Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Девочки, подскажите. Можно уже сейчас пересаживать розу-шраб на другое постоянное место или рано?

Роза "молодая". Была куплена весной и неудачно посажена. Сейчас она высотой сантиметров 40-50, 3 ветки. Перенесён ли такая маленькая роза пересадку?

рано и жарко...подождите еще хотя бы 2 недели
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рано и жарко...подождите еще хотя бы 2 недели

При какой примерно дневной/ночной температуре будет лучше всего это сделать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При какой примерно дневной/ночной температуре будет лучше всего это сделать?
ну прямо так до градуса я Вам не скажу:), но желательно чтобы дневная была не больше 25 гр...у меня сейчас на участке днем бывает до 33 гр и это никуда не годиться

Вы ее и сейчас можете пересадить, но если бы это была моя роза я бы такого не делала

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, подожду. У нас погода по-прохладнее, днём 22-25, ночью не знаю, но по утрам +10, сегодня было +7. Вот у меня руки и зачесались:D А тут как назло муж наконец то построил клумбу для этой розы...O:)

Ладно, буду пока думать какое окружение ей подсадить :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Искореняющая обработка сада. Когда?

Некоторые розы (ЧГ и гибриды) уже сбросили листву. Что осталось посдувала садовым феном и теперь участок можно обработать в любой момент.

Флорибунды и шрабы, в том числе плетистые, вообще не собираются сбрасывать лист. Стоят зеленые и красивые.

Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искореняющая обработка сада. Когда?

Некоторые розы (ЧГ и гибриды) уже сбросили листву. Что осталось посдувала садовым феном и теперь участок можно обработать в любой момент.

Флорибунды и шрабы, в том числе плетистые, вообще не собираются сбрасывать лист. Стоят зеленые и красивые.

Как быть?

якщо є натхнення лисття можно і обірвати :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо є натхнення лисття можно і обірвати :)

А зачем их рвать, можно и по листу обрабатывать. Тогда на листьях не будет спор болезней и можно их будет в компост. Оборвать лист с плетистых роз ещё то удовольствие;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо є натхнення лисття можно і обірвати :)

 

Натхнення то э. Нет шансов, что к весне смогу закончить.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натхнення то э. Нет шансов, что к весне смогу закончить.:D
обычно у меня после обработки 3% ЖК они сами опадают...в этом году не знаю, буду ли обрабатывать, только сегодня увидала чудные ростки из под оккучки свежепосаженных роз ((
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас розы цветут и бутоны есть.

И так сильно пахнут!

Красивы... по осеннему яркие...

как зрелая женщина знающая себе цену.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

мы с женой любим розы, но уже начинают меня снова напрягать морока с ними

самые лучшие сорта постоянно болеют, приходится прыскать, а я не сторонник химии поэтому прыскает жена, дал ей свою маску 3М

только все равно выкопал несколько кустов на выброс, бесполезно и колючки резать постоянно, не получается руки не ранить.

сегодня целый прицеп обрезков вывез, весной еще больше будет.

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы с женой любим розы, но уже начинают меня снова напрягать морока с ними

самые лучшие сорта постоянно болеют, приходится прыскать, а я не сторонник химии поэтому прыскает жена, дал ей свою маску 3М

только все равно выкопал несколько кустов на выброс, бесполезно и колючки резать постоянно, не получается руки не ранить.

сегодня целый прицеп обрезков вывез, весной еще больше будет.

 

Роза очень благодарное , легкое в уходе растение. У меня с 2016-го 33 сорта и 100 кустов. Вымерзли ровно два кустика в первую зиму после посадки. Это все. Есть сорта, которые не болеют никогда. Есть менее устойчивые. Возможно, наиграюсь и избавлюсь от них.

Роза должна сидеть в правильном грунте и получать правильные подкормки, т.к. за сезон она отдает огромное количество цветов и побегов. Если нет, она будет болеть.

И второе, розу надо покупать в правильных питомниках.

Я бы даже поставила выбор питомника на первое место.

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, только розы мы тоже не на базаре выбираем. ;)

В основном Флориум или Николаев, название не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, только розы мы тоже не на базаре выбираем. ;)

В основном Флориум или Николаев, название не помню.

Отож...

Я начинала с роз от флориум для родительской дачи под Киевом. Еще в 10-м году их продукция казалась мне хорошей. Даже писала позитивные отзывы на этом форуме.

В новом саду тоже есть их саженцы. Следующим летом даю им последний шанс. Если не сработает, заменю.

