Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перлит

lim

Рекомендовані повідомлення

Иван, как считаете есть ли смысл засыпать перлит в такую стену(изнутри-снаружи)

1.5 кирпич + 10см вата+3-5см типа зазора+0.5 отделочного кирпича?

 

 

Добрый день, Ольга. Я - за принцип разумной достаточности. Если в доме тепло,сухо и котел не мотает как дурной, то большого эффекта это не даст. Разве что "подсушит" вату, вытянув из проблемных мест лишнюю влагу. Ну, а если в некоторых местах заметны влажные пятна на стене, то можно локально эту проблему решить, не трогая остальные безпроблемные участки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже озабочен утеплением дома перлитом (моя тема здесь).

Есть несколько вопросов:

1. Его многие продают в мешках, 1м3 это сколько мешков (и вес одного мешка какой)?

2. Как отличить вспученный и не вспученный перлит?

3. Если засыпать в проем сверху стены, то попадет ли он под места под окнами или нужно под окнами делать дополнительные отверстия?

4. Хитрая машина для задувки/засыпки, что-то ещё делает с перлитом (ну типа нагревает или ещё чего, типа из обычного делает вспученный пирлит) и можно ли обойтись без неё?

5. Нужно ли делать какие-то промежуточные прокладки утеплителем в стене через определенные промежутки или засыпал доверху и потом закрыл? Нужно ли трамбовать?

6. Какая идет нагрузка на стены (распирающая сила), "не забеременеет" ли 3.5-4 м стена (пирог: полкирпича красного - воздушная прослойка прослойка ~10-20см - полкирпича красного) засыпанная доверху перлитом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл покупать в Эпике? Вам же не один мешок нужен.

Завод находится в Калиновке, сразу за Броварами. Все ссылки - БЗСК, Перлит-Групп и Укрперлит - это все Калиновка, так что проще взять напрямую :)

 

я в Ровно живу и доставка может много скушать

плюс хочу взять на пробу для проведения тестов

а может кто-нибудь выслать мешочек маленький перлита автолюксом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже озабочен утеплением дома перлитом (моя тема здесь).

Есть несколько вопросов:

1. Его многие продают в мешках, 1м3 это сколько мешков (и вес одного мешка какой)?

2. Как отличить вспученный и не вспученный перлит?

3. Если засыпать в проем сверху стены, то попадет ли он под места под окнами или нужно под окнами делать дополнительные отверстия?

4. Хитрая машина для задувки/засыпки, что-то ещё делает с перлитом (ну типа нагревает или ещё чего, типа из обычного делает вспученный пирлит) и можно ли обойтись без неё?

5. Нужно ли делать какие-то промежуточные прокладки утеплителем в стене через определенные промежутки или засыпал доверху и потом закрыл? Нужно ли трамбовать?

6. Какая идет нагрузка на стены (распирающая сила), "не забеременеет" ли 3.5-4 м стена (пирог: полкирпича красного - воздушная прослойка прослойка ~10-20см - полкирпича красного) засыпанная доверху перлитом?

 

 

1. В одном мешке 0.091 м3, весит до 5-6 кг ( в зависимости от выбранной плотности перлита)

2.Весь перлитный песок - вспученный.Сырье (большие камни) перемалывают в спецмельницах, потом в автоклавах запекают, где он и "вспучивается". Невспученный - это минерал ( ну, просто как камень )

3.В поем под окнами перлит сам засыпается, но...до определенного уровня. Поэтому под окнами мы обязательно делаем отверстие и задуваем отдельно

4.Хитрая машина ничего дополнительного с перлитом не делает, а только выдувает его. С перлитным песком никаких дополнительных действий не нужно

5.Никаких доп. прокладок не надо. Трамбовать его тоже не надо. Засыпали и закрыли гидроизоляцией. Все.:)

6.За стену не переживайте - не "вспучит". Никакого давления на конструктив перлит не дает.Засыпайте себе на здоровье...засыпайте и спите спокойно в тепле:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в Ровно живу и доставка может много скушать

плюс хочу взять на пробу для проведения тестов

а может кто-нибудь выслать мешочек маленький перлита автолюксом???

 

Думаю, для пробы в Ровно вполне можно найти мешочек. Та и шо его пробовать..."сало як сало" ...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300-330 грн/м3 у разных производителей и разной плотности. В мешках по 5-6 кг, на куб 11 мешков
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, для пробы в Ровно вполне можно найти мешочек. Та и шо его пробовать..."сало як сало" ...:)

 

та мне не 0.091 куба в мешке надо мне и литра хватит

кто часто на автолюкс ездит может отправите в подарок

очень хочу перед покупкой понюхать потестировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300-330 грн/м3 у разных производителей и разной плотности. В мешках по 5-6 кг, на куб 11 мешков

 

 

а сколько м3 перлита нужно для засыпки 1м3 проема?

1:1 или 1:2 или может еще какая-то пропорция.

т.е.как он садится (трамбуется) в проеме?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько м3 перлита нужно для засыпки 1м3 проема?

1:1 или 1:2 или может еще какая-то пропорция.

т.е.как он садится (трамбуется) в проеме?

спасибо[/QUOT

 

1:1....не трамбуется и не садится ( плотность не позволяет). Попробуйте трамбовать СУХОЙ обычный песок:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в Ровно живу и доставка может много скушать

плюс хочу взять на пробу для проведения тестов

а может кто-нибудь выслать мешочек маленький перлита автолюксом???

Какого рода тесты?

У меня в принципе на остатке что-то есть, мы осенью столешницу на перлите делали. Только там 150, устроит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого рода тесты?

У меня в принципе на остатке что-то есть, мы осенью столешницу на перлите делали. Только там 150, устроит?

