Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочется такой вот классический портал

Label

Рекомендовані повідомлення

Спецы подскажите сколько такой потянет по деньгам, ну, плюс-минус. И есть ли на форуме кто этим занимается

kamin2.jpg.8e95aa532ba4fe2a1d8b56128b024c36.jpg

kamin1.jpg.5a7a3ade64178a1243f947cb26d0aa4b.jpg

kamin3.jpg.69feca2fb2deb45e5937eafca3f72f05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это рустик. Делали третий вариант. Портал смотрится шикарно. Не советую делать белого цвета, слишком заметна пыль и делать декоративную кирпичную кладку сверху, микро сажа очень хорошо впитывается, слышен запах золы. делали кремовый.

1. Топка с водяным контуром жарко + автоматика = 860евро

2. Портал такой стоит очень дорого поэтому делали сами, полкирпича шамота, и обклеивали декоративным камнем (красивее чем оригинал на вашем фото, мы его брали в Киеве, они последнюю партию отдали 10кв.м и сказали что больше не будет, т.к. он изготавливался в Донецке) стоил копейки 130грн - квадрат, на этот портал хватает 3квадрата.

3. От песчаника отказались, его мало кто делает и стоит дороже мрамора, а в уходе геморройный. Мрамор - боковые столешницы (толщина 6см), всё остальное по 3см - арка под дровничку, верхние три элемента - за всё около 320$.

4. Не буду перечислять всё остальное, т.к. покупалось год назад, все аксессуары для топки, вата, нержавейка дымоход 250 (высота 6метров) и т.д.

Вообщем всё в итоге обошлось около 70.000грн (повторюсь цена год назад) курс на тот момент был около 21-22грн.

Если всё таки хозяин разрешит то выложим отдельно поэтапную конструкцию, хотели выложить инфу на свой сайт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько такой потянет по деньгам
18000грн обошелся материал. Ну и натуральный камин не топка. Можно поставить чугунную дверь- это еще 170$ и положить деревянную полку.

20150903161445.thumb.jpg.79642477148f11cef4e2ad7c06ba3de9.jpg

20150904112948.thumb.jpg.f9f0b8193d1a970bc11a433a03f7bb90.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Продолжаю собирать информацию.

То что это будет закрытая чугунная топка типа Dovre или Jotul - уже решено. Хочется чтобы это все и вид приличный имело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что это будет закрытая чугунная топка типа Dovre или Jotul - уже решено.

Хороший выбор. Можем помочь по форумчански.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Продолжаю собирать информацию.

То что это будет закрытая чугунная топка типа Dovre или Jotul - уже решено. Хочется чтобы это все и вид приличный имело

 

У меня ТАКАЯ эпопея была с облицовкой, что можно книгу написать...:D

"Выжимки" отсюда - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3743231&highlight=%EA%E0%EC%E8%ED#post3743231

Может что-то интересное для себя обнаружите...

 

УДАЧИ!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы подскажите сколько такой потянет по деньгам, ну, плюс-минус. И есть ли на форуме кто этим занимается

 

2я картинка - 550..850 евро, есть такие готовые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
2я картинка - 550..850 евро, есть такие готовые

Где искать?

 

Вот в эпике видел порталы 7-12 тыс грн. Это вобще жить будет? Или с готовыми лучше не заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Где искать?

 

Вот в эпике видел порталы 7-12 тыс грн. Это вобще жить будет? Или с готовыми лучше не заморачиваться?

 

в Эпике не надо брать(есть контакт человека который их делает для Эпика). их лучше делать под фасадные размеры топки(под заказ займет около 1 мес).

и берите если Йотул то с прямым стеклом (570,530,520) в вариантах с Хармони у Вас могут не открыться нормально двери в таком портале

 

 

 

wr0wthOD3Ts.jpg

Этот портал сами делали.

Топка Jotul i80 Panorama

Основание г/б

облицовка гнейс, канилеры венецианкой, стлоешки травертин, полка ясень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вот портал (называется "Фул") стоит 9850 грн. (заказывал себе в феврале). Есть варианты как с дубовой балкой так и с карнизом из песчаника (как на фото).

