Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так (надоело ночью мерзнуть)?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Хочу поставить электрокотел небольшой (к примеру, 4 кВт, мощностей нет).

На ночь чтобы включать.

На данный момент 6 стальных радиаторов.

В перспективе - еще + 5.

День / вечер буду греть свой Огонек дровами.

А электрокотел уже включать, когда в системе будет 60-80 гр.

Т.е. маленькой мощности электрокотла должно хватить для поддержки температуры?

В системе залит Фритерм. Он с электрокотлом совместим?

На Огонек хочу поставить кран, чтобы перекрывать его на ночь, там основная масса жидкости, литров 40.

Система небольшая, закрытая.

Где электрокотел в таком случае лучше поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить электрокотел небольшой

Можно ставить электро, но не катодный (у вас Фритерм), ТА (буфер) не предлагаю по причине Фритерма (обанкротитесь:D)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ставить электро, но не катодный (у вас Фритерм), ТА (буфер) не предлагаю по причине Фритерма (обанкротитесь)

Расшифруйте, не поняла вообще ничего...

 

Добавлено через 2 минуты

А теплоаккумулятор не рассматриваете? Днем нагрели его, ночью он греет вас)

Днем включен бойлер, плитка, мульти и пр. чуда электроники.

 

Добавлено через 4 минуты

но не катодный (у вас Фритерм)

А какой? Можно со ссылочками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте, не поняла вообще ничего...

Что бы ночью не топить ставится большая бочка-термос, она за день нагревается и ночью из нее тепло расходуется на отопление. если ее включить в СО, на Фритерме потратитесь сильно, ведь в ней тоже он будет.

 

А какой? Можно со ссылочками.

bitovyha.com.ua/catalog/c/69-elektricheskie-kotly/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить электрокотел небольшой (к примеру, 4 кВт, мощностей нет).

Купите пару-тройку электрообогревателей и не выдумляйте лисапет. :) Они даж вроде с программатором есть. :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите пару-тройку электрообогревателей и не выдумляйте лисапет. Они даж вроде с программатором есть.

Не подходит.

 

Добавлено через 52 секунды

не выдумляйте лисапет.

Ну есть же котлы на 3-4 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить электрокотел небольшой (к примеру, 4 кВт, мощностей нет).

На ночь чтобы включать.

На данный момент 6 стальных радиаторов.

В перспективе - еще + 5.

День / вечер буду греть свой Огонек дровами.

И зачем Вам эта головная боль в виде котла? Купите на колесиках электронагреватель на 4кВт., и будет то же самое, что и электрокотел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите на колесиках электронагреватель на 4кВт., и будет то же самое

И тягайте его из комнаты в комнату, как собака фуфайку.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам эта головная боль в виде котла? Купите на колесиках электронагреватель на 4кВт., и будет то же самое, что и электрокотел.

В моем понимании, котел - это комфорт или я ошибаюсь?

У меня есть система отопления и я хочу, чтобы котел грел (поддерживал) ее ночью.

На колесиках - погрел кухню - уехал греть спальню - потом в ванну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днем включен бойлер, плитка, мульти и пр. чуда электроники.

 

На Огонек хочу поставить кран, чтобы перекрывать его на ночь

 

У вас же ТТ котел есть, вот им и греть ТА, я думаю вопрос актуальный в свете возможных веерных отключений электричества. После ТА насос и трехходовой с управлением от программатора и будет вам счастье :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На колесиках - погрел кухню - уехал греть спальню - потом в ванну?

Так я и грю, купите три, шоб не кататься, как раз три выйдут в цену одного котла. :D

Расставите возле радиаторов и будет комфорт. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз три выйдут в цену одного котла.

А как же лимит электроэнергии? И цена хорошего масляного ой как не мала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В системе залит Фритерм. Он с электрокотлом совместим?

не со всеми, но если дешевый отечественный купить, то не жалко через неск лет и поменять на новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же лимит электроэнергии?

 

Так котел/обогреватели не влияют на лимит? :) Лимит он есть такой как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расставите возле радиаторов и будет комфорт.

Не нравитсО идея.

 

Добавлено через 1 минуту

не влияют на лимит?

Какой лимит?

Живу в садовом тов.

Свет безлимитный по 51 коп.

 

Добавлено через 1 минуту

вот им и греть ТА, я думаю вопрос актуальный в свете возможных веерных отключений электричества. После ТА насос и трехходовой с управлением от программатора и будет вам счастье

Ориентировочная стоимость счастья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой лимит?

Живу в садовом тов.

Свет безлимитный по 51 коп.

 

Лимит не по потреблению,

а по мощности.

