Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу проектировщика для расчета фундамента (КЖ) каменного дома

Shlromv

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! :flag1:

Ищу местного ответственного проектировщика, который возьмется спроектировать и детально рассчитать фундамент для каменного дома 2 этажа 150м+угловая терраса первого этажа на небольшом склоне (в пос. Лесное (Харьков), за отелем "Теремок").

 

Нужен только раздел КЖ с прикладными рекомендациями, которые смогут быть использованы строителями, без оформительской воды.

 

У меня есть купленный типовой проект дома и сделанная геология. Необходимо профессионально адаптировать проектные рекомендации под мой участок и грунт, оптимизировать (проект под кирпич, я буду строить из газобетона), возможно осуществить дальнейший тех. надзор.

 

Работа по договору, буду ориентироваться на тех, у кого есть примеры реализованных домов, которые можно глянуть вживую.

 

Так же буду благодарен за контакты проверенных ребят, которые могут с этим помочь, а главное заинтересованы в работе :)

115275501_-.thumb.jpg.269f5284f4f60a63ba41869c82499536.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщайтесь с форумчанином andrei_constructor.

 

ага, тут один форумчанин вспоминал его не злым тихим словом в своей теме)))

ЗЫ там про " армошов" и дверные проемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного уточняющей информации.

Есть проект. В нем приведены разрезы пирога пола на примере полов по грунту. Перекрытие первого этажа - плита 180мм (18м3 бетона)+ монолитные пояса 280ммх250мм и 280х380мм с локальными усилениями . Приведена раскладка арматуры и детальные узлы для поясов и усилений, а так же для перекрытий. Но вот фундамент не просчитан, только указана рекомендация(под катом)

 

 

  • Финишное покрытие пола
  • Стяжка с или без труб ТП, армированная сеткой Вр-1 100x100x3 - 60 мм
  • Защитный слой утеплителя (пленка полиэтиленовая)
  • Утеплитель (ЭППС, пеностекло, газобетон, керамзитовая или перлитовая подготовка) - 80-100мм
  • Выравнивающий слой песка (плитный утеплитель) - 5-10мм
  • Монолитная плита арматура ∅10, 200x200мм, бетон В20/В22,5 - 100мм
  • Гидроизоляция (обмазочная + рулонная)
  • Подбетонка, В7,5 - 30-50мм
  • Обратная засыпка, уплотненный послойно грунт
  • Существующий грунт, доуплотненный без органического слоя

1. Все комбинации материалов и узлы являются вариантом типовых решений, их использование или замена на другие остаётся на усмотрение заказчика строительства.

...

7.Фундамент дома показан условно, для конкретного дома необходим расчет фундамента согласно инженерно- геологическим изысканиям и региона строительства.

 

 

На схеме расстановки гильз даны такие пояснения :

 

 

1. Данная схема не является исполнительной схемой фундамента, проекция стен отмечена условно

2. Вертикальные отметки закладки гильз решается перед устройством фундамента.

3. Привязки гильзовки к осям здания регулировать после утверждения проекта фундамента.

4. Данная схема гильзовки коммуникаций выполнена без учета ширины и формата фундамента (фундамент проектируется индивидуально с учётом особенностей участка).

...

9. В случае выполнения монолитной плиты перекрытия или сборного перекрытия выполнить все трубы нулевого цикла до выполнения перекрытия и последующих работ, в случае полов по грунту и деревянного перекрытия сами трубы можно выполнять позже в графике работ.

10. Неиспользуемые резервные гильзы/трубы снаружи закрыть нержавеющей сеткой и оголовком из водонепроницаемого материала, внутри дома - глухой заглушкой.

11. Приемочный колодец септика отмечен схематично. Расчет рабочего объема, а также полной схемы септика и гильзовки водоотведения в наружных стенах выполняется индивидуально с учётом особенностей участка и фактического расположения септика.