DSC_0466_500.jpgi.gif

Сложить может даже ребенок:) (приходит готовый с нескольких частей). Верхняя часть которая из гипсокартона обошлась 2600 грн. (это гипсокартон с повышенной огнестойкостью, профиля, три решетки з жалюзями (самые дорогие - три штуки около 1000 грн.), минвата с фольгой, термостойкий клей и фольгированный скотч).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вот портал (называется "Фул") стоит 9850 грн. (заказывал себе в феврале). Есть варианты как с дубовой балкой так и с карнизом из песчаника (как на фото).

Вот! То что надо, только с дубовой балкой. А где заказывали?

 

Еще вопрос. Оно не очень тяжелое, я так понимаю. У меня дубовая доска, под ней какой-то пирог, как срежу - узнаю. Снизу фундамент. Толщину не знаю, буду узнавать у предыдущего хозяина. Я смотрю у вас тоже доска была. Что там за плита лежит сейчас?

Змінено користувачем Label
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот! То что надо, только с дубовой балкой. А где заказывали?

 

Еще вопрос. Оно не очень тяжелое, я так понимаю. У меня дубовая доска, под ней какой-то пирог, как срежу - узнаю. Снизу фундамент. Толщину не знаю, буду узнавать у предыдущего хозяина. Я смотрю у вас тоже доска была. Что там за плита лежит сейчас?

 

Заказывал в своем городе (Ровно). Вот сайт магазина - kamin.rv.ua/

Насколько помню менеджер говорил что у них склад в Киеве, так что позвоните и уточните, можно ли заказать на прямую со склада. Единственное что ко мне на дом приходил мастер и делал замер, что бы точно все было под мою топку.

 

По поводу веса, около 300 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы подскажите сколько такой потянет по деньгам, ну, плюс-минус. И есть ли на форуме кто этим занимается

 

Пару лет назад монтировали. Контакты в личку скину (если будет актуально)

DSC03821.JPG

 

2015-02-02%2B12.50.24.jpg

2015-02-02%2B12.23.59.jpg

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал в своем городе (Ровно). Вот сайт магазина -

Даа.. у вас вопрос решается проще и дешевле чем в Киеве. Поговорил с менагером этого магазина, помочь тут ни чем не могут. Такое не шлют... Будем местных искать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даа.. у вас вопрос решается проще и дешевле чем в Киеве. Поговорил с менагером этого магазина, помочь тут ни чем не могут. Такое не шлют... Будем местных искать :)

 

Попробуйте поискать по названию " портал для камина "Фул"

Вот первое что нашел в Киеве - neokamin.com.ua/shop/product/portal-dlia-kamina-ful-iz-naturalnogo-kamnia

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Заказал портал из этой серии что и "Фул", название "Крем". Изготавливают под размер топки. Ранее у T-Kiev куплена Dovre 2176, за что ему большое спасибо :beer: Как будут результаты - отпишусь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал портал из этой серии что и "Фул", название "Крем". Изготавливают под размер топки. Ранее у T-Kiev куплена Dovre 2176, за что ему большое спасибо :beer: Как будут результаты - отпишусь

 

Спасибо за инфу. Выложите пож-та обязательно фото...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал портал из этой серии что и "Фул", название "Крем". Изготавливают под размер топки. Ранее у T-Kiev куплена Dovre 2176, за что ему большое спасибо :beer: Как будут результаты - отпишусь

 

Так а где все таки заказывали?

И устанавливать все сами планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а где все таки заказывали?

И устанавливать все сами планируете?

Тут заказал. Собирать все до кучи, включая доп.радиатор, воздуоховоды, подвод воздуха и т.д., будут ребята из kaminin, то отделение что на Осокорках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну, все готово. Получилось отлично, как по мне. Причиндалы типа дровницы, принадлежностей, рамочек под фото и ангелочков натыкали. Осталось пофотать :) Сделаю отдельную тему. Всем спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Вот что получилось в итоге. Изначально планировал чуть другое, но жизнь сама расставила все по местам. Пока все нравится, а зимой уже проверю все ли так радужно :)

Всем спасибо за советы и помощь!

1.JPG.cb5b5d2d4ffe7d7e58b142dc63f47363.JPG

2.JPG.e5cd69d16b5183472884ca579323169b.JPG

3.JPG.f727ba2278bc9347f05c922cb30b442d.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...