СТ 5 кВт. и ни-ни больше.

Мужчины дело говорят,

посмотрите в сторону ТА.

Да и для Огонька лучше будет ТА.

Я так думаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравитсО идея.

 

Ориентировочная стоимость счастья?

 

Цена завит от многих факторов, кроме стандартных (производитель, качество и т.д.) вам еще нужно подобрать объем, исходя из мощности котла, опять же ТА можно взять со змеевиком и у вас будет горячая вода (меньше будете юзать эл.бойлер) со скважины вода заводится в ТА а с ТА на эл. бойлер. Опять же, купить ТА можно полностью готовый с теплоизоляцией или полуфабрикат без теплоизоляции для самостоятельной доработки.

Спросите гуру, например naupv, он может подсказать какой вам лучше купить, да и установить если решитесь.

 

ПыСы: Мой друг установил у себя ТА со змеевиком на 1000л, с вечера нагрел с помощью ТТ котла до 80-90с, забросил дровишек (~22:00) и пошел спать (котел тухнет ~00:00-00:30), а утром использует еще теплую воду, к утру температура ТА 35-45с. Но у него даже нет программатора, циркуляция в СО работает все время, это немного не рационально. Ко всему на ТА у него еще два места куда можно в перспективе подключить солнечные батареи, + место для установки эл. тенов.

Если нужно могу спросить где он покупал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравитсО идея.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Какой лимит?

Живу в садовом тов.

Свет безлимитный по 51 коп.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ориентировочная стоимость счастья?

 

Счастье?Так,копэйкЫ.В тыщь в 30-40 вместитесь по ТА.Только там ещё другая проблема.Котёл с маленькой мощностью будет нагревать этот ТА пол дня,а от той половины дня,ещё первые пол дня,дом точно не будет нагреваться,т.к всё в себя будет жрать ТА.Тут только вариант установки ТА и его обвязки,если котёл будет в первую очередь греть дом,а толко потом излишки сбрасыпать в ТА и только после того как нагреется Ваш дом,нагреется ТА и Вы ещё раз подбросите в котёл дровишек,только тогда можно идти спать.Вот так примерно будет работать ТА с котлом маленькой мощности.Ну и стоимость этой обязки в целом,Вас тоже думаю не порадует.Всё,исчезаю и я это всё к тому,что можно долго рассказывать положительные стороны ТА,не зная всех заковырок.Для кубового ТА и топки дровами,Вам нужен Огонёк как минимум на 30кВт,а иначе бегатни к котлу,существенно меньше не станет.Если дом быстро теряет тепло,то и в ТА быстро закончится горячая вода.К примеру у меня не супер утепление в доме,но при нынешней уличной t°-15°-20° котёл работал сутки и в доме было+22°+23°.Потом котёл погас и за 20часов, t° в доме упала до +18°+19°.ТА у меня ещё не подключен.Думаю через два дня запущу полностью.Пробывал его уже нагревать с нуля с+14° воды и до+60° нагрел только его верх,за 2ч.Низ так и остался+15°.За по истечению двух суток в верху в ТА t° упала до+40°,а низ поднялся,до +25°.ТА стоит полностью перекрытый кранами от СО и некуда тепло не отдаёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не со всеми, но если дешевый отечественный купить, то не жалко через неск лет и поменять на новый.

У меня такой, Днепропетровский, мощностью 3+1,5 кВт так работает на Фритерме уже лет 5. Купил в комплекте с насосом в Эпике гривен за 800

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тыщь в 30-40 вместитесь по ТА.

Я уточнил, 11к грн теплоаккумулятор, + ~2к грн обвязка, +насос он уже не помнит. Правда тут нет работы, т.к. делал он все сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уточнил, 11к грн теплоаккумулятор, + ~2к грн обвязка, +насос он уже не помнит. Правда тут нет работы, т.к. делал он все сам.

 

Странная цифра.

 

Это точно водяной теплоаккумулятор закрытого типа рассчитанный на работу под давлением? Какой гарантийный срок? Какой расчетный срок службы?

 

Потому что тонна кипятка в котельной это мало приятного, а если не дай бог еще и людей ошпарит - это же вообще жесть.

 

Заводские водяные теплоаккумуляторы значительно дороже, даже в самой простой комплектации без теплообменников и изоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная цифра.

Заводские водяные теплоаккумуляторы значительно дороже, даже в самой простой комплектации без теплообменников и изоляции.

 

Заводской ТА, отечественного производства, с теплообменником, и теплоизоляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой, Днепропетровский, мощностью 3+1,5 кВт так работает на Фритерме уже лет 5.

Какую площадь греете?

Сколько в системе у вас жидкости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...