Попробуйте взять кустик у МойСад. Ваше представление о розах изменится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, только розы мы тоже не на базаре выбираем. ;)

В основном Флориум или Николаев, название не помню.

у меня был опыт покупки розы во Флориуме-не айс (( просто я очень хотела этот сорт , т.к тогда коллекционировала розы Poulsen

Сейчас сделала заказ в магазине Твоя роза, т.к только там нашла то что мне нужно...пока они мне не перезвонили,но я не теряю надежду

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спится розоводам-розолюбам))...

Скучаем за розами))...

 

не получается руки не ранить.

у Гардены есть специальный "девайс" - перчатки для работы с розами.Очень и очень! два сезона уже держаться!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спится розоводам-розолюбам))...

Скучаем за розами))...

Грезим наяву.

Как приятно каждое утро смотреть в окно и видеть своих красоток! Затем выходить в сад, чтобы ощутить их аромат. А как ждёшь роспуска от новичков...:Rose:

 

Добавлено через 1 минуту

у Гардены есть специальный "девайс" - перчатки для работы с розами.Очень и очень! два сезона уже держаться!

Всё так выросло...мне уже нужен скафандр, чтобы с розами работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Гардены есть специальный "девайс" - перчатки для работы с розами.Очень и очень! два сезона уже держаться!

 

Можно ссылку? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вокруг роз порхаю

Исключительно в перчатках сварщика

И в геологическом антиэнцифалитном костюме

Остатки роскоши бурной геологической юности

А да, частенько ещё горнолыжную маску надеваю

А то летели уже обрезки прямо в глаз

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вокруг роз порхаю

Исключительно в перчатках сварщика

И в геологическом антиэнцифалитном костюме

Остатки роскоши бурной геологической юности

А да, частенько ещё горнолыжную маску надеваю

А то летели уже обрезки прямо в глаз

Как интересно. Я погуглила. Но, в чем там фокус? На что обратить внимание при покупке? Он защищает от колючек и жестких веток? Я, порой, прилично накалываюсь спиной и теми местами, где обычно глаз нет. Плотные джинсы не помогают.

Думала применить длинный кожаный плащ, но в нем летом невыносимо жарко. Да, и соседи подумают, что я заболела .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перчатки сварщика я уже пыталась применять. Мне попадались неудачные. Короткие, негнущиеся и проколы случаются. Купила вот такие. 150 грн. Здоровенные, т.к. прислали XL вместо обещаной L. Но, они длинные, мягкие, внутри есть прокладка и кожа явно толще, чем на сварочных.

Розовая блогер из России, которую я смотрю на Ютьюб, рекомендует перчатки из оленьей кожи. Вроде, специально для роз. Возможно, там есть вменяемые размеры. У наших продаванов я такое не нашла.

683F110D-CDBC-4691-B468-6A8522FABA8F.thumb.jpeg.e2be57c70d79f638b00be4ef1c28d54e.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылку?

не помню, можно ли "бросаться" ссылками.. в личку

 

Я на подиум моделей одежды для роз)) представлю и свой кутюр - старый пуховик сына фирмы АдадаЗ ( в котором, как известно, любая...))) Пух из него почему-то не полез и размер типа три моих)). При обрезке весна-осень выручает. Летом - плотная ветровка. Да! еще балаклава или подшлемник!

КароЧ, не недели моды в Милане:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и наряды, как представила, долго улыбалась:D

У мну есть секатор-сучкорез. Муж приделал к нему черенок от грабель. Теперь система такая: подошла к розам, запустила к намеченной ветке этот сектор, за веревку потянула, чик и готово. Чтоб убрать отрезанные ветки беру вилы или грабли. Выходит что к розам даже не дотрагиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и наряды, как представила, долго улыбалась:D

У мну есть секатор-сучкорез. Муж приделал к нему черенок от грабель. Теперь система такая: подошла к розам, запустила к намеченной ветке этот сектор, за веревку потянула, чик и готово. Чтоб убрать отрезанные ветки беру вилы или грабли. Выходит что к розам даже не дотрагиваюсь.

у меня для этих целей есть кусторез с очень длинными ручками, ибо вырезать старые ветви с глубине куста то еще удовольствие...о перчатках, перчатки сварщика тоже были, потом просто на распродаже купила обычные кожанные женские перчатки жуткого цвета)) но прочные и розами не убиваемые...одежда это отдельная тема и на ночь наверное рассказывать не стоит ))

а теперь хваст))

мои новые перчатки

78479321-489192705280936-7256143720976744448-n.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...