - имеет свойство постепенно накапливаться, и фонить, токсичить..И к

Это точно

Я жил в вагончике. Спальня была около 12 метров. На втором году крыша ехала уже. Потом два года в кухне дома. 12 квадратов но повыше. Тоже самое. Пока не эволюционировал до спальни в 22 квадрата.

Контейнер хорошая идея.как бюджетная дача. Надолго и себе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спальня была около 12 метров. На втором году крыша ехала уже.

У меня в квартире две спальни по 13 квадратов, крыша не едет, я в них сплю да и то немного) А в доме и подавно, т.к. большинство времени проводится на улице, а в плохую погоду в мастерской или в гостинной. Наверное всё зависит от образа жизни. Кстати в большинстве скандинавских проектов спальни небольшие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
За потраченные Вами деньги вполне можно было построить маленький каркасник, а не обшивать ведро деревом.

1264399391_24.jpg.6dac0ae7a1f90756ed6364bb77d8cfcc.jpg

2012761912_124.jpg.5edd08faa61b4201ab969bf051b1fabc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За потраченные Вами деньги вполне можно было построить маленький каркасник, а не обшивать ведро деревом.

В моём понимании то что вы показали на картинках это ведро.

Но в финансовом плане вы абсолютно правы. Спорить не стану.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что строительство, а тем более проектирование - для Вас дело малознакомое и темное.

Но уровень комфортности подразумевает элемент зонирования при проектировании любого строительного объема. Помните, как говорил Пр. Преображенский: "В гостинной я буду принимать гостей, а в операционной - оперировать". Вы же , подходите к данному вопросу, как Швондер.

У меня же в домике, есть четкое зонирование: есть нижняя зона приема пищи и верхняя - отдыха. А ваше витражное окно- вообще верх расточительства и непродуманности. Представляю, какая температура у Вас будет летом. Хотя грибы сушить будет удобно:beer:

Змінено користувачем Деревянщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...