Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехническая арматура и комплектующие

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

...Но вопрос в другом - трубу и фитинги выбрать не могу. ...

 

А какая разница. Труба РЕХа с натяжными фитингами подойдёт любая. Вопрос в инструменте. Сами делать будете или силами монтажников? Если сами, то где инструмент брать собираетесь? Если таки наймёте сантехников, то у них и узнаете каким инструментом обладают. Даю гарантию, что для РЕХа у них есть в лучшем случае Рехау. Остаётся выяснить - можно ли опрессовать выбранные трубы/фитинги инструментом Рехау...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остаётся выяснить - можно ли опрессовать выбранные трубы/фитинги инструментом Рехау...

Барби, в свое время планировалось, лет 8 назад, как бюджетное замещение ТЕСЕ. У меня даже где-то валяеться их приспособы для чего-то. Опресовывал до 30 бар- держало. Но цены выросли и разницы по цене с ТЕСЕ не было, поэтому все это похоронилось. Наверное остатки где-то сохранились и их распродают. Я не монтировал ни одной системы в этом материале, но за свои средства накупил определенные позиции, чтобы смонтировать аналог квартирной разводки.

Мне не понравилось, поэтому этот вопрос был закрыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барби, в свое время планировалось, лет 8 назад, как бюджетное замещение ТЕСЕ. У меня даже где-то валяеться их приспособы для чего-то. Опресовывал до 30 бар- держало. Но цены выросли и разницы по цене с ТЕСЕ не было, поэтому все это похоронилось. Наверное остатки где-то сохранились и их распродают. Я не монтировал ни одной системы в этом материале, но за свои средства накупил определенные позиции, чтобы смонтировать аналог квартирной разводки.

Мне не понравилось, поэтому этот вопрос был закрыт.

Сергей,современное Барби по цене переплюнет Рехау,поэтому я и написал скрытым текстом,что есть люди, которые сами горят желанием, чтобы их на.....ли. Если дорого, значит надежно:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей,современное Барби по цене переплюнет Рехау,поэтому я и написал скрытым текстом,что есть люди, которые сами горят желанием, чтобы их на.....ли. Если дорого, значит надежно:fool:

Ну если бы по такой цене - lav-teplo.com/?page=product&id=473, я нашел Рехау тили ТЕСЕ то использовал бы их фитинги.

 

Добавлено через 15 минут

Барби, в свое время планировалось, лет 8 назад, как бюджетное замещение ТЕСЕ. У меня даже где-то валяеться их приспособы для чего-то. Опресовывал до 30 бар- держало. Но цены выросли и разницы по цене с ТЕСЕ не было, поэтому все это похоронилось. Наверное остатки где-то сохранились и их распродают. Я не монтировал ни одной системы в этом материале, но за свои средства накупил определенные позиции, чтобы смонтировать аналог квартирной разводки.

Мне не понравилось, поэтому этот вопрос был закрыт.

Не понравилось из-за качества их изготовления или почему?

 

Добавлено через 5 минут

А какая разница. Труба РЕХа с натяжными фитингами подойдёт любая. Вопрос в инструменте. Сами делать будете или силами монтажников? Если сами, то где инструмент брать собираетесь? Если таки наймёте сантехников, то у них и узнаете каким инструментом обладают. Даю гарантию, что для РЕХа у них есть в лучшем случае Рехау. Остаётся выяснить - можно ли опрессовать выбранные трубы/фитинги инструментом Рехау...

Делать буду сам. Инструмент на прокат возьму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день.

Поскольку лишнего платить не хочется, то какой фильтр грубой очистки выбрать на ХВС и ГВС, полдюймовый. В соседней теме писали нехорошее о редукторах ICMA, а я их рассматривал как нечто среднее между Вальтек и Ханивел. В ценовой категории ICMA есть ещё Фадо, вродь контора старая и заслуженная. Или фильтр - не редуктор, простой кусок железа с сеткой, и не заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр это кусок латуни и сетка. Ставить лучше европейский, а не китайский. Фадо самая китайская пурга, советую вообще забыть это слово.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите есть ли шансы найти ниппель с левой и правой резьбой под 1/2, 3/4 и 1" ?

 

Вроде по сути подходит радиаторный ниппель, но они только в размере 1" есть. Да и мне надо стягивать узлы без доступа ключа для радиаторного ниппеля. поэтому ищу ниппели с стенкой шестигранной посередине.

 

Может они как то по хитрому называются? И есть ли вообще такое?

c4cbcf816eb3c1c314b897ae14fe75584fd1383e.thumb.JPG.25e30eaee4e4df9d788db6a87aa876e8.JPG

 

 

ЗЫ. спасибо за рекомендацию фитингов SANHA. Попробовал. Действительно соблюдена геометрия осей и резьбы. Правда они монструозного размера оказались и пришлось трубы укорачивать и снова нарезать, но зато прям веет надежностью)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Мурава, решил посмотреть производство General Fiting в г. Брешия Миланской области.

Прислал немного фото.

Без его разрешения, вот такой я гад, показываю фотки, которые он мне прислал.

1825451471_viberimage.thumb.jpg.066438783482032bda152a3c9f856199.jpg

892497545_viberimage-1.thumb.jpg.c235c79147076ae0b135927f8a09faab.jpg

502053388_viberimage-2.thumb.jpg.5996774b5ce67def942305092e3638bd.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Мурава

 

То господин Мурава красивые женские ноги фотографировал и случайно в объектив какие то фитинги попали:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто каким смесителем пользуется?

 

Все разными)))

 

(гарантия правдивости ответа 100%):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Мурава, решил посмотреть производство General Fiting в г. Брешия Миланской области.

Прислал немного фото.

Без его разрешения, вот такой я гад, показываю фотки, которые он мне прислал.

Фитинги под пекс вижу, а труба... Где, интересно, они такую конченную трубу делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они ее не делают. Они ее покупают у шведов.

Так это правда, что на ней пишут Made in Sweden? А пахнет китайцами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реально шведская труба.

У них ничего китайского нет, вообще

А что говорят по поводу фитингов и кранов, на которых нет надписи Made in Italy? Часть делается в Китае? General Fittings (Zhenjiang) Co, Ltd.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что говорят по поводу фитингов и кранов, на которых нет надписи Made in Italy? Часть делается в Китае? General Fittings (Zhenjiang) Co, Ltd.

Ну и что? Вон многими любимый Керми тоже там заводик заимел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят нет такого, все что написано made in italy в италиях и делано.

 

и кто же им(одесситам) запретит это делать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел статью про смесители...santehsvit.ua/category/krany/

остановлюсь наверное на однорычажном на кухню... У кого установлен однорычажный кран? Удобен в использовании или не очень?

 

Добавлено через 2 минуты

Все разными)))

 

(гарантия правдивости ответа 100%):)

 

Вячеслав, а у вас какой кран установлен? Однорычажный или двухвентильный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел статью про смесители...santehsvit.ua/category/krany/

остановлюсь наверное на однорычажном на кухню... У кого установлен однорычажный кран? Удобен в использовании или не очень?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вячеслав, а у вас какой кран установлен? Однорычажный или двухвентильный?

 

Вентильные (жена не любит однорычажные картриджные):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кто же им(одесситам) запретит это делать?:D

 

Если смотреть на левачок, то вобще-то никто. И никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...