Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом с мансардой и бассейном в Английском стиле

t-projekt

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, Форумчане.

Вашему вниманию предлагается на обозрение воплощение проекта интересного дома в Английском стиле с современными акцентами.

 

 

Краткая предыстория.

Заказчики обратились к нам уже с готовым дизайнерским решением экстерьера фасада с задачей разработки рабочего проекта и воплощения его в жизнь.

В процессе разработки рабочей документации и согласования основных моментов с Заказчиком, было решено отказаться от строительства бассейна в здании в пользу его открытого уличного варианта.

Основные характеристики проекта следующие:

Площадь участка - 0,013 га

Площадь дома - 300 м2

Этажность - один полноценный этаж + мансардный

Фундамент – сборно-монолитный

Пол 1-го этажа - плита по грунту

Стены – красный кирпич 380мм и 120мм

Перекрытие – сборные железобетонные плиты

Конструкция крыши – комбинированная деревянно-металлическая стропильная система

Кровельное покрытие - битумная черепица

Утепление стен – минеральная вата 120мм

Облицовка фасада – декоративная плитка, декоративные линейные элементы, декоративная штукатурка.

Строительство начато 13.08.2016 года.

Фото буду выкладывать поэтапно по мере возможности.

petrovciV4_facade_5.thumb.jpg.c43334fba35516c5a482a33e6b978b2b.jpg

petrovciV4_facade_6.thumb.jpg.8a1644ef0906b2c8d15592fb920ac632.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовительные работы. Расчистка участка. Земляные работы 13.08.2016

IMG_4136.JPG.d8177a02588f01648ec7743b005fba97.JPG

IMG_4145.JPG.7834fd767945e6baa9bfd7c3fa37f260.JPG

IMG_4162.JPG.306a8ead0ad7aa21dcb637644c4e84d6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашему вниманию предлагается на обозрение воплощение проекта интересного дома в Английском стиле с современными акцентами.

А чего в нем английского? :D

Ну а вообще симпатично, понаблюдаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь участка - 0,013 га

Площадь дома - 300 м2

Может все-таки 0,13 ?

 

И даже на 13-ти сотках, в таком окружении, как на фото - возникает мысль, люди, Вы серьезно (дом с бассейном открытого уличного варианта в Английском стиле) ????

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовительные работы. Расчистка участка. Земляные работы 13.08.2016

Оч информативно и познавательно...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваем вязку арматуры фундаментной пятки и принимаем бетон -25.08.2016

IMG_4307.JPG.e266766be6efd564b2991ada252937be.JPG

IMG_4309.JPG.566d7b02e79d1c4bf896086cd18e801b.JPG

IMG_4318.JPG.9d42cca7052dbb7adc4fba7deffb1616.JPG

IMG_4322.JPG.f606f75da320ee41010760f5323c94c5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радует, что люди строят такие дома.

Я лишь не могу понять, почему планируя бассейн, отказались от счастливой возможности иметь вид на єтот бассейн с террасы и из окон гостиной. Более того, в зоне видимости бассейна я вижу глухие стены, как первого, так и второго этажей.

Очень интересно увидеть план участка с хозпостройками и будущими садами, газонами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радует, что люди строят такие дома.

Я лишь не могу понять, почему планируя бассейн, отказались от счастливой возможности иметь вид на єтот бассейн с террасы и из окон гостиной.

Как я понял - бассейн это вот та пристройка справа на рендерах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На представленных планах бассейна вообще-то нэту, он воде как присутствует только на картинке фасада ...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не мелковато для таких грунтов фундамент заложили ?

 

От существующего уровня земли фундамент заложен на 90+ см, учитывая небольшие перепады. По проекты заложение фундамента минимум 120см от будущего уровня планировки участка. Участок планируется немного подниматься. Прикрепил конструкцию фундаментного узла для наглядности. По геологии глубина промерзания грунтов 100 см.

1464070790_.thumb.jpg.8598d4cfdf826f2b19433808e8627d08.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радует, что люди строят такие дома.