 

 

Догадываюсь, что можно было бы немного удешевить конструкцию без существенной потери прочности если учесть мои выбранные материалы (газобетон) и геологию.

Ищу кто же просчитает прочный, без излишеств фундамент с учетом такого перепада высоты и подскажет как и где выровнять, где подсыпать, а где срезать уровень земли на участке чтобы тоже оптимизировать затраты/логистику на строй площадке (к вертикальной планировке сам пока не приступаю, жду когда зайдут строители и предложат рекомендации).

Уже есть предложения от строителей (для них детали так же выложил). Надеюсь подтянуться и инженеры. При дальнейшей встрече конечно же покажу детально весь проект что у меня есть (там немного архитектурную часть тоже надо будет доработать, а то пару комнат мне бы хотелось увеличить, считай растянуть дом по осям. Пока не выкладываю, так как есть обязательства по нераспространению).

IMG_0357.thumb.JPG.1da80a869e498fcedf3ceebf1c4adc9d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, тут один форумчанин вспоминал его не злым тихим словом в своей теме)))

ЗЫ там про " армошов" и дверные проемы

Вы правы, было такое. Но у других на форуме, слышал, было и того хуже - крышу человеку сделали, а она течет. Никак им ее не починят, все "завтраками" кормят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного уточняющей информации.

Есть проект. В нем приведены разрезы пирога пола на примере полов по грунту. Перекрытие первого этажа - плита 180мм (18м3 бетона)+ монолитные пояса 280ммх250мм и 280х380мм с локальными усилениями . Приведена раскладка арматуры и детальные узлы для поясов и усилений, а так же для перекрытий. Но вот фундамент не просчитан, только указана рекомендация(под катом)

 

 

  • Финишное покрытие пола
  • Стяжка с или без труб ТП, армированная сеткой Вр-1 100x100x3 - 60 мм
  • Защитный слой утеплителя (пленка полиэтиленовая)
  • Утеплитель (ЭППС, пеностекло, газобетон, керамзитовая или перлитовая подготовка) - 80-100мм
  • Выравнивающий слой песка (плитный утеплитель) - 5-10мм
  • Монолитная плита арматура ∅10, 200x200мм, бетон В20/В22,5 - 100мм
  • Гидроизоляция (обмазочная + рулонная)
  • Подбетонка, В7,5 - 30-50мм
  • Обратная засыпка, уплотненный послойно грунт
  • Существующий грунт, доуплотненный без органического слоя

1. Все комбинации материалов и узлы являются вариантом типовых решений, их использование или замена на другие остаётся на усмотрение заказчика строительства.

...

7.Фундамент дома показан условно, для конкретного дома необходим расчет фундамента согласно инженерно- геологическим изысканиям и региона строительства.

 

 

На схеме расстановки гильз даны такие пояснения :

 

 

1. Данная схема не является исполнительной схемой фундамента, проекция стен отмечена условно

2. Вертикальные отметки закладки гильз решается перед устройством фундамента.

3. Привязки гильзовки к осям здания регулировать после утверждения проекта фундамента.

4. Данная схема гильзовки коммуникаций выполнена без учета ширины и формата фундамента (фундамент проектируется индивидуально с учётом особенностей участка).

...

9. В случае выполнения монолитной плиты перекрытия или сборного перекрытия выполнить все трубы нулевого цикла до выполнения перекрытия и последующих работ, в случае полов по грунту и деревянного перекрытия сами трубы можно выполнять позже в графике работ.

10. Неиспользуемые резервные гильзы/трубы снаружи закрыть нержавеющей сеткой и оголовком из водонепроницаемого материала, внутри дома - глухой заглушкой.

11. Приемочный колодец септика отмечен схематично. Расчет рабочего объема, а также полной схемы септика и гильзовки водоотведения в наружных стенах выполняется индивидуально с учётом особенностей участка и фактического расположения септика.

