Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Над какими участками летают самолеты?

100kholm

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, над какими участками низко летают самолеты? После расширения Жулян как живется жителям близлежащих сел К.-С. Района?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, над какими участками низко летают самолеты? После расширения Жулян как живется жителям близлежащих сел К.-С. Района?

 

Вы лучше спросите, как живётся тем, над чьими участками летают (на бреющем) частные вертолёты? У Вас есть, что предложить? Чьё производство? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я не предлагаю. Просто смотрю участки в К.-С. Районе. Интересуюсь. Так сразу и не поймешь - летают там самолеты иль нет? П. Борщаговка например
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я не предлагаю. Просто смотрю участки в К.-С. Районе. Интересуюсь. Так сразу и не поймешь - летают там самолеты иль нет? П. Борщаговка например

 

Аэродром "Жуляны" используют самолёты обычные и "low-cost", а также частные типа "Falcon" и вертолёты.

Сейчас планируется строительство VIP-терминала для "элитной породы".

Так что в небе будет ещё тот геморрой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над таунхаусами села Петровского 100% низко летают самолёты. Розово-белые, Виззэйр компании, Боинги 737. Из Польши, наверное, летят. Снижаются для посадки в Жулянский аэропорт. Я бы сказал, -страшновато там жить. Каждый день несколько раз в день невысоко над головой проплывает такая махина...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

над селом Соф.Борщаговка летают тоже низко, сейчас мало, летом больше, на финал Евро2012 каждые 2 минуты.

Но как то не сильно мешает по звуку зимой, летом с приоткрытыми окнами слышно хорошо.

Отец, который обитает на Соломенке жалуется на самолёты, мешают и днём и ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то видел, знает схему посадки для аэропорта Жулян?

 

Ну, Вы это - глубоко копаете. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, шум - субъективное понятие... мы живем в зоне "первого овала" Жулян, судя по схеме... из влияния аэропорта могу сказать, что ребенку нравится наблюдать за самолетами, которые видно иногда при заходе на посадку... шум не слышу совсем...

гораздо неприятнее полеты вертолетов в направлении центра города (не Жулян, заметьте!) или учебные полеты истребителей под Васильковом... хотя детям и это - исключительно развлечение :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, шум - субъективное понятие... мы живем в зоне "первого овала" Жулян, судя по схеме... из влияния аэропорта могу сказать, что ребенку нравится наблюдать за самолетами, которые видно иногда при заходе на посадку... шум не слышу совсем...

гораздо неприятнее полеты вертолетов в направлении центра города (не Жулян, заметьте!) или учебные полеты истребителей под Васильковом... хотя детям и это - исключительно развлечение :)

 

Первый и второй овалы, это ограничение застройки по высоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый и второй овалы, это ограничение застройки по высоте.

что-то я не замечаю этого ограничения среди соседних высоток... хотя, да, 22х этажей нет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я не предлагаю. Просто смотрю участки в К.-С. Районе. Интересуюсь. Так сразу и не поймешь - летают там самолеты иль нет? П. Борщаговка например

 

Схемы прилетов-вылетов Жулян я знаю достаточно не плохо.На данный момент,количество взето-посадок в сутки равно от 70 (выходной день) до 130 в рабочий,аэропорт развивается,вкладываются деньги,к-во возд.судов возрастает с каждым месяцем.Все что южнее от оси полосы так или иначе будет закрыто полетами,вне зависимости от рабочего курса,будь то прилетные (снижающиеся или идущие по кругу 450м),или вылетные в наборе высоты с разворотом на 4-5 км от торца полосы.Закрыта зона севернее - город,полеты в других направлениях разрешены. Не делайте ошибку тех кто построился за забором в с.Жуляны в надежде на закрытие аэропорта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бузовая, Шпитьки - регулярно вижу самолеты и вертолеты. большинство из них летают отсюда - aeroclubchayka.kiev.ua/buzovaya.html. маленькие, поэтому не напрягают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, над какими участками низко летают самолеты? После расширения Жулян как живется жителям близлежащих сел К.-С. Района?[/quote

 

Уверен что в Борисполе летают однозначно:fool::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленькие, поэтому не напрягают

 

Это Вы погорячились: сравните частоту аварий и падений флагманских самолётов и этой "мелкотни", умножьте это на частоту полётов и напряг появится однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы погорячились: сравните частоту аварий и падений флагманских самолётов и этой "мелкотни", умножьте это на частоту полётов и напряг появится однозначно.

примените частоту падений на соотношение земель под застройку к всей остальной территории - напряг пройдет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примените частоту падений на соотношение земель под застройку к всей остальной территории - напряг пройдет:)

 

Вопрос был о Борщаговке - взлётно-посадочной зоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэродром "Жуляны" используют самолёты обычные и "low-cost", а также частные типа "Falcon" и вертолёты.

Сейчас планируется строительство VIP-терминала для "элитной породы".