Я лишь не могу понять, почему планируя бассейн, отказались от счастливой возможности иметь вид на єтот бассейн с террасы и из окон гостиной. Более того, в зоне видимости бассейна я вижу глухие стены, как первого, так и второго этажей.

Очень интересно увидеть план участка с хозпостройками и будущими садами, газонами.

 

Никто не отказался от вида на бассейн, все наоборот. Изначально бассейн был в здании, но в процессе проектирования и согласований, Заказчик отказался от крытого бассейна в пользу открытого. Это позволило освободить больше места на участке и открыть вид из гостиной и террасы на бассейн.

836670271_.thumb.jpg.d1a326e893fea48369366ac3b38b3ea7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял - бассейн это вот та пристройка справа на рендерах.

 

Да, так планировалось. Но после изменений (в пользу открытого бассейна) рендеры не переделывались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лишь не могу понять, почему планируя бассейн, отказались от счастливой возможности иметь вид на єтот бассейн с террасы и из окон гостиной.

это абсолютно не нужно. только в американских фильмах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От существующего уровня земли фундамент заложен на 90+ см, учитывая небольшие перепады. По проекты заложение фундамента минимум 120см от будущего уровня планировки участка. Участок планируется немного подниматься. Прикрепил конструкцию фундаментного узла для наглядности. По геологии глубина промерзания грунтов 100 см.

 

А что будет служить основанием для перегородок, как решается это в предложенном сечении? или они будут и ГКЛ или др?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это абсолютно не нужно. только в американских фильмах

 

Т.е. у нас не принято присматривать за детьми, которые играют в бассейне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет служить основанием для перегородок, как решается это в предложенном сечении? или они будут и ГКЛ или др?

 

Перегородки кирпичные 120мм. Под перегородки предусмотрены фундаментные балки неглубокого заложения.

23819258_.thumb.jpg.f1f26bc9c2c5967a3470298cf65b5214.jpg

Змінено користувачем t-projekt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. у нас не принято присматривать за детьми, которые играют в бассейне?

у Вас есть бассейн?

Обычно, летом, бассейн и гостинная не совместимы. Зимой эти вещи не совместимы по другим причинам.

что касается балкона и бассейна, то это вообще....Большую часть времени года бассейн не используется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...бассейн и гостинная не совместимы...

что касается балкона и бассейна, то это вообще....Большую часть времени года бассейн не используется

 

Речь шла о терассе. И не важно как часто используется бассейн - если он есть, и если в нем могут находиться люди, требующие внимания (дети, взрослые почтенного возраста, взрослые с повышенными физическими потребностями) - нужно предусмотреть площадку для наблюдателя. И терасса в этом случае будет очень удобна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородки кирпичные 120мм. Под перегородки предусмотрены фундаментные балки неглубокого заложения.

 

А так все хорошо начиналось. И вдруг перегородки в полкирпича, в плане звукоизоляции более чем странное решение(((. Ну ладно на втором этаже, там особых проблем не возникнет, но на первом - спальня, кабинет, санузел, коридор... Чем вызвано, неужели экономией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так все хорошо начиналось. И вдруг перегородки в полкирпича, в плане звукоизоляции более чем странное решение(((. Ну ладно на втором этаже, там особых проблем не возникнет, но на первом - спальня, кабинет, санузел, коридор... Чем вызвано, неужели экономией?

 

Вполне адекватное решение. Звукоизоляция это понятие субъективное - каждому своё, кому-то и 380 мм стены будет недостаточно. В конце концов это не общага и за стеной не чекнутые соседи живут, да и перегородки не из газоблока десятки. Первый этаж здесь не спальная зона, а спальня на первом этаже гостевая ( по крайней мере так задумывалось).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звукоизоляция это понятие субъективное - каждому своё

Это заблуждение, звукоизоляция - значение нормативное, для перегородок 52дБ. Пол кирпича - не соответствуют норме!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...