 

 

Догадываюсь, что можно было бы немного удешевить конструкцию без существенной потери прочности если учесть мои выбранные материалы (газобетон) и геологию.

Ищу кто же просчитает прочный, без излишеств фундамент с учетом такого перепада высоты и подскажет как и где выровнять, где подсыпать, а где срезать уровень земли на участке чтобы тоже оптимизировать затраты/логистику на строй площадке (к вертикальной планировке сам пока не приступаю, жду когда зайдут строители и предложат рекомендации).

Уже есть предложения от строителей (для них детали так же выложил). Надеюсь подтянуться и инженеры. При дальнейшей встрече конечно же покажу детально весь проект что у меня есть (там немного архитектурную часть тоже надо будет доработать, а то пару комнат мне бы хотелось увеличить, считай растянуть дом по осям. Пока не выкладываю, так как есть обязательства по нераспространению).

Так может быть вам и устной консультации достаточно будет. Дом не сложный, думаю узлы будут типовыми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может быть вам и устной консультации достаточно будет. Дом не сложный, думаю узлы будут типовыми.

 

Может и будет, но для фундамента хотелось бы сделать какие-то листы КР-КЖ. Просчитать нагрузки. Да и хотелось бы чтобы конструктор побывал на участке чтобы наиболее адекватно оценить условия рельефа.

Можете что-то предложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, было такое. Но у других на форуме, слышал, было и того хуже - крышу человеку сделали, а она течет. Никак им ее не починят, все "завтраками" кормят.
так вроде жара стоит с 8 утра на битумку уже не станешь, вот как чуть спадет вроде поничинят, там вроде до осени обещали, будем ждать, тут недолго осталось:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и будет, но для фундамента хотелось бы сделать какие-то листы КР-КЖ. Просчитать нагрузки. Да и хотелось бы чтобы конструктор побывал на участке чтобы наиболее адекватно оценить условия рельефа.

Можете что-то предложить?

 

нужно смотреть все "в живую". и только после осмотра, что то предлагать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вроде жара стоит с 8 утра на битумку уже не станешь, вот как чуть спадет вроде поничинят, там вроде до осени обещали, будем ждать, тут недолго осталось:beer:

 

Интриги, скандалы, расследования. А кто же набокопорил-то с крышей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интриги, скандалы, расследования. А кто же набокопорил-то с крышей?

И тут песенка по мотивам...

 

Ребята не сочтя за труд скажите как его зовут?

 

PRO

Та-ра-та-та-та-та-таааа

100

Та-ра-та-та-та-та-таааа

MAS

Та-ра-та-та-та-та-таааа

TER

Та-ра-та-та-та-та-таааа

 

PRO100_MASTER

PRO100_MASTER

 

:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

 

Да не может быть жеж! Наш непогрешимый чудо супер строитель налажал?? Во что теперь верить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и будет, но для фундамента хотелось бы сделать какие-то листы КР-КЖ. Просчитать нагрузки. Да и хотелось бы чтобы конструктор побывал на участке чтобы наиболее адекватно оценить условия рельефа.

Можете что-то предложить?

 

Отписал в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отписал в личку.

 

Спасибо. Уже пара вариантов в разработке, ТЗ дал. Жду ответа от исполнителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При дальнейшей встрече конечно же покажу детально весь проект что у меня есть (там немного архитектурную часть тоже надо будет доработать, а то пару комнат мне бы хотелось увеличить, считай растянуть дом по осям. Пока не выкладываю, так как есть обязательства по нераспространению).

Так скажіть сайт, де ви взяли проект. Все ж просто. Оця манєчка по нерозповсюдженню при тому що фундаментів нема, досить дивна. А як фундаменти робить? Без передачі проекта третім особам тут не обійдеться ніяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему приостанавливаю (не нашел как это сделать в форуме). В общем всем спасибо, решил поработать вместе с ARCH INNOVATION. Спасибо ему за инициативу. Посмотрим как пойдет, пока все хорошо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...