Так что в небе будет ещё тот геморрой.

 

Вчера на Wizzair летел в Жуляны. Пока заходили на посадку, я мог в иллюминатор рассмотреть цвета штор у людей на окнах. Очень низко летели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перспектива:

1. Аэропорт "Жуляны" будут расширять, по крайней мере, для малотоннажной авиации VIP-тушек: быстро долетел до Киева, быстро доехал до центра.

2. Продолжат строительство вертолётных площадок для санитарной авиации, которые будут использоваться не по назначению (пример с вертолётной площадкой на Парковой - первый звоночек).

3. Разрешат полёты частной малотоннажной авиации над Киевом по воздушным коридорам.

4. Далее будет, как на дорогах (авто) и реках (катера, скутеры).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.

 

Авиация мое хобби, обожаю небо и обожаю этих красивых железных птиц)

 

С удовольствием поделюсь некоторыми знаниями.

 

Для начала хочу предоставить список аэродромов расположенных под Киевом/в Киеве:

 

- Борисполь ICAO UKBB

- Жуляны ICAO UKKK

- Гостомель ICAO UKKM

- Святошин ICAO UKKT

- Васильков (UKKW) военный

 

Аэродромы легкой авиации:

- Бузовая

- Долина (рядом с Трипольем)

- Чайка

- Бородянка

- Наливайковка

- Ксаверівка/Пінчуки

 

Практически в каждый аэропорт есть свои схемы подлета (STAR Standart arrival procedure)/вылета (SID Standart Departure Procedure)

 

К сообщению я прикрепил некоторые схемы SID/STAR для основных аэропортов.

 

Если вы просмотрите внимательно все схемы, вы придете к выводы что и я:

- мест над которыми не летают самолеты под Киевом нет

 

Шум..

 

Больше всего шума от самолетов во время посадки: выпуск закрылок (для полета на низкой скорости), и шасси, заставляет двигатели работать на повышенных оборотах, в следствии чего повышается шум.

 

Закрылки и шасси выпускают при/в подходе глиссаде (ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%E8%F1%F1%E0%E4%E0)

 

Если рассматривать Жуляны, то больше всего шума будет над частью Петровского, шумнее над Софиевской Борщаговкой.

 

Много шума будет от вояк в Василькове и в окрестностях. СУшки еще тот звук издяют, хотя и летают крайне редко.

 

Над аэродромами малой авиации также не соловьиная тишина :)

 

Если кто нибудь отдыхал в Египте (Шарм), там вся линия отелей расположена вдоль глиссад обеих полос. Шум слышен только в первый день, потом его попросту не замечаешь. Человеческий организм адаптируется очень быстро, он так устроен.

 

Лично мне очень нравиться все это зрелище вокруг Киева) Если будет желание форумчане, могу устроить покатушки, точнее полеталки в Наливайковке (Макаровского района) на легкомоторных самолетах :)

 

:beer::beer:

Untitled-3.thumb.jpg.ea14eea1e0580c0b6f57916c3c2e61fd.jpg

Untitled-4.thumb.jpg.b966310835211cfdf73cec14b7ddc104.jpg

Untitled-1.thumb.jpg.d829ed90cc2a700c1586dfcee2fd57a7.jpg

Untitled-5.thumb.jpg.45ca8d2c03f0653e48193024e182cc38.jpg

Untitled-6.thumb.jpg.1dc3488db3fa78c9b0c50acd7de3f582.jpg

Untitled-7.thumb.jpg.7cc5a40ea53adcb1f6ad28b6dc0f63df.jpg

Untitled-8.thumb.jpg.de0f2d3d659080fdc1af6582d6f4874b.jpg

Untitled-9.thumb.jpg.f86d99212ecc65130194f45f518a29b3.jpg

Untitled-10.thumb.jpg.f8beaab7428b0efb83ccf1e8bd03a104.jpg

Untitled-11.thumb.jpg.de9e548d56d8462511b62c7e4421be3f.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь второй вопрос - что можно сделать, чтобы прекратить полеты учебных самолетов над населенными пунктами, в частности, с Чайки? Может, есть какие-то запреты и ограничения, которые не соблюдаются? Задолбали уже, по пол-дня над головой гудят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь второй вопрос - что можно сделать, чтобы прекратить полеты учебных самолетов над населенными пунктами, в частности, с Чайки? Может, есть какие-то запреты и ограничения, которые не соблюдаются? Задолбали уже, по пол-дня над головой гудят.

 

Боюсь не выйдет, у них и так зона полетов строго ограничена

 

UK-T.. - тренировочная зона полетов. Чайка летает в основном над самим поселком и иногда над Гореничами. К Белогородке не пускают, у нас ближе к центру села подход к Жулянам.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь не выйдет, у них и так зона полетов строго ограничена

 

Зона тренировочных полётов может быть над населённым пунктом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...