 

Это нормально. Просто наш менталитет...Пока сам не увижу, не пощупаю, не понюхаю - не поверю:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Занимаемся утеплением домов методом заполнения воздушного зазора сыпучими теплоизоляционными материалами /перлит, вермикулит/.

Ниже наш опыт.

150 – это плотность. Броварской ЗСК и Калиновский «Перлитстрой» выпускают перлит с плотностью 75, 100 и 150 кг\м.куб. Фракция это размер песчинки. Фракции: песок, мелкая. стандарт, средняя, крупная.

По нашему опыту, для утепления домов методом заполнения воздушного зазора с использованием машины Крендл, или аналогов, наиболее подходит перлит плотностью 75, фракция стандарт. Цена в Калиновке 297 грн. /куб. Перлит БЗСК с такими же параметрами несколько дешевле, точнее сказать не могу. т. к. чаще используем перлит из Калиновки.

Вермикулит засыпали тоже. «Работает» великолепно, однако цена… . Физически, разницы между вермикулитом и перлитом не ощутил, а потому, в соотношении цена-качество перлит предпочтительнее. Хотя, решать уважаемому заказчику.

По поводу машинки. Используем Крендл. Производительность 10-12 кубов в рабочий день. Легко перемещает перлит на расстояние 40 метров и на высоту 15 метров. Благодаря «возможностям» машины, работы проводятся быстро.

Изначально, машина предназначалась и очень успешно используется для укладки целлюлозного утеплителя. Оказалось, перлит, вермикулит тоже возможно.

Должен сказать, что немногие коллеги используют Крендл для засыпки перлита.

Мотивация: машина не дешевая, а перлит абразивен. Уверен, такое отношение – явление

временное. Достаточно хорошо изучить машину и станет понятно, что опасности испортить машину перлитом нет.

Читал на форуме мнение, что вспученный и вспененный материал принципиально не различимы и как заполняют закрытые полости не понятно. Различия есть. Вспененный материал –это та же монтажная пена, используемая при монтаже окон и дверей. Может ли пена заполнить воздушный зазор в полном объеме – задача специалистов по пеноизолу.

Мы используем вспученный материал перлит, размер песчинки 0.5-1.5 мм, с высокими показателями сыпучести. Что бы представить «возможности» перлита, достаточно заполнить перлитом половину объема пластиковой бутылочки 0,33 л с узкой юбочкой в верхней трети, закрыть пробкой и переворачивать бутылочку сколько угодно. Примерно так перлит заполняет и воздушный зазор. Безусловно, мы перфорируем контрольные отверстия в нижних точках стен, перлит есть всегда. Более того, часто приходиться дополнительно герметизировать щели и отвестия, через которые перлит просыпается или

«поддымливает» снаружи или внутри дома в процессе производства работ.

И моральная сторона вопроса: уникальность материала и технологии заключается в том, что практически на каждом объекте получаешь от заказчика слова благодарности, подрядчики меня поймут.

Буду рад, если представленная информация покажется кому либо полезной.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Занимаемся утеплением домов методом заполнения воздушного зазора сыпучими теплоизоляционными ....

 

 

 

А не пробовали задувать пенопластовые шарики? Было у нас несколько запросов засыпать зазор шариками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Занимаемся утеплением домов методом заполнения воздушного зазора сыпучими теплоизоляционными ....

 

 

 

А не пробовали задувать пенопластовые шарики? Было у нас несколько запросов засыпать зазор шариками...

 

Шарики задувать не пробовали, хотя положительный опыт применения имеем /полистиролбетон/, в таком же применении приходилось видеть работы уважаемых коллег - каркасников, СКОЛ/ИваноФраковск/, Сталком/Днепропетровск/.

Причины по которым шарики пенопласта для заполнения воздушного зазора нами не используются:

-шарики имеют хорошую сыпучесть, но минимальный размер 2 мм. вызывает сомнение в безусловном заполнении всего объема пустот;

-перлит/вермикулит/ обладает уникальной способностью суперэффективно "Лечить" сырые стены, возможности пенопластовых шариков в этом весьма сомнительны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого рода тесты?

У меня в принципе на остатке что-то есть, мы осенью столешницу на перлите делали. Только там 150, устроит?

 

тесты - понюхать, водой помочить

а что за столешница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нашему опыту наиболее подходит перлит плотностью 75, фракция стандарт.

а почему именно 75? какая разница по свойставм с 150?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монстр 2,5 метра 10 см толщиной, из бетона просто не поднять - перлитом облегчали до вменяемого веса :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему именно 75? какая разница по свойставм с 150?

 

Возможно и 150, но:

75 - К теплопроводности 0,04;

150 - К теплопроводности 0,056.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно и 150, но:

75 - К теплопроводности 0,04;

150 - К теплопроводности 0,056.

 

чесно не совсем понятно

точто теплопроводность ниже у 75 и так понятно

зачем тогда 150 нужен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде замечательный материал

но до сих пор никто из зимовавших ничего не сказал

 

Вот дом который в котором засыпана прослойка перлитом и перезимовал в нем www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15161&page=9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот дом который в котором засыпана прослойка перлитом и перезимовал в нем www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15161&page=9

 

само собой с опытом AndrejKiev знаком, все давно прочитано

но на связь он сейчас не выходит

дополнительный отзыв как перезимовал его дом эту зиму будет плюсом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году тоже собираюсь строиться, закуплены материалы стен и кровли и вот думаю засыпать зазор перлитом.

У меня отец построил дом в 1998 году в Ростовской области, наружные стены облицовочный кирпич внутренние ракушка зазор 6 см. засыпали тогда опилками и трамбовали рейками. В доме очень тепло, сухие и теплые стены. А вот много знакомых у которых пирог стены такой же но зазор пустой и стены у них холодные и сырые, потеют при сильных морозах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...